Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. korj → Эти бесконечные ряды или 20 минут сплошного междурядья (видео)

Вообще выкладывать этот материал не планировал, писал скорее просто в режиме видео-регистратора. А сегодня сидел, слушал музыку, разгребал файлы. Чего удалить, чего переместить. Открыл посмотреть что за запись… да так и просмотрел все от начала до конца =) Эти бесчисленные мелькающие коробки по пути на дачу и неустанные протискивания в междурядье как-то заворожили и музычка оказалась в тему.
Кстати она же и наложена на чуть-чуть смонтированный ролик (Mike Spirit — Highway Chapter 1)

Вотч ин ХэДэ ;-)
  • korjkorj
  • 6 мая 2012 в 23:37
  • оценка: +27

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+1
Morti
не страшно что какой нибудь му*ак дверь откроет плюнуть там к примеру?
+3
korj
Страшно, потому и еду медленно и осторожно!
+1
Morti
у меня просто двое знаковых так в прошлом году помогли двери открыть на 180гр)
0
RSe
Что такое 180гривен?! Это сумма ущерба?
0
Morti
на 180 градусов) помог открыть дверь)
0
2GvMihalych
А ДПС в начале ролика на скольких обошел? =)
0
Voothi
Полицейский чуть не высунулся в окно, разглядывая боковое зеркало кто там едет =) Потерял кадр жалко
0
korj
180 где-то
+2
Voothi
Самое стремное — проезжать в междурядье между двумя длинномерами-фурами, адский коридор-мясорубка. Стараюсь объезжать их подальше, они вообще ничего не видят сзади. Меня так подмял хвостом автобус-гармошка длинный. Я тут пробираюсь справа между автобусом и бордюрным камнем, загорается зеленый, я доехал до середины, автобус резко стартует и начинает смещаться в полосе правее, гармошка складывается и хвост с середины до конца проездает по моему налокотнику, цепляя левое зеркало, я даже не обидился на него — он меня видеть не мог. Просто был раздосадован, а так хорошо отделался с защитной черепашкой под косуху.
0
korj
А меня прикалывает между двух фур! Особенно когда в полуметре от тебя колеса огромные вращаются! )))
PS: а нечего ездить правее правого, между автобусом и бордюром! Нехорошее там место
+13
Voothi
Еще вставлю свои 5 копеек.
— Пробки адские, не похоже, что выбрался из города =) «Не верю» =)
— Скорость в междурядье большая, нужно успеть срулить или остановиться если чурбан откроет дверь отлить/сплюнуть/кинуть мусор. Просто было такое на варшавке. Еду, подтормаживаю к светофору, тут из газели за несколько метров начинает выходить водитель, я сразу встал и начал смотреть как он выползает, но увидев меня, он резко захлопнул дверь и я поехал дальше, даже не посигналив ему — смысл? Предупрежден, значит вооружен!
— В междурядье при приближении к переходам снижай скорость, также как и если впереди машина стала резко тормозить, значит кто-то уже вышел, нужно тормозить, сигналить, объезжать, смотря назад тоже. Поэтому, лучше заранее все делать и оценивать дистанцию сзади.
— Не сильно отжигай сверх максимальной скорости потока. Лучше двигаться со средней потока, прикрываясь машинами, чем вылететь на разворачивающегося через сплошные тебе на встречу или на светофорах всех обогнать на одном не успеть затормозить на следующем, когда сбоку другие уже начали движение.
— Не забывай про смертельные и мертвые зоны у других ТС. Чувствуешь, что ты засиделся в МЗ, напомни другим о себе, иначе начнут встраиваться в тебя. Свое место приходится отвоевывать на моце.
Ну это мои глупости и ИМХИ. Давай аккуратней, красивый у тебя моц и береги себя. Удачи.
+1
Garry356
Во как расписал. А советы то дельные! Да междурядье порой бывает очень коварное, особенно когда слева или справа образовывается дырка, ну обязательно туда кто то нырнёт.
+1
korj
Спасибо, я в курсе, уж не первый год езжу. И не второй и даже не пятый ))) Пока жив, значит всё далаю правильно! Ни одной аварии не было. Падения — да, случаются. Кстати вчера в фирсановке разложился =) Несильно, скоро пост напишу.

