Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. 3axapp → Вежливость на дорогах России


Трёхминутная подборка с регистраторов, раскрывающая взаимное уважение и уровень участников движения в России.
Наткнулся на этот ролик случайно. Стало несколько обидно после его просмотра
  • 3axapp3axapp
  • 18 июня 2012 в 8:36
  • оценка: +21

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+17
AryanRider
Готовьтесь, сейчас буду раздавать реацкионные штампы:

— злые мы, конечно, стали из-за культа денег (есть даже такие байкеры, что меряют степень к тебе доверия от того какой у тебя мотц — это хоть и не лишено смысла, так как контингент зависит от уровня достатка — но часто гипертрофировано и позже вообще выглядит как замер писюнов (дамы, пардон)). Тут стоит заметить, что никакой здесь здоровой конкуренции нет, мужского благородства подавно, лишь зависть, злость и жадность — опять же не везде и не всегда (!);

— дороги плохие, узкие и не убираются, делайте поправку (я об землю расшибусь но демпфер поставлю, вообще не представляю как без него на спорте можно ездить по нашим бетонкам);

— ну подрались бы мужики, да что тут такого?! да вот плохо, что часто люди озлобленные (ой причин уйма, на 100% уверен, что поговорив со злым человеком я бы понял, что он делает не так и что его разрушает) и могут убить ни за что, как говориться, за хер(кстати, слово литературное, да и вообще буквица такая) собачий;

— естесственно обидно за animal в конце, но что ж… вероятно, это действительная оцека ситуации в России. По себе скажу, что наполняешься величайшим благоговением и радостью, когда смог спокойно слова «разрулить» ситуацию — дипломатия очень ценна и со всеми можно поговорить — факт, главное это то, на что вы сами способны пойти. И горечь после вспыльчивой атаки, не подобает так к брату относится… плохо сие.

Имейте ограничитель, господа, не кормите троллей и цените жизнь, свою и\или чужую.
0
coller13
я об землю расшибусь но демпфер поставлю, вообще не представляю как без него на спорте можно ездить по нашим бетонкам
Научи нуба =) Про какой демпфер идёт речь в сообщении? =)
0
elbowz
рулевой демпфер)
+10
four-eyes
Юзер под ником AnimalNewYork размещает в ютубе 3-х минутный ролик, который типа отражает все, что происходит на российских дорогах? Мы тут все по этим дорогам ездим, я сегодня на работу приехал верхом, за выходные 300+ — и могу сказать, что водители на дорогах адекватные! Сегодня ВСЕ пропускали, когда я в междурядье пробирался по пробке — и никто не пытался меня прижать, подрезать или что-то еще сделать.
Так что, имхо, нет никакой нужды размещать такие ролики на БП — любители трэша все это могут найти на профильных сайтах.
+2
AryanRider
факт остается фактом — это происходило на российских дорогах.
+15
four-eyes
Ну еще на российских дорогах водители уступают друг другу, моргают аварийкой в знак благодарности, помогают вытащить машину, улетевшую в кювет, или заменить колесо на маленьком девчачьем авто. Где такие ролики? Если мы хотим объективно оценивать происходящее вокруг — давайте не будем устраивать здесь НТВ и рассматривать дороги только с темной стороны.
0
AryanRider
ну я даж не знаю, есть такие ролики или нет… на голову же автомобилисты не повесят камеру ))) хотя, конечно, добрых людей больше))) как говориться, «врага» надо знать в лицо.
+5
four-eyes
да конечно нет таких роликов)))потому что смотреть это не интересно — все ж хотят мочилова, кровищи и жареных сенсаций. айтишники меня поймут: если компы работают, никто про техподдержку и не вспоминает. а вот когда че-нить сломается — сразу матом, криками и гневным топаньем ног их будут призывать на помощь.
я эт к чему все начал — просто если мы тут все недовольны, что 4-хколесные на нас ополчились (хотя я, и не только я, так не считаю), то давайте мы будем внимательнее, чем они, давайте мы будем пропускать, уступать иногда и благодарить, если к нам повернутся лицом, а не другой частью тела. пусть каждый станет чуточку лучше — и мир сразу преобразится!)))))(не шучу)
0
AryanRider
в моих словах противоречия нет.
0
four-eyes
я и не утверждал, что оно есть.просто устал от чернухи — вот и прорвало))
+2
spamer80
Но к чему стремиться есть. После того как поездил по белорусским дорогам, в вежливости наших водителей уже не так уверен.
0
four-eyes
нет предела совершенству, согласен))
0
Dagen
Это происходило на дорогах ЗА московской областью.А там уже совсем иные дороги и люди.
0
lazylove
vk.com/id4918683?z=video-396828_162533641%2F74ef43dd89e405a80e
извиняюсь что не нашел сей ролик на ютьюье, а только вконтакте, но не мог не выложить. уж больно в тему дискуссии
0
lazylove
да, и прошу заметить — подборка двадцатиминутная, а не трехминутный огрызок как у товарища из америки..
+1
Zzombik
Что-то не открывается ролик.
0
lazylove
с работы постараюсь скачать с ВК и закачать на ютьюб. ролик того стоит. вечерочком сделаю :)
+2
Fuckir
Это бывает не только на Российских дорогах, можно собрать не менее жесткую подборку из европейских регистраторов У нас в массе достойные водители Правда чаще увидишь холеный мерин или столь многими нелюбимую здесь бэху которые остановятся на трассе с вопросом нужна помощь или нет, чем какой-либо ушатанный тазик Также в плотном трафике тебя достаточно быстро выпустят даже со второстепенной и многое другое
+1
3axapp
меняемся к лучшему. Но ИМХО на наших дорогах мало кто умеет ездить, даже по этим роликам видно, что почти все аварии можно было избежать, есть какая-то неопытность/недоучение. После наших автошкол на улицы выезжают далеко не водители. А некоторые получают права и только через несколько лет выезжают на дороги. А в глубинке что творится? Малолетки катаются на папиных машинах по «местным правилам». Вот это жесть.
0
four-eyes
а я считаю, что есть ограниченное количество неумелых водятлов (щас не только за авто говорю), которые по собственной дурости выставляют свой непрофессионализм напоказ. но таких меньшинство. по крайней мере, по моему опыту. в большинстве — либо умеющие и понимающие, что к чему, либо неумеющие, но и не выпендривающиеся, я тошнящие себе в своем ряду без помех для окружающих.
+1
Zhorick
Тот кто хочет — научится, кто не хочет — не научится и купит. Даже если заставить выучится, никто не заставит применять знания на практике. Не надо все перекладывать на автошколы. Они тут не причем. Сам учился около 6 лет назад в отличной автошколе старой закалки (бывший ДОСААФ, ныне РОСТО). И курс ПМП и устройство автомобиля, все подробно разбирали. Да и сейчас разбирают. Только появилось несколько новых автошкол, где получить корочки о прохождении проще, потому что «лишнее» из курса убрали. И угадайте, куда пойдет учиться человек, которому нужны права, а не навыки?
Да и, честно говоря, подобный ролик можно накомпилить про любую страну из «цивилизованного» запада, не говоря уже про африку и азию. Непонятно только зачем, неужели негатива в жизни не хватает?
+1
3axapp
что за отмазка «можно найти на любую страну»? Зачем равняться на других?
Да и как навыками сознательно пользоваться? Это должно уже быть на автомате, ибо пока ты думаешь что же сделать время идёт. Для этого и должна быть программа с хорошей практикой. Я вот на мотоцикле сам учился ездить и сейчас, спустя 12 лет, я понимаю что половина моих навыков полный бред, который только мешает мне ехать. А переучиваться мне сейчас очень тяжело. В общем я против самообучения
0
Zhorick
Пост называется не «Вежливость на дорогах», а «Вежливость на дорогах России». Вот и я говорю, что не в «России» дело.
Тот, кто хочет научиться, будет учиться. Пойдет на курсы экстремального вождения или спец курсы вождения мотоцикла, наймет себе хорошего инструктора, наконец. Будет ездить на полигон/трек тренироваться, оттачивать навыки и доводить их до автоматизма.
Ну а тот кто не хочет, того и не заставишь. Сдаст на права по-быстрому и будет ездить как умеет. Или вообще на скутер сядет без всякого обучения и экзаменов.
И это касается любого обучения, будь то школа, вуз или вязание крючком.
здесь был ататат

