Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Raketchik → Открытие мотосезона в Питере, пробег в честь дня Победы.

Добрый день, уважаемые Байк-постовцы!
Хочу рассказать Вам об открытии мотосезона в Питере и об участии в автопробеге, посвященному 67-летней годовщине Победы в ВОВ.
Извиняюсь, что пишу о данных событиях с опазданием, но так уж получилось.
Об открытии мотосезона в Питере уже писали, но я хочу рассказать о своих впечатлениях.
Открытие мотосезона состоялось 7 мая. Так получилось что открытие совпало с моим Днём Рождения. Соответсвенно настроение было отличным, ещё бы-День Рождения и открытие мотосезона в «одном флаконе». Собрались с ребятами из Кингисеппа около магазина Окей.

На фото Yamaha TDM-850 с люлькой от Явы


Выдвинулись колонной в сторону Питера. Одна остановка на Таллинском шоссе для приёма «горячительных напитков»-чая и кофе))).

Остановка для дозаправки своих «летательных аппаратов» на заправке Shell на Приморском шоссе. Увы, дозаправка в «воздухе» пока не отрабоатана))).


Уже на Приморском шоссе мотоциклистов стало значительно больше, но когда мы приехали к парку 300-летия, я был поражён количеством собравшихся мотобратьев и мотосестёр.
Конечно может быть кто-то из уважаемых Байк-постовцев видел мероприятия более грандиозной масштабности, но мне как новичку всё увиденное казалось чем-то необычным.
Я чувствовал себя как первоклассник на первом школьном звонке. Такая же торжественность события, вокруг «ученики старших классов» (имею ввиду по стажу вождения, а не по возрасту). Тысячи различных мотоциклов, выстроенных в единую колонну.








И наконец мой первый мото-звонок в моём первом классе-колонна тронулась по улицам Питера. Да, забыл сказать что за моей «мотопартой» (Kawasaki ZR7-S) я сидел не один. Пришлось посадить к себе ещё одного «первоклассника», ехавшего до этого со «старшеклассником», у которого болело плечо. И вот я с чувством праздника на душе, но с чувством ответственности в мыслях еду в составе колонны.
Забыл отметить, что погода в Питере была пасмурной, небо в серых тучах, но как поётся в песне: «У природы нет плохой погоды»-всех собравшихся это обстоятельство не пугало.
Поначалу было страшновато-огромное количество мотоциклистов вокруг, небольшое расстояние между мотоциклистами в колонне, плюс сзади ещё один «первоклассник». Но через некоторое время чувство тревожности стало сглаживаться. Люди на улицах приветствовали проезжающих.
Прибыли к ТЦ «Радуга» без проишествий. Там количество мотоциклов ещё больше поразило меня.





Впечатлило выступление стантрайдеров.









Особенно понравился парнишка 9 лет. Я в 37 лет только «первоклассник», а он в 9 лет уже в «выпускном классе». За качество фоток прошу «не пинать», фотоаппарат обыкновенный, фото естественные, не редактированные.





8 мая участвовали в автопробеге, посвящённому дню Победы в ВОВ, по местам памяти Кингисеппского района. Надо отметить, что автопробег совершается уже много лет, но вот участие мотоциклистов в данном мероприятии происходит впервые. И пусть нас было не много, но главное что начало положено и теперь нас собираются приглашать на другие мероприятия.
Конечно большинство фото присутствующими было сделано на фоне наших мотоциклов. Фото с мест памяти также прилагаю.










Затронули слова председателя совета ветеранов поселения Большое Кузёмкино. Из 145 участников войны этого поселения, в живых осталось только трое. Вечная память всем погибшим в годы войны, всем участникам, ушедшим из жизни уже в мирное время и крепкого здоровья ныне здравствующим ветеранам! Кто знает-если бы не их Победа, каким бы был мир сейчас и ездили бы мы сейчас с вами на байках?
9 мая ездили в Сланцы для участия в мотопробеге, посвященному также дню Победы, организованному Сланцевскими байкерами. Проехали организованной колонной по улицам города и возложили цветы к памятнику.






Так бурно прошли три праздничных дня.
  • RaketchikRaketchik
  • Александр
  • 12 мая 2012 в 19:16
  • оценка: +21

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+3
arelav_sk
Поздравляю с открытим! Так же С Днём Рождения! хороший пост и снимки.парнишка стантрайдер удивил, просто молодец! и конечно С Днём Победы! три праздника в одном посте.Удачно откатать сезон!
+1
okean_petr
Энто не поздно выставил пост… я тоже собираюсь выставить покатухи 9 мая… Значит у нас более бурно прошли праздничные дни, что я до сих пор не выставил пост.Поздравляю с прошедшей Днюхой!
0
Twister
О боги топлива и искры! Почему я всё никак не могу открыть сезон!!!? Так и не вышло починить свой сибиванчик с осени! эх, чего это я… на сентименты пробили
+1
Thug
Бро, аналогично томится в сервисе и мой с осени… Ты не одинок)
+1
Twister
бро) когда есть хоть сервис под боком, то есть надежда)
0
Thug
Надежда есть всегда… Черкани в личку, что не так с агрегатом — попробую запытать знакомых механиков. Или там сугубо механические повреждения?
0
Twister
спасибо!
0
Raketchik
Спасибо громное за поздравления! И вам всех ровных дорог!!!
0
n1SMo
хорошие фотки! приветствую, у меня не Ска, а голая версия) классно было бы встретиться как-нибудь, обменяться опытом эксплуатации ЗРки)
0
Raketchik
Давай пересечёмся и пообщаемся поповоду наших ZR-ок. Мой номер 8-981-767-29-05
0
okean_petr
Парнишку ждет великое будущее!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Raketchik, Открытие мотосезона в Питере, пробег в честь дня Победы.