Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. lordevil → вопрос по ДТП....

Комрады!
Приветствую!
Тут вопросик один назрел… сегодня катаясь по пробкам случайно чирканул ручкой руля капот «коробочки»… судя по всему — слегка… Ибо если бы сильно, то думается водитель Бумера за мной до гаража бежал бы…
Так вот — чо мне теперь за это может быть и считается ли это оставлением места ДТП со всеми последствиями?
P.S. катаюсь с номерами. Байк на учете и т.д… за рулем первый сезон
  • lordevillordevil
  • Сергей
  • 2 мая 2012 в 22:30
  • оценка: +9

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+2
Kyryll
если оставил царапину или вмятину и уехал не договорившись с водилой то да дтп на лицо, а если он еще и позвонил ментам и запомнил номер… тогда ты еще и удрал… далее по пдд считай сумму штрафа…
0
lordevil
ага… ок… а через какое время это все может всплыть? чел, на сколько я видел в зеркале, аварийку не включил и поехал дальше…
+3
Kyryll
если он поехал дальше, то можешь спать спокойно… а так смотря как менты у вас работают)) я вот тут как то одного дятла учил ездить)) зеркальце ему рукой вывернул)) а он коп оказался) гонялся за мной маленько)) ну и фиг тупой как валянок даже номер не запомнил) вот уже 4 мес езжу спокойно)) токо я в Африке а тут они туповаты с математикой даже копы))
+3
High
оставление места дтп — это не штраф. это лишение
0
Kyryll
ну это смотря как с ментами договорится))
0
High
ну мы не про договориться, а про пдд
договориться проще с хозяином машины изначально
+1
Dominik
считается, водитель может элементарно заявить если запомнил номер.
но ты так же можешь отпираться, тогда там следует геморные суды и процедуры расследования.
0
lordevil
ага… ну благо профессия юриста позволяет и посудится и побадатся… но судебная практика не дает повода для оптимизма…
+1
Arkadiy
Если он не остановился и не вызвал ментов то спи спокойно. Ничего тебе не будет.
Главное чтобы его на байкпосте небыло))
+2
cjgun
У меня было так: Ехал, зацепил рулем зеркало, оно вывернулось в другую сторону, хотел было остановиться извиниться и поправить, но получил такой всплеск слов и эмоций, что забил на это дело и поехал дальше. Прошло 2 мес. даже не расстроен данным фактом. неча ездить в 4 ряда на 3х полостной дороге… в общем я бы не сильно напрягался.
+4
del33
Вообще, когда тебя цепляют велом или мотом, штука неприятная. Оно может и не заметно для меня как водителя, во время движения, но апосля ходшиь вокруг кара и думаешь, какой же засранец так постарался… Когда на машине, если есть возможность не ленюсь поджаться и пустить, но иногда просто некуда, а мотобрат торопится и лезет… в результате я с пошаркаными боками встреваю на покраску, причем нехило. Лучше конечно не цеплять, ну а если зацепил не ждать объятий и поцелуев =))) Безаварийной езды.
0
lordevil
я стараюсь ездить в пробочках аккуратно но порой так это все достает… и водители коробочек, которые враскарячку стоят… в общем как то так…
+2
del33
Это одобряется =) Враскарячкувставшие меня самого выбешивают, особенно те что внаглую морду подсовывают, моя я большой и наглый.
Я к тому написал что элементарное уважение и хорошее отношение к чужой собственности не повредит. Сейчас этим многие принебрегают, а страдают обычные люди, которые может быть всей семьей копили на эту банку. На дорогах все равны. =)
0
arelav_sk
просто он незаметил, как ты его зацепил.спи спокойно.номер он полюбому не стал запоминать, а без этого нетак просто будет доказать.ну и вдруг найдутся свидетели, что в это время ты был в другом месте и в компании.
-7
BeavieS
я в прошлом сезоне, снес 3 зеркала, 2 газелям так как мои в акурат по высоте с ими это было все в пробках и то потому, что они высовывались, останавливался, выгибал свои оборачивался, делал жест «а че ты хотел то, если так высовываешься» и ехал дальше и на пятерке снес тоже в пробке, но там ехал км 60 в междурядье, он видать тоже хотел перестроиться все было так быстро что я не сразу и понял. как ехал так и ехал. Во всех случаях они сами по зеркалам не смотрели по этому счел что они и м не нужны и угрызения совести не испытывал.
+1
ZZZ
Вот за это, блин, нас и не любят! С чего потом удивляться, когда нас таранят?
-1
BeavieS
))) Так я выкинул этот мапед у которого такие зеркала ))) На максискутере в междурядье сложновато сунуться )))
+2
Eldarog
народ, напомню — почти у каждого водителя в авто щас есть видеорегистраторы. а по ним поглядеть, что за номер, не составит труда, дай бог качество на них неплохое.
+11
suzik_
почти всегда если сам виноват лучше остановиться и уладить. в основном, извинений достаточно. в крайнем случае можно и дтп оформить без вызова инспектора — самим. Была история: задел припаркованный авто, оставил записку с признанием и телефоном. машина оказалась батюшки:) потом встретились оформили дтп, поболтали о жизни:) он рассказал, что много людей на исповеди говорят как раз о том, что помяли чью-то машину и свалили. Надо-ли эту фигню в душе носить?:) удачи.
0
Igelkott
так же в прошлом году зацепил немного рулем перекладывая из ряда в ряд. Если кояк твой то лучше сразу уладить, чтоб потом не сидеть на измене. Та и говорят добро и зло возвращается сторицей
+12
bimota
если ты повредил каробку не в отместку, сваливать — последнее дело. теперь он(хозяин поврежденного авто) стал хуже думать о мотоциклистах вцелом
+5
Papagen0
В этом случае продолжение от тебя уже не зависит, а впреть лучше так не поступать. Главное: заранее продумать стереотип поведения и следовать ему.
Обычно машина стоит/движется медленно, приостанавливаешься-извиняешься, выслушиваешь поток говна (заслужил), предлагаешь заплатить ($50-300 баков вози в обложке прав), в 99% выслушиваешь «pizдуй отсюда», еще раз извиняешься и пользуешься советом :)
+2
Papagen0
Когда зеркала не крашеные и контакт не жесткий, просто оборачиваешься, замедлившись, машешь рукой, прикладываешь к груди, мол, звиняй, водила тож что-нибудь покажет, да и ладно :)
0
Kyryll
главное что бы ничем тяжелом не кинул)))
+4
korj
Ну что за люди! Зацепил — остановись, извинись, спроси есть ли претензии. Нет — поехал дальше аккуратнее, есть — разбираешься. Сам виноват.
+1
Tukalo
Согласен, да. Сделал муйню- тормозни и реши на месте.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. lordevil, вопрос по ДТП....