Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CB600F Hornet 2008 → Детали ДТП случившегося со мной 14.04.2012

Всем привет, понимаю что тема ДТП за последнюю неделю стала очень сильно наводить жуть, но всёже я наконец более-менее уже могу печатать и решил рассказать о своём случае произошедшем 14.04.2012 о которм писал Bodya в этом посте
Потеплело в этом году у нас рано, только дожди мешали нормально передвигаться, наверно только прогноз погоды грел душу обещая начало жары, казавшееся невозможным в середине апреля. И вот первый такой тёплый и сухой день, суббота должна была закончиться парой-тройкой сотен вновь пройденных километров, только для начала нужно было навести красоту помыв мотоцикл и умоляющую об чистке цепь, дожди же прошли… Я отвёз любимую на работу и поехал на заправку, чтобы оттуда отправиться на СТО где я бы и привёл Шершня в порядок. И вот я еду по длинной ровной дороге, как всегда аккуратен и внимателен, из далека вижу стоящий перпендикулярно дороге автомобиль, и не обращаю на него внимания, стоит себе и стоит, может видит и пропускает меня или просто стоит, в общем непонятно было. Когда до машины оставалось 5-10 метров он решил несмотря выехать на дорогу… Помню в голове пронеслось несколько слов великого и могучего Русского языка, слева встречка, да и водятел двигается в эту сторону, начал валиться вправо и тут удар, а дальше как в нарезке из кинофильма, кто-то под руки тащит меня с дороги на обочину; не осознавая, что руки сломаны отвечаю на звонок по мобильному и сообщаю о случившемся; вокруг толпа людей, знакомые лица; скорая приехала, чего-то спрашивают, что-то колят в вену, накладывают шины; травмапункт, друзья везут меня на носилках помогая передвигать по просьбам врачей; рентген кабинет, друг одетый в какой-то бронехалат помогает мне прикладывать и держать руки как говорит врач, это оказалось очень тяжелой задачей; гипсовочная, когда же наркоз, болит же всё, почему время так медленно идёт… тишина вокруг, я думал, что может врачи про меня забыли, но нет, вот они все, наркоз и сон… Жутко хотелось выключиться, наркоз казался спасением от всех бед…
Дальше с памятью стало получше. Проснувшись от наркоза в палате я увидел человек 20, друзей, мотоциклистов, рядом сидела шокированная происходящим любимая, которая всё это время не могла поверить, что это случилось со мной… Я ей очень благодарен за всё, что она для меня делала и делает по сей день, я даже не могу представить, что бы я делал, небудь её рядом и благодарю Бога, за то, что высадил её за 10 минут до аварии…
Сначала было очень не легко, болели руки, спина ныла от удара, встать не мог, хотя встать с кровати не получалось из-за последствий наркоза… Люди не расходились до начала одиннадцатого ночи, всячески поддерживали и не давали уйти в себя. Спасибо всем им за поддержку, что не бросили в трудную минуту и не смотря на то, что с многими из них мы не общались близко — они пришли на помощь. Признаюсь честно — с финансами было очень туго, точнее их совсем небыло, но и тут они мне помогли, бесплатное лечение очень дорогим оказалось.
Через 10 дней была назначена операция на обе руки, узнав стоимость которой я конечно огорчился очень, но выбора особо небыло, имея крайне адекватное начальство, деньги были взяты в долг, это было огромным облегчением… Операцию делали сразу две бригады врачей, поставив в левую руку две пластины и одну пластину в правую… Снова тяжелый выход из наркоза, обезболивающие помогали перенести боль, но радовало то, что операция была стартом финишной прямой заживления.
На БП не хотел просить помощи потому, что только была жуткая авария и был сбор средств семье погибшего… Как-то стыдно было, я то жив и у меня всё не на столько страшно. Всёравно спасибо в первую очередь Bodya как за то, что организовал сбор средств, так и просто за то что ты хороший, не безразличный человек… Незнаю почему отходя от наркоза я захотел тебе позвонить, но тогда это меня реально «вернуло в чувство»
Спасибо всем байкпостовцам откликнувшимся на просьбу о помощи, тем кто поддержал добрым словом, когда было плохо, тем кто не пожалел финансов, они очень помогли мне. Спасибо всем не безразличным к чужой беде Людям.
Сейчас идёт следствие, водятел опеля оказался крайне неадекватным г-ном (нет, не гражданином), о чём стало понятно с первых минут после аварии, ведь как оказалось с дороги меня оттаскивал мимо проходящий дедушка, а телефон помогли достать посторонние ребята, за что всем им огромное спасибо, мир не без добрых людей. Виновным водятел себя не признаёт и дал следствию абсолютно другую версию происшествия, будто он ехал в левом ряду, а я догнал его в зад… Не хватило ему смелости быть мужиком и признаться в содеянном в общем… Будет суд и будет всё по честному коль уж так. Схема ДТП зарисована верно и трассологическая экспертиза только подтвердит это, так что не вижу смысла в его действиях.

