Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Bars → замечательное российское законодательство

Наша полиция отбирает права даже без нарушений. Подал документы в гаи на кат Б, кат. А была открыта год назад. Экзамен город завалил 3 раза подряд, права всегда оставались у ментов до следующей пересдачи. Что делать? В феврале было не страшно, а сейчас уже катать хочется. Возможно ли от них справку какую-то выбить?
  • BarsBars
  • Рустам
  • 19 апреля 2012 в 23:35
  • оценка: +4

Комментарии (62)

RSS свернуть / развернуть
+2
Dan9I
  • Dan9I
  • 19 апреля 2012 в 23:42
Права НЕ должны оставаться у ментов, ни в коем случае. Максимум ты их даешь, когда идешь на площадку или во время экзамена…
+1
sierra
Чёт не въезжаю: как это
Экзамен город завалил 3 раза подряд
??
0
Dan9I
У меня подруга только с 9-го раза сдала, как узнал передумал о своей просьбе, что бы она меня прокатила)))
здесь был ататат

0
Condr
У меня тоже была 8 лет открыта категория Б, а в 2010 году я сдавала на А…
Так вот у меня в анкете ученика, перед гаишным экзаменом, поставили отметку, что уже есть категория, а права даже не просили показать… они были при мне все время…
0
vadopo
Иди и забирай у них свои права!
0
Memphis
Я вообще права помоем никому не давал когда категорию открывал. Ну максимум, когда на экзамен записывался.
0
san4ez
А как сами менты это аргументируют?
Когда открывал категорию, права никому не отдавал. Только после сдачи теории и практики, отдал права и получил их обратно через 15 минут уже с двумя категориями.
+1
Igelkott
тоже самое. Была категория Б, сдавал на А. права отдал только в окошке вместе экзаменационными листами и минут через 30 получил с 2 категориями
+3
hanataro
готов наловить минусов, но мне кажется, было бы прекрасно «не сдал — отобрали». НО! Только при условии существования честных сотрудников полиции, не заинтересованных в отборе прав у всех подряд *сарказм*
Тогда количество купивших, сдавших по знакомству и просто е6ланов на дороге резко уменьшится.
Отвечу сразу любителям кидаться помидорами — сам я на переэкзаменовку хоть завтра, и если недобросовестный инспектор не будет валить нарочно — сдам.
+1
Igelkott
лови плюс) поддерживаю, сегодня утром пока на работу добрался — дураков насмотрелся и так каждый день(
+1
Fuckir
Удовлетвори любопытство, только не лукавь Ты всегда соблюдаешь скоростной, никогда не нарушаешь правил разметки при перестроении и маневрах, ни разу не было, что не пропустил пешехода, никогда не нарушил правил парковки, никогда не расходился деньгами без протокола, можно долго продолжать Или просто на пересдаче готов все сделать правильно? Если уверен в себе, и своих знаниях, то даэе недобросовестный инспектор не сможет завалить И не понимаю чем сдача вождения делает новичка безопасным в городе, там требования минимальные Почему тогда не предлагаешь вообще за любое нарушение ввести лишение прав Количество купивших и сдавших по знакомству не уменьшится, и далеко не все купившие плохи на дороге, и обратное многие честно сдавшие представляют реальную угрозу пока не наберутся опыта
0
hanataro
Редко, бро, редко. Когда действительно надо, даже серьёзно нарушаю. Например, когда в аптеку летал.
+2
Fuckir
Вот к этому и вопрос, типа нам можно нарушать, а человеку на нервяке сдающему, даже мелкую оплошность нельзя допустить, так как он «еблан на дороге», а мы типа крутые пилоты с опытом Я бы уж лучше ввел обязательный минимальный курс контраварийной подготовки, пользы больше чем лишать к примеру за то что человек на пару метров ближе дозволенного к пешеходному переходу при пересдаче, или ввел в ранг обязаловки старую добрую школу ДОСААФ
0
hanataro
Соглашусь, сам доплачивал инструктору за не включенные в программу уроки =)
0
hanataro
Если уверен в себе, и своих знаниях, то даже недобросовестный инспектор не сможет завалить
Ха-ха три раза. Несколько лет назад слышал историю от человека, которому верю. Инспектор всю дорогу то тормоз давил, то газ и открытым текстом заявлял что-то вроде «без денег не сдашь!»
