Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki Lets 2 1997 → "Малой" неожиданно остановился...

Привет любители острых ощущений!
Я обладатель «малой» и издали похожей на мотоцикл техники, которую приобрел в мае этого года и уже жалею, что я купил именно его. Он это Suzuki Let's 2, одна тысяча девятьсот девяносто седьмого года выпуска от рождества христово, 49cc, 6,3л.с. Средний расход около 3 литров грючки и литра масла на 937 верст.

Хоть он и красив и достаточно мобилен и быстр для города, в нем много «косяков».
Первое что мне нравиться он компактен!

Второе всего второй круг пробега )

Третье он не китаец! )))
Но есть куча но которые обнаружились в ходе эксплуатации. У него не работает спидометр из-за того что изношены зубья на косозубой пластиковой шестерне спидометра. Слишком большой ход передней вилки и люфт руля из-за износа подшипников. Недостает правой части пластикового «днища», а оно должно быть цельным «П-образным» видимо кто-то посчитал что ему и левой части в доволь. Но главная проблема перекрывает все выше перечисленные. 12 июня я радостно передвигаясь по своему любимому городу встал по среди дороги, резко упали обороты до нуля дополз до обочины тыркал, покрутил посмотрел попробовал новую свечку зажигания ничего не помогает. Докатил до гаража и особо не заморачивался, но о ужас =) померив компрессию оказалось, что там всего 3 «очка». Плюнул так как у меня начиналась сессия. Были подозрения на кольца, неплотные соединения впуска выпуска, грешил на впускной клапан.
Но появилось свободное время и я принялся разбирать «малого».

Снял пластик, слил жидкости, разъединил соединения на проводах, отделил двигатель от рамы.


Снял выпускной колектор, выкрутил свечку, открутил крышку и вот вся причина на лицо. На цилиндре задиры, поршень в зазубринах, причина всему то что вылетело стопорное кольцо пальца и всё разбарабанило, его остатки остались впечатаны в поршне.



Так вот теперь думаю, что лучше ставить из запчастей японию или тайвань? Как только сделаю ремонт напишу и выложу всё сюда и постараюсь фотографии лучше качества сделать=)))
  • kanada74kanada74
  • Александр
  • 26 июня 2012 в 18:01
  • оценка: +9

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+5
Kyryll
фотки если хочешь делать фотки мелких деталей не надо тыкать в них фотиком, есть такая штука как фокусное расстояние, и фотик уже когда в притык к детали не может четко сфокусироваться, лучше сфоткай с 40-50 см а потом сделай кадрирование, и будет видно все отлично. Тайвань делает нормальные детали… брали пару раз запчасти, чехлы с тайвани претензий нет…
0
uglytp
мобильный телефон как правило не знает, что такое фокусное расстояние -)
+1
Kyryll
боюсь что это не знает тот кто фоткает… так как это физика раздел оптика… и даже моб телефон знает что такое линза и фокусное расстояние))))
0
kanada74
фотографировал с мобильного, старался как мог
0
lazylove
тайвань норм качество, бери не парься!
0
kanada74
так тайвань тоже разная бывает =( кого лучше из производителей? кто качеством берет, а кто ценой?
0
Twister
у меня когда был скутер китаец проблема наподобе была, решил всё постановкой тайвньской цпг на 72сс, заодно помощнее «стало») на низах подхват посильнее стал! так что не парься, лишь бы не китайское!
0
kanada74
не раз убеждался в том, что китай это самый наихудший вариант
0
Twister
ох сейчас вечером прийдут китаелюбы)
+1
kanada74
пускай приходят приспешники коммунизма =)
+2
ucKuH
где-где там двигатель? )))
0
Aztech
ты не поверишь — он там есть! :):):):)
0
kanada74
и даже изредка работает =)
0
ucKuH
это плохо! Если изредка ;)
+1
Aztech
братан… у меня тож Let-s, только Let-s 2 NEW. Месяц назад тож самое случилось :) Поставил цилиндр и поршню SEE 50 кубов, цена вопроса в Астрахани 1500р. Родной цилиндр в расточку под 44мм отдал, то есть будет 65 кубов. Сейчас прошел уже 800 км, пока норм. Расточенный родной еще не ставил, надо окна пилить, руки не доходят :)
0
Aztech
Да, забыл… SEE говорят тайвань, только вериться с трудом :)
0
kanada74
Я еще не вникал в производителей, но у нас в Челябинске есть несколько магазинов где можно что-то выбрать получше и по качественней.
+3
SH-Rider
как без очков в 3д кинотеатре)
+1
Expert
Заголовок ужас, аж дыхание перехватило на время. Бррр…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki Lets 2 1997, "Малой" неожиданно остановился...