Немного о Шершне: Восстановлению не подлежит, рама лопнула, двигатель лопнул, из целого наверно только задняя подвеска с колесом. Тело его по сей день находится на штрафплощадке, а душа наверно в мотоциклетном раю. Я несколько лет бредил этим мотоциклом и распрощался с ним так и не познакомившись толком, проехав всего тысячу километров.



Несмотря на чуть ли не мопедовскую скорость, мне не хватило всего пол метра чтобы увернуться… Может я плохо езжу, может от урода никто не застрахован, сейчас об этом уже поздно говорить.
Никогда не пренебрегайте экипом, он правда спасает жизни. Если бы не экип, меня бы уже небыло, хватило бы ляды кадета, которую я снял с петель шлемом. Чудом я остался достаточно целым.
Ещё раз поблагодарю всех, кто помогал и словом и рублём, огромное вам человеческое спасибо!
  • aleXoidaleXoid
  • Александр
  • 17 мая 2012 в 11:31
  • оценка: +47

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+6
Leonard
Выздоравливай, переживали за тебя!
+2
salat
Лечи раны и снова в бой.
+1
Fuckir
Выздоравливай быстрее и без последствий Слов особо нет, но чрад за тебя, что все начинает налаживаться
0
KRISis
Сашка, поправляйся!!! Здоровья тебе!!! А опелисту кол в зад да поболе!!!
0
axel_zlo
Сростайся, Санька! :) Всё будет зашибись!)

З.Ы. Наркозы — зло %) сам долго отходил после того, как ногу сломал)
0
RMZS
100 долларовый Кадет… Уродец. Выздоравливай!
+1
Marvel
Потом стрясай стоимость лечения с виновника!
+1
Shag
Выздоравливай! Мотоцикл — дело наживное, главное — здоровье.
+3
guninvv
Скоро восстановишься в плане здоровья и финансов и возьмешь очередного двухколесного друга.ДА ПОСКОРЕЕ БЫ ВСЕ ЭТО!
0
Vader
Поправляся скорее!!!
0
korj
Какая скорость была до столкновения и в момент столкновения? Вмятины на машине очень внушительные
+1
aleXoid
60-70. Опель мягкий попался
0
korj
60-70 в момент удара или до того как он начал выезжать? Похоже на первое, если опель не пластилиновый конечно…
0
del_x49
Поправляйся скорее!
0
kinst
поправляйся!
0
Yeti
Желание ездить не пропало — это главное!
0
Thug
Выздоровления!
0
sharapov
Выздоравливай!!!
0
del_x4
Поправляйся скорее!
0
hgvitaly
поправляйся!!!
+1
RaveZak
главное что на поправку пошёл. будет здоровье — будут бабки, будут бабки — будет шершень) Удачи тебе!
0
sloneg
Поправляйся, Саня! Скорейшего выздоровления!
0
Lelik
Саня, выздоравливай побыстрее и опять и возвращайся в ряды мотоциклистов, естественно с новыми силами!!!))))
0
rpomo4
Блин как вспомню видео с твоим ДТП так мурашки по телу. Поправляйся, друг!
0
X-RR
Под мотом будто лужа крови, ппц, RIP((
Сам относительно цел, до свадьбы заживет;) От двух колес данное проишествие тебя не отвернуло?
+2
aleXoid
Не дождётесь, присматриваю новый мот на который нужно заработать :)
0
aleXoid
спасибо всем, стараюсь выздоравливать :)
0
SfNeo
Рад за тебя, всё не так уж и плохо закончилось. Скорейшего выздоровления!
0
Adept
Здоровья тебе!!!
+1
Ilyshik
Скорейшего выздоровления! =)
з.ы. Последнее фото, не унываешь, сразу видно — поправка и снова в бой)
0
seter
скорейшего поправления бро!
0
Tarhun
Поправляйся скорее :)
0
antoniy
Поправляйся скорее! До чего же стали все мелочными и сыкотными водятел боится его рублём накажут да за такое сажать надо все как одни что по телевизору диктуют нам об опасности езды на мотоцикле только водители коробок совсем не понимают что они так же садятся на потенциально опасный транспорт, а из за своей и невнимательности и забывчивости того что они сидят не в кресле дома а в автомобиле калечат людей и ещё не могут это признать какая же ГНИДА этот водитель хоть бы его наказали нормально и он с лихвой заплатил не только за материальный ущерб а так же за причинённый вред здоровью и моральный!
0
aleXoid
спасибо! я надеюсь что всё будет в порядке и водитель получит своё, если будет о чём писать после следствия и суда, то напишу, но надеюсь что писать будет не о чем
0
ARES
Теска поправляйся.главное не хандри все наладится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CB600F Hornet 2008, Детали ДТП случившегося со мной 14.04.2012