Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ZLOI → Покрасочные работы.


Здравствуйте друзья, вчера вот открасил бак как и собирался с наклеечками Monster Energy и DC, фото + бонус под катом , процесса подготовки к покраске к сожалению нет, сие действие довольно таки грязное(шпаклёвка, зачистка, пыль и т.д.) поэтому телефон в руки лишний раз стараешься не брать. Заказал 4 наклейки, 2 DC и 2 Kawasaki. Качество вырубки говно, задирки на кончиках какие то, когти монстр тусклые по цвету, вобщем расстроился по началу, время то не ждёт, а красить надо, к тому же 2 дня ждали наклеек, кстати отдал за них немного немало 1100 рублй. Но после того как приклеил и залачил все более менее образовалось, и даже цвет помойму нормальный, вобщем сойдёт… Еще по краске косяк, номера краски я не нашол поэтому отдавали на бодбор что называется «на глазок», итог — подобрали херово, тоесть хвост (по которому подбирали краску) светлее(серее) нежели бак, бак в свою очередь получился темнее(чернее), надеюсь после полировки хвоста цвет немного выровняется, эх надежды… Делал всё сам. Пока только бак, еще пластик надо красить, но там ничего интересного, будет краситься в родной цвет, клеется родной оракал ну плюс пару наклеек, когда все сделаю, помою полирну, фотки выложу…
P.S. Это не срач! это рабочая обстановка! Вопросы по подготовке и покраске принимаются.







+ Бонус
Паук Шнюк

Потапыч

… и Косые
  • ZLOIZLOI
  • Денис Черноморец
  • 13 июля 2012 в 6:20
  • оценка: +17

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
+2
Kyryll
прикольно)) а вот за что звярушек в клетку, не пойму....))
здесь был ататат