-2
MaxPayne
Ну что поделаешь, так живем. Драку на дороге считаю нормальным делом, если кулачная и 1 на 1. Можно пар выпустить и нервы успокоить
+5
GreG_Acc
85% показанного в ролике никакого отношения к вежливости не имеет. Аварии и аварии, там не справился с управлением, там ошибся, там дороги… Вежливость тут причем?
0
3axapp
При чём она? Наши дорожники с нами настолько вежливы, что делают замечательные дороги на которых даже джипы переворачиваются. Водители друг с другом вежливы, но забывают посмотреть в зеркала, или идут на таран лишь бы не пропустить, ведь он же прав. Пешеходы настолько вежливы, что переходят(переползают) где хотят. И тд и тп.
0
GreG_Acc
Подмена понятий. Дорожники халтурят, плохо работают, воруют деньги на ремонт, но вежливость тут причем?Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения. Вежливость считается выражением хороших манер и знания этикета. Википедия
А у нас просто правил не знают и/или водить не умеют. Не этикет не знают, а ПДД. Или, повторюсь, ошибки в езде.
А пешеходы — отдельный разговор
0
Spike
1:07 — Нео
+9
Firstline
Каждый видит то, что хочет видеть.
Справедливости ради, на российских дорогах (и не только) есть и такие моменты:
www.youtube.com/watch?v=KTOofD-FIE0
+2
crazy_alces
Надо удалить ролик из поста и вставить этот.
Езжу каждый день, хороших людей намного больше чем неадекватов.
Как говорится «Если от всех вокруг воняет гавном, возможно, это ты обосрался?»
+1
Krasnodar13
хороший ролик!!! спасибо!))
+1
lazylove
вот этот ролик я и пытался кинуть с вконтакта! спасибо!
+1
ilya32
да, правда каждый видит и замечает то что хочет видеть, подпишусь под каждым словом. ролик класс
0
Madest_mod
ахахха доставило как шоха в конце загорелась
0
98k
  • 98k
  • 18 июня 2012 в 12:23
Может быть весь ютуб сюда перенесем?
+5
l1nk
  • l1nk
  • 18 июня 2012 в 12:32
люди с говном внутри склонны видеть говно вокруг. все просто.
мир вокруг — отражение нас.
вот мало кто готов не то что признать — хотя-бы подумать об этом.
здесь был ататат

0
Nerfair
Буквально несколько минут назад прислали из Нидерландов.
www.dumpert.nl/mediabase/2183261/e0bb27b9/ruslandische_crash_compilatie.html
То же самое, но 9 минут :|
+2
STRiZH
в массе своей у нас адекватные водители… процент долбодятлов так же, как и везде… я надеюсь))Бывают, канеша маггнитные бури, жона не дала, с работы уволили… но это скорее форс мажор)
0
Tull79
экшн-дорожная помойка такие ролики… я против
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. 3axapp, Вежливость на дорогах России