Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. jker → ДПС - создает конфликтную ситуацию на ровном месте!

сегодня 15.07.2012 в Калининграде решил доехать до кинотеатра «Победа», что бы сделать дубликат ключа… там прям на перекрестке палатка. Значит останавливаюсь в положенном месте возле тротуара и так уж получилось, что там стоял сотрудник дпс. подходит он ко мне и говорит следующее: «документы есть?» я ему: «да имеются» «предоставьте для проверочки» «по какой причине?» «операция типа антимотоциклист» думаю, ну ладно, хоть и не обязан я ему документы передать (т.к. его операция меня никаким боком ни касается, в том плане, что это нигде не прописано законом) решил передать (думал на пять минут — наивный!). Он все документы посмотрел, и вместо того чтобы по нормальному пожелать счастливого пути, пощел пробивать по базе… пробивались они 30 мин. Все это время он мне что-то втирал… я ему ни однократно напомнил, что останавливая транспортное средство у него есть 5 минут на объяснение причины остановки (проверка док.) и 15 мин. на составление протокола (это прописано в законе)… он решил, наверное, доказать мне обратное! )) после звонка в гибдд через 5 мин. все таки вернул! теперь буду возить с собой ручку и блокнот, дабы знать таких получше! )) пора ставить видео регистратор!
  • jkerjker
  • Donor
  • 15 июля 2012 в 20:00
  • оценка: +25

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
0
SfNeo
Еще одно доказательство того, что ГИББД (ГАИ) нас не особо любит. :) И на то есть свои причины. :(
+4
MaxPayne
Спорный вопрос, меня всего два раза останавливали 1 на посту 1 в городе оба приняли с улыбкой и все было нормально. Поговорили, оформили штраф поехал дальше :)
+5
dedNikifor
ГИББД (ГАИ) нас не особо любит. :) И на то есть свои причины. :(
вы видимо только на 2х колесах ездите? если бы ездили еще и на 4х, то знали, что они «всех нелюбят»
+10
Chudak
Эээ! Не надо!!! Они всех любят))) И очень переживают когда тебе не выдали премию на работе)
0
spamer80
А за что любить-то? Я б тоже не любил
+1
Takemikazuch
А может просто такой же мот в угоне. Может он пробивал по базе и смотрел на реакцию пилота. Не обвиняйте человека пока не узнаете его истинных мотивов. ;) хороших дорог
+3
odatr
а можно узнать, для личного развития, по какому закону у инспектора ГИБДД
есть 5 минут на объяснение причины остановки (проверка док.) и 15 мин. на составление протокола
?
+1
voitu
очень четко прописан регламент! наверно есть в интернете, но чтоб доказать либо регистратор нужен, или аудиозапись Ю, после пишешь заявление в прокуратуру на превышение служебных полномочий желательно в интенет, на гос услуги, и начинается охота )) на вас со тсороны замученного су ск гайца )) удачи вам на дорогах )
0
jker
  • jker
  • 15 июля 2012 в 21:53
… прямого закона к дпс о времени проверки нет, но «действия сотрудников, влекущее необоснованное увеличение времени исполнения административных процедур (действий) в отношении участников дорожного движения обжалуются в порядке предусмотренным законом»
где-то то-ли читал, то-ли видел передачу и там исходя из законов следовал вывод, что сотруднику на проверку документов достаточно пяти минут, а на составление протокола 15мин. как-то так!
+3
Dufter
Помоему к таким вещам стоит относится попроще,
Он просто делает свою работу,
Я бы ему еще и спасибо сказал, глядишь если они все такие щепетильные будут,
Побольше угнанных мотов находить будут.
+1
REK
Во-во.
Как они могут ловить угнанные моты, если у них всего 5 минут, а угонщик качает права?
Качание прав вызывает сложно подавляемое желание зарядить встречку.
А так как хамить они не могут, то начинают скрупулезно и неторопливо делать свою работу.
Это я не топикстартеру, а в целом :)
Будем позитивнее, гайцы тоже не все ироды.
А вот если долго называть свиньей, то и человек захрюкает.
+2
Sudeka
Любые операции проводяться не от балды. На каждую операцию (или акцию) у инспектора ДПС должны быть приказы или распоряжения (для угнанных ориентировки), само сабой все приказы об акциях и операциях Вы можете требовать! Ибо в отсутствии данных документов действия инспектора были не законны!
+1
cjgun
Топик стартер… не вижу ничего что указало бы на конфликтную ситуацию… что то ты переволновался и все. Такое быват часто и это не расстраивает… если конечно у тебя все в порядке.
+2
jker
суть в том, что если бы я не позвонил в гибдд, то это могло продолжаться до бесконечности, пока ему не захотелось бы домой!
+1
cjgun
:) Мне кажеться они хотели состричь купонов. Вчера была ситуация из такой же серии… ехал по трассе не доезжая 15-30 метров до поворота свернул на обочину, так как живу тут же рядом. Проехав немного повернул направо и встерил жезл полиции… на мой вопрос что нарушил, получил немного информаци… на что сказал пиши что хочешь, я не нарушал ничего и подписывать не буду если и подпишу то только что ничего не нарушал, говорить будем в суде. Постоял минут 10 получил документы продолжил путь. ИМХО типичный лохотрон. Так же и у тебя доки впорядке… но может чего нароют…
+4
Stich
)))) что-то ты драматизируешь ) у меня как-то куда более спокойные отношения с гаи ) даже «потриндеть» обычно получается ) а один раз меня тормознули, но несмотря на сплошную — спокойно отпустили )
+1
Rusich
Меня тоже останавливали сотрудники ДПС. И всегда с улыбкой!