0
Fuckir
Сейчас все с видеофиксацией идет, и можно не лениться, а попытаться устроить служебную проверку
0
hanataro
Хз как сейчас, не интересовался как там у них дела)
0
Fuckir
Как инспектор мог газ давить? У него на дублирующих только сцепление и тормоз :)
0
hanataro
Имел ввиду сцепу! Писал в запарке, собираюсь на работу :)
0
Condr
Я от части согласна с hanataro. В подобной ситуации необходимо, как минимум аннулировать уже имеющиеся права и заставлять пересдавать уже обе категории… Ведь если чел не может передвигаться по городу на машине, я с ужасом представляю как он ездит на моте, ведь для мотоциклиста в априори правил не существует…
А на счет моих нарушений правил, тут я соглашусь пожалуй с Fuckir, но тоже от части. Согласна, что скоростной режим не нарушить очень сложно, но так я делаю только в своем городе. На трассе и в других городах езжу строго по правилам. Линий разметки не нарушала ни разу и речь едет не только о двойной сплошной… перестраиваюсь перед светофором до того как прерывистая начинает превращаться в сплошную…
А пешеходов я пропускаю даже на мотоцикле, от чего на меня сами пешеходы смотрят с удивлением…
Я за ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КАТЕГОРИИ КАЖДЫЕ 5-10 ЛЕТ, а не обмена просроченных прав на новые, ведь правила меняются и дополняются ежегодно!
+1
Fuckir
Опять пришли к подгонянию правил под свои нужды (в своем городе и т.п.) Если требовать от сдающего новичка идеала, то нужно это самому без каких-либо подгоняний соблюдать Подтверждение категорий конечно неплохо, но мне даже страшно представить как это будет реализовано, и сколько времени и нервов будет убивать, также будет лишняя кормушка Тогда уж проще ввести систему штрафных баллов (но упаси боже от такого счастья, я не столь правильный в соблюдении, как судя по комментам здесь многие)
+1
Condr
Вот в этом категорически согласна!
Любое нововведение в нашей стране приводит к удачному заработку гос.служащих на любом уровне… Так что мое предыдущее высказывание относится лишь к мечтам… к сожалению…
а на счет штрафных баллов, это уже проверенных еще в СССР пройденный этап… Точно также гайцы собирали подать, чтобы на правах не появилась новая дырочка… такой уж у нашего российского народа менталитет… пока одни дают взятки, другие не в силах от них отказаться, сколько не повышай им зарплату…
0
Fuckir
Почему-же Сейчас я крайне редко расхожусь наличными Оформляю протокол и оплачиваю в сберкассе, меня не напрягает потратить 10-15 минут времени если уж отловили за что-то
0
Condr
К сожалению, таких как Вы очень мало...:(
0
Fuckir
На Вы не обязательно А смысл им платить, в старые добрые времена они половину от штрафа брали, сейчас полностью, штрафы эти если оплачены жить никак не мешают, оплатить в сберкассе вместе с квартплатой сложностей не создает, тогда зачем их поощрять если конечно не заловили на чем-то где лишением грозит
0
hanataro
Я и говорю — не в этой стране
+1
Fuckir
Блин чего ж вас страна постоянно не устраивает Если не устраивает пути только два что-то самому делать для движения в нужном направлении, или уезжать на постоянку в другую и понимать что там тоже все не так просто и сладко, как кажется отсюда Хорошая страна, хоть по капельке но двигается в сторону улучшения Единственно кого раком поставили это пенсионеров которые жили совершенно в другой системе и никак не готовы были к такому изменению, а молодые-то жили и формировались уже исходя из того что существует сейчас
0
hanataro
Устраивает. Медленно, но движется в нужном направлении. По поводу двух путей — я лично никуда не поеду, тут мой дом.
0
Fuckir
Наверное я не правильно понял коммент
0
Condr
А раком, как вы выражаетесь, с развалом СССР и новыми реформами, стоят не только пенсионеры…
а так же молодые специалисты, которые после института с трудом пристраиваются хоть куда-нибудь и всю жизнь мыкаются по съемным квартира, так как нынче не реально обзавестись своей…
0
Fuckir
Возможно молодые специалисты изначально выбрали не тот путь для себя Я и многие мои знакомые выползли со дна в этой стране, без помощи мам, пап
+1
junk
Ты о чём? Как открытая категория «А» относится к не зданному экзамену в городе на категорию «В»? Если человек не может ехать на авто — это не значит, что он так же не может ехать на мото и наоборот, может он просто газовать ногой еще не привык)). Минус.
0
hanataro
К не зданному экзамену в городе никак. Я имел ввиду ПДД
0
Fuckir
Ты говорил о вождении, а не теории
0
hanataro
Когда я писал первый коммент (в 01-51), я писал о экзамене по ПДД. Далее мы с тобой говорили уже о вождении, о экзаменах в городе.
