Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. NITROMAN → Опять про слайдеры..

Опять про слайдеры… зло или благо?
несколько моих знакомых с хорошим мото стажем прям таки решительно против установки слайдеров… ну типа-раму поведет, сорвет с креплений пол движка, и т.д…
у самого на стоянке ронялся-слайдера выручили-на них упал… в краше учавствовал-но там перемололо все-ничего живого…
И усомнился я сам… установленный перпендикулярно раме грубо говоря штырь как будет тормозить мотоцикл при боковом скольжении?? не всегда асфальт ровненький… а препятствие небольшое? не разворотит боковину?
дуги имеют несколько точек крепления-и огромную по сравнению со слайдерами площадь скольжения-но на спорт их не поставишь… только классики…
  • NITROMANNITROMAN
  • 16 июля 2012 в 23:07
  • оценка: +1

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+2
Rusan
Дуги легко втыкаются на спорт! У меня на джиксере литровом стоят! И уже не раз выручали.
0
Rusan
А минус слайдеров-способность к отламыванию при падении.
0
KRISis
На слайдерах при малейшем зацепе мот начинает перекидывать с одного бока на другой (это с условием неровного полотна) а с клеткой (дугами) мот как на рельсах (ну или на коньках)… Минусы есть и там и там но я сторонник дуг (клетки). Смотриться чуть брутальнее но зато все целое а вот торчулькам всяким не верю хоть убейте…
0
Rusan
Точно, у меня у знакомого так и получилось, слайдер попал в углубление на дороге и мгновенно перевернулся и начался расколбас дикий!
0
vadopo
Что мешает такое же проделать и с дугами? Любой выход за периметр мота может это сделать.
+1
Spike
Миллион раз эту тему уже обжевали. Скока можно? Даже на БП на моей памяти 2 поста уже было.
В прошлый раз порешили, что дуги лучше, безопаснее и практичнее для дорожной и внедорожной езды.
Слайдеры хороши для асфальта, т.е. для города и трека, да и дуги на треке мешать будут. В зависимости от своих предпочтений, типа мотоцикла и возможностей установки выбирай что-то одно. На мой мотоцикл, к примеру, возможно поставить только слайдеры без вариантов.
0
Chudak
Нет, ну ставят все же некоторые себе клетки такие, и ничего. Катаются спокойно, и вроде нету от них таких страшных новостей что якобы слайдеры такие полнейшее дерьмо фуфло )
Может просто дело вкуса?
+2
Dobrii
И повторимся, что слайдеры не должны тормозить, а от слова иноземного slide — скользить, скользить чтобы ваш пластик был цел.
+1
vadopo
И еще можно добавить, что слайдеры имеют направленность на гашение удара, последующее скольжение и имеют спец.болт крепления, который должен при допустимых нагрузках просто ломаться, чтобы не передавать усилие на раму.
Нужно понять, что это разные типы защиты и не надо их сравнивать.
0
gukol
Вот тут всё подробно в комментариях разжёвано.
0
vitals
Клетка однозначно лучше. Если некуда крепить — то лучше ничего не ставить. Дешевле будет потом пластик поменять/отремонтировать. Тем более что сейчас столько предложений из Поднебесной :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. NITROMAN, Опять про слайдеры..