«Чё за мот?» :) — «минимотоцикл Рига мини с кабовским движком» :)
«Скока прёт?» :) — «до 60 км/ч» :)
«Скока жрёт?» :) — «2 на 100» :)
«Сам делал?» :) — «увы, да» :)
«Чё так?» :) — «Honda vonkey хочу однако!» :)
«оборудование исправно?» :) — «да, пожалуйста.» :)
«оооо, и с электростартёра заводится, клааасс!» :) — :)
«Документы есть?» :) — «есть, пожалуйста!» :)
«Счастливого пути!»

Наверное позитив влияет на общение не последнюю роль во взаимоотношениях.
+2
salat
Как ты к ним относишься, так и они к тебе. Они делают свою работу и это надо четко понимать, а докапываться начинают до того, кто мешает им делать свою работу лишней болтавней. Я вообще общение с инспекторами почти всегда начинаю с шутки и в 90 процентах случаев уезжаю через 2 минуты.
0
Destro
Что вы гоните? А если мотак действительно в угоне! Как его пробить?
А потом на форумах вопли — ГАИ ничего не делает!!1аааа!111.
Поспокойней нужно.
ВИНЫ наряда ДПС нет. Он же не виноват что оборудования из прошлого века. Это его работа.
Так что Relax. Пожелайте им удачи.
+1
jker
  • jker
  • 16 июля 2012 в 13:48
… почему-то я уверен на 99%, что если у меня угонят мот, то они его не найдут и искать не будут т.к. много он не заработает, если будет искать угнанный транспорт!
может кто нибудь меня приободрит рассказом, как ему ДПС вернуло угнанный мот!? у меня на самом деле натянутые отношения с дпс… да, есть среди них отличные ребята! за 11 лет стажа — один, действия которого я помню до сих пор!
+1
Furystorm
Я думаю ни у кого вопросов нету по поводу остановки.

Но не полчаса же резину тянуть.
+1
Tarhun
Меня сегодня тоже достаточно странно проверили. Москва, въезд из области по Щелковскому шоссе. Еду по левой полосе. Пост ДПС, в междурядье между левой и второй слева полосами стоит сотрудник. Показывает на меня палочкой и вниз. Торможу в междурядье, поднимаю визор. Представляется, просит предъявить документы. Глушу мот, достаю СР, права. Сотруднику с поста что-то кричат. Он предлагает сдвинуться на обочину, предлагает свою помощь в организации процесса. Соглашаюсь.
На обочине снова представляется, говорит, что проверка документов. Смотрит на документы, на номер. Я спрашиваю, показывать ли страховку. Отвечает, что не надо: «Наверное, всё в порядке».
Эпический финал: «Можно шлем поближе, алкоголь не употребляли?». Доверительно дышу на него, сообщаю, что за рулём не пью. Желает всего хорошего, возвращает документы.
Уезжаю со странным чувством: «Что это было (остановка в левом ряду, просьба дыхнуть, отказ смотреть страховку...)».
Воистину, неисповедимы пути Его :)
0
ivanff
по мне так одно их присутствие уже создает опасные ситуации на дороге, многие хугаются и отвлекают свое внимание на них.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. jker, ДПС - создает конфликтную ситуацию на ровном месте!