Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. LazyLynx → Прямоток на китайский мотоцикл. Часть первая.

Угораздило меня разболеться на майские праздники, а так как руки чешутся и мозг зудит, то решила я сделать на китайское мотоцикло прямоток. Штатный тихий аж жуть, но чувствуется, что на больших оборотах он не справляется — лишком уж тонкая трубочка стоит на выпуске.
Взяла я болгарку, распилила для пробы пупырчик который был вокруг выпускной трубочки, потом распилила сам глушак и немного прифигела: в пупырчике была маленькая резонансная камера, а в глушаке будто конь не валялся. Камеры сварены кое как, банка не герметична и вообще все страшно и ужасно. Решила я, что единственное нормальное решение для этой коняшки — делать прямоток. Сеточка в глушаке имеется, трубки тоже в наличии — нужны только руки и сварка.
Прямоток буду делать в той же банке, с тем же обвесом. Металл банки и сетки достаточно толстый, так что надеюсь, что не прогорит за полсезона.
Итак, изначально схема глушака была такой:

Upd: Может кто подскажет заодно чем лучше полость забивать: стекловатой или минеральной? Или разницы нет?
Upd2: Кто-нить в Питере может подсобить со сваркой? А то народ который обещался дружно попер в отказную… :(

Фотки глушака в раздрае под катом




Продолжение следует.
  • LazyLynxLazyLynx
  • Татьяна
  • 2 мая 2012 в 15:35
  • оценка: +9

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+1
ingmar
КМК стекловату или минвату быстро «выплюнет»… Я в свое время для двух-тактников мотал «термоизоляцию» называли ее «стекловатин» типа толстого нетканного материала со стеклом.
0
LazyLynx
Я сетку перед набивкой обмотаю стеклотканью и стекломатом, которым была банка изнутри проложена. Оно плотное вроде — выплюнуть не должно.
0
ingmar
толщина стеклоткани сколько примерно получается?
0
LazyLynx
Стеклоткани — в один-два слоя. Надо посмотреть что сейчас в Питере купить можно поблизости. А мат миллиметров 5-6 где-то…
+2
artabrosimov
Минеральная вата (базальтовая) более устойчива к температурам и т.п.
0
LazyLynx
Где бы только урвать кусочек втихаря… :)
+2
saleen
Привет) 10 раз подумай прежде чем делать громкий звук, по началу это кажется круто, весело, но впоследствии это дико надоедает, и болит голова. Я например после покатушек на моте засыпаю с гулом в ушах. Я не пытаюсь остановить это твое решение, я всего лишь призываю основательно взвесить все за и против. Удачи на дороге!
0
LazyLynx
:) Особо громкого звука там не будет. :) Это ж мелкокубатурка. Срезать самые противные ВЧ, а НЧ попробовать усилить чутка.
В общем-то делаю по большей части для безопасности в пробках, ибо ездить по городу и прошивать пробки приходится каждый день, а водятлы зевают регулярно и пытаются забодать бочиной.
здесь был ататат

0
LazyLynx
Я куплю скорее всего базальтовое волокно. Не так дорого и объемы любые. Схему прямотока я знаю, хотя нюансы настройки пока еще не совсем ясны. Надо пробовать разные варианты, а потому попробую под это дело сделать частично разборный корпус.
0
kostyaruban
Есть видео??
+1
LazyLynx
Видео чего? Хотя в общем-то никакого видео нет. Было не до этого немножко.
Сегодня вот привезут первую часть деталей из сварки, буду обматывать тогда и поснимаем. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. LazyLynx, Прямоток на китайский мотоцикл. Часть первая.