0
ZLOI
я себя тут о745ным фотографом почувствовал, фотаю чё увижу под ракурсами всякими, хаааа медведь клётку железную грызёт — щёлк, щёлк, хаааа большой заец маленького задавить хочет — щёлк…
Ну а если серьезно, то у нас тут есть база отдыха «Зелёная» ну и на территории небольшой импровизированный зоопарк
0
NtLDream
ьля. ради развлечения устроил тюрьму животным(
+1
ZLOI
я ничего не устраивал
+1
NtLDream
директор ваш будь он…
+1
ZLOI
директор у меня прекрасный, и зверей он не держит ибо он директор автомобильной компании, а вот директор базы отдыха может и редиска, благо я там не работаю и вообще он не мой директор
+1
ZLOI
  • ZLOI
  • 13 июля 2012 в 10:49
просто эти снимки мне нравятся, поймал момент
0
TWOU
  • TWOU
  • 13 июля 2012 в 11:02
Надо бы мишку в лес отпустить)))
+1
NtLDream
а паука в сарай, а зайца в суп
+2
ZLOI
  • ZLOI
  • 13 июля 2012 в 11:20
короче мне походу фотки моца и описание удалить да оставить одних зверей, меняем название Байкпост на Зверьпост и радуемся
0
NtLDream
надо было думать прежде выкладывать)))
0
Spike
Фигасе ты за наклейки отдал. Сделали их отстойно. Нужно просто брать белый или чёрный лист оракала, печатать в мини типографии любой, а потом вырезать самому + можешь сам рисунок в интернете найти. Ну, в целом неплохо получилось.
+1
ZLOI
вот так всегда, хотелось чего то интересного, максимально идеального, поэтому решили довериться «профессионалам», а на деле, дерут деньги за полуработу которую толком выполнять то и не могут. Но в вцелом общий вид получился неплохо, я почему без них и не красил, хотел пустить именно под лак, такой знаете плавный рельеф получается
0
PoP
  • PoP
  • 13 июля 2012 в 11:52
нииинзя! девяяяточка. дюже хороша. друг мой, а слайдера у тебя не стоят? я когда красил наоборот от наклеек избовлялся, но задумка по мостра раскраску была. молодец, но наклейки дорого блин!
0
ZLOI
слайдера пока не стоят, ибо мот пока ниедет, слайдера обязательно будут, мне мою работу чето жалко в случае чего…
+1
A_Diesel
я с ебэя наклейки заказывала всякие-разные, а найти там можно абсолютно всё. очень качественно и недорого, всё по желанию заказчика, единственный минус — долго идут (аж с Гаваи:)).
и мне одной монстр напоминает трех морских коньков?
0
ZLOI
ага и еще сухих спермотозоидов ))) вот время то было главным критерием не заказывать а изготовить, к тому же все таки очень надеялся на «мастеров» из типографии
0
Starlin
Не могу разглядеть металлик или нет?((
0
ZLOI
Именно металлик
0
Starlin
То наклейка глянцевая, меня сбила с толку. Красота, на солнце блестеть будет) +1
+1
ZLOI
наклейки заказал матовые потому что побоялся что лак к глянцу как сказать, не будет на глянце адгезии, и лак держаться не будет, поэтому заказал матовые, шершавенькие наклейки, а сам лак должен был сделать своё дело, так и получилось
0
Cherep
Очень не качественный металлик, с краской товарищ тебя тоже нае**ли)))
+2
ZLOI
Что значит очень некачественный металлик, выражение из разряда «невкурсе но скажу...» если уж пошла такая мазута, то окрас получился очень качественным, краска легла и растеклась идеально, камера попросту этого передать не смогла,
базара нет лично мне тож кажется по фоткам что частицы металлика както неравномерно отражают свет и даже есть ощущение что одни частицы отличаются от других в размере, но это только кажется я вас уверяю, смотрнть в жывую совсем другое дело, а маляром я себя считаю уже 4 года, и знаете, не бывает плохого металлика, бывают корявые руки.
0
Cherep
Я бы предположил что это коломикс))) хотя мне ли говорить тебе, великому маляру о том что даже коломикс можно исправить за счет добавления пегмента))) но увы ты наверное такого и не знаешь, как и не знаешь того что «пудре»(или черной основе) растекаться не надо, ее положить ровно надо, а вот растечься ровно нужно лаку. И на фотках твоих пегментных частиц вообще не видно, ни маленьких не больших, это ты товарищ сморозил.
0
ZLOI
Я не считаю себя великим маляром, и уж темболее об этом не говорил, я лиш указал что у меня есть достаточный опыт чтобы этим заниматься и обсуждать. Частицы именно видно, не знаю почему вы не видите, загадка прям, придирка к слову о том что растеклась краска считаю совсем неуместной, я имел ввиду всю работу в итоге ну и лак конечно, а под лаком лежит краска в которой есть частицы металлика, и кому как не вам знать что такое потёки по металлику, по нашему «потёки по металлу» это когда внутри, в основе, частицы металлика собираются в одну кучу, полоску, сторону(ситуации могут быть разными) который может течь только от того что нанесён слишком большой слой краски одновременно, без межслойной сушки, так вот я имел ввиду что краска легла ИДЕАЛЬНО, тоесть частици металлика на которые вы грешили мол меня с ними нае7696ли распределились в основе наилучшим образом, просто заменил стовом «растклась». Краска ROCK PAINT — считаю её идеальной краской, коломиксом не крашу и ниразу не красил, за эту краску действительно ничего не знаю и знать не хочу, ибо пользуюсь всегда нормальными, качественными материалами.
+1
Yeti
  • Yeti
  • 13 июля 2012 в 13:55
В гараже, конечно, срач! Мотик запылили основательно! Как следствие — бугорок на букве D. Такую работу проделал и маленький косячёк всё портит. Надо поправить…
За фотографии — респект!
+1
ZLOI
мотик запылили — каюсь, однажды ругал своего напарника, он красил машину без меня и вообще не накрыл мот, жопа короче. Ну и плюс мот долго стоял в ожидании запчастей, а это ему чистоты не прибавляет, к тому же вокруг постоянно чето делаетя крутится вертится, вобщем, не спорю, основательно подзосрали… по поводу бугорка на D, так этош я фотал бак через 3 часа после покраски, следовательно он не замыт еще и не отполирован (для тех кто не знает и думает что после нанесения последнего слоя лака работу можно считать законченной, хочу обьяснить что это не так, после полного высыхания лака берем 2000 шкурочку и начинаем с водичкой «замывать» поверхность, а уже после «замывки» выравнивания поверхности и убирания мусора который прилетел и вклеился в процессе нанесения лака идёт полировка, и воаля, теперь можно сказать все сделано...), мосур то полюбомо попадает при покраске, тем более это же грёбаный гараж, а не покрасочная камера, там всегда грязно и пыльно, сколько не убирайся, вот он и показался бугорком на букве D. Я все это обязательно уберу…
0
Cherep
фотки потом покажи как ты на наклейках лак снимешь полировочной машинкой)))
0
ZLOI
Полировочной машинкой с наклеек лак снимают только дети, я этого делать не собираюсь, нет нужды, нежели чуть чуть пару мусорин вымыть аккуратно и полирнуть рукой. А вообще я чувствую что это тупо задирка в мой адрес, вас обидела моя фраза «невкурсе но скажу»? хорошо я был не прав, я выжу что вы разбираетесь, но согласитесь сказать фразу «Очень не качественный металлик, с краской товарищ тебя тоже нае**ли)))» было совсем непрофессионально…
0
ZLOI
вот смотрите ситуация какая, захожу я значит сейчас к вам в профиль и вижу: Днепр МТ-10-36 1973 — Антихрист, ухты, отличная переделка, руки действительно не из жопы, молодец, но знаете, сдаётся мне что вас с краской то нае9067али, да точно…
Вопрос: вот как так я определил? а как вы определили? будем дальше кусаться?
0
ZLOI
один единственный минус моей работы это то что я положил мало лака, я попоросту побоялся что он потёчёт, и на это были причины. лак с наклеек действительно можно снять ибо его там мало, но зная об этом и имея голову на плечах можно запросто с такой ситуацией справиться.
0
Cherep
На фотографии зерна вообще нет, просто черная база залитая лаком)
0
ZLOI
А я говорю есть… ладно, можно без конца канат перетягивать, каждый остался при своём мнении
0
ZLOI
Главное не поругались мотобрат! )) миру мир! извини что я тебя немного обидел своей фразой про «незнаю но скажу» я был не прав.
0
MaZaHaKa
Получилось очень круто! И зверюшки уматовые =)
+2
ZLOI
  • ZLOI
  • 15 июля 2012 в 11:18
спасибо всем кто оценил и тем кто не оценил тоже спасибо
0
Slam_Jack
А подскажите, где можно найти колор коды или пантоны на краски? Какие краски используются (производители)?
0
ZLOI
ничем помоч не могу, сам не в курсе.
0
ZLOI
или постойте, я вопроса похоже не понял, вас интересует краска которой именно я пользовался? или же как найти номер заводской краски на мото?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ZLOI, Покрасочные работы.