2) 30 — 40 вполне нормальная скорость для междурядья, по моему опыту. Многие едут гораздо быстрее. Ну а если дверь откроют перед носом, тут и с 20 км\ч затормозить не сумеешь. Рука и нога всегда на тормозе, мое время реакции — 150мс :P
3) стараюсь так и делать
4) да я и не отжигал, просто на дачу ехал…
5) я обычно не засиживаюсь на одном месте, да и слышно меня. Глушак хоть и штатный, а гудит громко
+1
goksa
признаюсь… не ожидал. сколько в москве бывал как-то мимо пробок всё же. на маршрутках перемещался и на метро. туда-сюда всюду успевал. а тут такое! настоящие московские пробки! это реально жэсть! для меня где-то даже некое откровение. сочувствую очень, конечно. если бы видяшка без саунда была — однозначно не выдержал бы и выключил. всё = голова слегка закружилась.
+2
kukumalu
Помните был в свое время в интернете популярен ролик про «Летуна Космического». Там парнишка на веревке прыгал с крыши дома и кричал «АААА! Балконы! Балконы!». Тут реакция сходная: «Коробки! Коробки!»
0
svs982
начал смотреть видос, увидел остановки между машин-потерял интерес… все дятлы стоят в левом ряду и ты между ними, а правый едет!!!
0
korj
Ну я не ставил задачу поразить кого-то сверх быстрым пробиранием между коробок =) Бывает и протиснуться сразу не получается. Кусками не нарезал, как есть практически выложил. Это надо под особое настроение смотреть, так 20 минут конечно тяжело осилить.
Справа там недолго и не везде едет, это ты наверно про пересечение МКАДа говоришь. Там съезжают и заезжают, а потом вообще сужение дикое. Лучше уж в левом. А основная часть видео — вообще двухполосная дорога
+1
Tru_valerich
смотрю и думаю, когда ж ты ущи свернешь. и в ту же секунду ты их сворачиваешь)
0
korj
Буду покупать зеркала от CBR1000 или типа таких. Они складываются и фиксируются, гораздо удобнее!
+2
max232
Когда увидел заголовок подумал что очередной отморозок не встретил своей открытой двери.
А нееет, хорошо ездишь, аккуратно, тактично, без хамства. Я посмотрел не все, около 5 минут.
В некоторых моментах ты слишком быстро проезжаешь стоячие большие машины (микрики, фуры). Нельзя этого делать, там может быть пешеход.
p.s. У меня бы не хватило терпения, я бы поехал с права по разделительной линии.
0
Thundercat
Вижу знакомый указатель «Ярославского ш». В сезон там вечно все стоит да так, что пешком быстрее…
0
zurriburi
20 минут убитого времени. тэг мотоцикл порадовал )))
+1
korj
Ну так я честно предупредил что 20 минут =) Никто не заставляет
Это такой тип видео, которое либо вообще не осиливаешь, либо осиливаешь все 20 минут без перемотки. Как настроение будет. Я просто сел на диван и залип перед большим телеком
+2
Cheeky
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как пробирается мотоциклист по междурядью)) Видимо, попало в то самое настроение, на одном дыхании просто)
0
korj
А тэги я с ютюба целиком вставлял, потому и мотоцикл
+1
cjgun
Ну так на то оно и лето, а вы как хотели. Я каждый день по пробкам шныряю :) уже знаю все места где и как пролезать, а вот они в своих железных коробках стоят и по нескольку часов.
Тут уж как повезет, главное не «зайти» в гости в салон или тупого пешехода пролезающего со скоростью спринтера в стоящей пробке не насадить на колесо.
0
korj
Я попал на www.motorcyclespecs.co.za/ в видео дня! =)))
0
Dan9I
Поздравляю, сейчас наверное просмотры поползут вверх тысячами :)
+1
cjgun
если хочешь много просмотров :) поездий по рельсам ))))))))))))) (шучу)
0
korj
Я уже в фиосановке по рельсам поездил ) Скоро выложу
-1
cjgun
что прилег?
0
korj
Ага. Несильно
0
baRRmalini
аха-ха — класс! :)))
0
victor
Видео прикольное. Надо заметить, что Щелковское шоссе (Щелчок) одно из самых загруженных направлений в МО. Там такая шняга (пробка) — явление ежедневное и круглогодичное. И по видео можно заметить, что после такого междурядья захочется где нибудь через полчасика движения остановиться, сделать глоток минералки и выкурить сигаретку.
0
DeeMoto
Как открыл сезон, каждый день езжу на работу в центр, а там, как известно вечный торч! Так первые 2 недели, после каждой поездки руки болели аццки, щас вроде привык уже… ненавижу эти коробки!
0
andriy1988
Молодец, так их, обгонял их как будто ето были шахматные пешки.
здесь был ататат

0
korj
Наверху написал ведь — Mike Spirit.
Track02.flac
Track02.flac
Track02.flac
0
korj
02, 03, 04, 05 вернее. Других нахваний нет, Highway Chapter 1 альбом называется. Могу переписать если хочешь
здесь был ататат

0
Tarhun
Моё «любимое» Щелковское шоссе :)
Каждое утро и вечер по нему вот так же протискиваюсь :(
Но я только до Балашихи доезжаю, потом направо и в нору :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. korj, Эти бесконечные ряды или 20 минут сплошного междурядья (видео)