Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. apriliaRS125 → Про двухтактник

Всем всем привет!!! Прошу прощенья за долгое отсутствие, реабилитировался так сказать!!! ;) Вопрос в следующем: каким бензом лучше заправлять 2Т мотор 125 куб.см. 92 или 95 бензом? при прогреве жутко дымит, не пойму почему!?! и при трогании со светофора иногда глохнет, крутишь ручку а обороты падают и глохнет и потом секунд 20 не заводится!!! Кто в теме, у меня это было еще до падения… :(
  • apriliaRS125apriliaRS125
  • Макс
  • 3 мая 2012 в 1:26
  • оценка: +4

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+1
Andsah
А что в мануале написано?
Это от степени сжатия зависит.
Я думаю тут дело скорее в настройках карбюратора или в свечке чем в типе топлива.
0
apriliaRS125
В мануале написано АИ-92 или АИ-95. В инете тож пока не нашел.
0
Flyers
значит лей какой хочешь, как и на авто, на 95 есть меньше будет (но при прожорливости 2Т это особо не заметишь) и ехать полегче будет.
0
Flyers
при заводке и начале прогрева немного белого дыма из выхлопа это норма для 2Т, больше должно волновать его отсутствие при, это значит либо кончилось масло в маслобаке либо хана маслонасосу.
0
inferno
дым это нормально. моя тоже при прогреве дымела что соседи жаловались. по поводу глохнет- скорее карбюратор. когда последний раз настраивал? свеча в каком состоянии? какое масло льешь?
0
vovchik
глохнет не из за бензина… скорей всего надо регулировать смесь…
0
apriliaRS125
Масло MOTUL 2T. Свечу не смотрел, карб тоже, аппарат новый проехал всего 300 км. Проще конечно отвезти и по гарантии чтобы всё сделали, но самому тож интересно разобраться, что к чему. ;)
0
vovchik
в карбюраторе конденсат…
+1
inferno
смотри когда будешь сам ковыряться, чтоб с гарантии не сняли!
0
apriliaRS125
эт точно ;)
0
MaxPayne
Лью 92, после 95 на утром 1ин раз не завелся, пришлось с толкача заводить, больше не лью.
0
apriliaRS125
я тож счас вычитал что лучше 92. ;)
+1
Default
У нового даже наклейка на баке есть, 95 минимум. Не поленился, сфотографировал мануал:
+1
Default
Я свою RS125 заправлял 100, послушал предыдущего владельца. Сейчас в целях экономии (или лени ехать на другую сторону города) заправляю 95. На 95 скучнее. При старте действительно дымит, через пару минут все становиться идельно, дым совершенно пропадает. После покупки разобрал карбюратор, почистил, продул (хотя надо сказать было как в палате больницы). Записал насколько выкручена игла. Переписал на листик все жиклеры. И не знаю проблем. Хотя иногда после долго простоя (5-7 дней) запустить двигатель с полоборота не выходит. Но стоит завести хоть раз в течении недели будет работать как часы.

P.S. Выложил фотографию и не подумал что форум практически весь рускоязычный. В мануале написано используйте только высококачественный бензин с откановым числом не меньше 95. При степени сжатия 12.5:1 мне кажеться это очевидно :)
0
apriliaRS125
Т.Е. лучше 98 тогда, да? У нас 100 нет, первый раз слышу.
0
Dan9I
Я тоже про 100-ый бенз первый раз слышу)
Лей 98 раз можно!
0
Default
У нас на некоторых заправках марки WOG есть. Какая то бурда из импортного 100го бензина и добавок. Как бы там ни было, двигатель работает отлично, карбюратор чистый, запах немного другой, но запах масла после сгорания все равно все забивает. Надеюсь не будет выглядеть как реклама, просто привел пример: wog.ua/rus/mustang100/
0
MaxPayne
Сколько литр стоит?
0
Default
12.85 грн если мне не изменяет память, впрочем сейчас цены прыгают день на день не приходиться. Разница с 95 не большая.
0
apriliaRS125
Нада тада 98ultimate лить на BP, чтоб уж получше ;)
0
Dan9I
Я на свой старенький сибиван лью 95 ультмейт, либо 95 экто на лукойле. На 92 хреново едет, один раз заправлися и до сех пор кашляет мот. На 95 не было такого. Вот думаю, что если 98 залить :)
+1
none34
Был злой двух тактник итальянского производста на скутере Малагути Ф-15, лил 95, после усовершенствования посоветовали лить 98, разница стала реально ощутимее между 95 и 98.
На 95 неизвестно что происходило с двигателем. что ему не хватало не понятно, то обороты скачут, то того и гляди заглохнет сразу. В иструкции на тюнинговые комплекты всюду было написано после установки использовать 98 бензин и синтетическое масло Q8 для 2-х тактных двигателей. Я так и стал делать, все проблемы сразу ушли сами собой.)))
+1
hanataro
Мне кажется, местный 98 просто по качеству дотянул до нормального 95)) Вот и результат
0
none34
Ну когда же у нас будет нормальный бензин.
0
apriliaRS125
Я бы не хотел никого огорчать, но этого не будет НИКОГДА!!! Ближайшие лет 6- точно!!!
0
Valentimes
НА сайте производителя пишут, что не ниже 95-го. Так что не мучай друга ;) Кстати, а за сколько брал? Новый или б/у?
0
apriliaRS125
Новый, за 275 000 руб
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. apriliaRS125, Про двухтактник