Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CBR600F4i 2001 → Шум в двигателе

Задавал тут недавно вопрос в Q&A по поводу того, как шумит цепь ГРМ. Вот наконец таки снял видео. Шумит и на нейтралке, как выяснилось… но под нагрузкой громче проявляется.

Так что же это, грм или что то другое? Лучше всего по моему слышно с 18й секунды. Часто у ф4 натяжитель умирает, вот думаю он так шумит, или не он?
  • PanzersPanzers
  • Михаил
  • 30 июня 2012 в 0:58
  • оценка: +4

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
makw
  • makw
  • 30 июня 2012 в 2:21
Да блин, проедься по сервисам, послушай кто что скажет, а это все лечение по фотографии. Видео как минимум звук сильно искажает, и плюс еще на пальцах все не объяснишь, как где на каких оборотах и откуда шумит.
0
SfNeo
Хз я конечно не спец. Но по видео из-зи того, что газуешь очень плохо слышано. :( Обычно когда цепь ГРМ, то слышен шелест цепи о металл… У самого траблы с натяжителями, но у меня Хуасянг, а не Хонда. :)
0
Okella
Может это характерная особенность всех хонд? Я точно знаю, что натяжитель это проблема у дроздов и выферов. Обычно на выфере натяжительначинает кончаться к 30-40 т.к. Я не далее как на этой неделе поменял оба натяжителя при пробеге в 46 тысяч. Лучше не ждать когда цепь перескочит и последствия будут необратимыми. Считается что у CBR600F4i один из самых неубиваемых двигателей среди мото, не зря они так востребованы у стантеров
0
SvetOOFor
+1 за ВыФеР, сам менял в прошлом сезоне, звук был такой прям как у Дукати :) как будто болтов в двигатель насыпали
0
kirgudu
Да это натяжитель, у самого подобное было. Шумел на 6-8к оборотов. Заказал и через месяц поменяли в сервисе, звук пропал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CBR600F4i 2001, Шум в двигателе