Поясню свою изначальную мысль: Билеты на А и Б учат по одному учебнику. Вот я и сказал, что если бы уровень коррупции был бы, мягко говоря, меньше — в таком случае не сдавшему ПДД — направление на пересдачу. Пешее
0
kshen
Я всё это время тоже думал, что ты собрался отбирать права у мотоциклистов, которые не сдали вождение на тачке…
0
hanataro
Что ты, я же не изверг…
0
Fuckir
Как мне еще понимать фразу в том комменте «Отвечу сразу любителям кидаться помидорами — сам я на переэкзаменовку хоть завтра, и если недобросовестный инспектор не будет валить нарочно — сдам.» Как тебя может недобросовестный инспектор валить на теории, если ты ее знаешь Валят на вождении На теории комп заряжается если только за деньги сдаешь Иначе ему весьма боком выйдет подтасовка если выплывет Так что оценить предыдущие твои комменты как относящиеся к теории весьма проблематично
0
hanataro
Как тебя может недобросовестный инспектор валить на теории
Экзамен только по теории никто не будет сдавать. Всех погонят по стандартной схеме — теория, площадка, город. А про теорию согласен, нечего там подтасовывать, выйдет боком.
+1
Chudo
  • Chudo
  • 20 апреля 2012 в 6:40
Если по каким-то причинам Пентозавр забирает права, то в обязательном порядке выписывается временное разрешение, срок действия которого — 1 мес. Если перевыпуск прав задерживается, то раз в месяц заезжаешь в Гаевню и тебе дают новое временное.
+2
Fuckir
Вообще права не должны брать, только когда все сдал и меняешь на новые с другими категориями Прав могут лишить только по решению суда, даже когда за нарушение где грозит лишение забирают, и то в обязательном порядке выписывают бумажные временные как сказано выше
0
hanataro
С этим согласен, не должны
0
hYpn0toad
я не понимаю зачем они их вообще забирали?! они им при сдаче вообще не нужны ведь, только когда ты все сдал и чтобы у тебя в правах появилась еще одна категория они забирают старые, фоткают тебя, и дают новые. мб они их потеряли просто уже?)
0
Fuckir
Похоже попытка развести молодого парня на некоторую сумму, пользуясь тем что он пока не знает как все должно быть
0
hYpn0toad
вот разве что, иначе я вот логику как-то не улавливаю, при открытии новой категории там только в заявлении на экзамен указываешь, что у тебя были уже права и всё, они больше нигде не указываются вроде
0
Santjago
Тоже права не забирали, да я б их и не отдал — езжу каждый день… :) Что-то похоже на развод… На твоем месте пошел бы в ГАИ и забрал права…
0
3axapp
ну как бы желающие сдать на категорию обязаны предоставить ВУ(если есть)
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pravila-sdachi-ekzamenov-i-polucheniya-prav/(III пункт)
И по-моему очень правильно и логично. Мало ли как в первый раз человек получил «права».
PS а что мешает без прав ездить на мотоцикле? везде гаишники? или с правами и умения со знаниями забрали?
0
Fuckir
Там написано должен представить, а не отдать (если уж упрутся можно ксерокс нотариально заверенный отдать к примеру что-бы до бесполезного конфликта не доводить), при этом представляется не инспектору которому сдаешь, а в окошечко где оформляют бумаги Вряд-ли ошибусь если скажу что не сдача на одну категорию, лишает у нас полученную другую А про мало-ли как получены права, думаю что и в другой раз ничто не мешает поступить так-же :))
0
3axapp
честно, не вижу в данном случае разницу между предоставить и отдать.
Мало ли, вдруг переехал жить или кого-то уволили за выдачу подобных прав =)
0
Fuckir
Да вопрос не в этом, я вообще не сторонник отдавать документы без крайний нужды даже на час Лучше копии предоставлю (если они уж очень хотят что-то у себя видеть), чтобы себе головняк не устраивать Для проверки у них так-же есть доступ к централизованной базе, а в компе мы полностью со всеми своими штрафами и косяками сидим
0
leon_85
Целиком читаем:
33. При выдаче водительского удостоверения на право управления транспортными средствами другой категории ранее выданное удостоверение изымается, а разрешающие отметки и записи из него переносятся в новое.
0
Fuckir
Так то при выдаче, а не при подаче документов на получение новой категории
0
leon_85
О чем и речь.
0
Fuckir
Теперь мысль уловил
0
3axapp
эм. разве я что-то противоречившее написал? захотел сдать отдал необходимые документы(в том числе и ВУ), если сдал старое уничтожается и вся инфа переносится в новое. Здесь больше интересует вопрос: «что будет со старым ВУ, если ты не сдал».
0
Santjago
сдавал в столице первого сентября прошлого года. права попросили только после сдачи всех экзаменов, когда оформляли новые. так что с правами расстался буквально на полчаса. как в других городах не знаю, но закон у нас вроде один на всю территорию РФ :)
0
3axapp
да законы одни, только почему-то они действуют очень избирательно =) И кроме этого они написаны очень двояко %)
0
leon_85
«Изымается» как раз и означает «отдается».
0
3axapp
изымается всё же забирается(не возвращается), тем более как его могут забрать если ты его должен был до этого отдать?
0
leon_85
если ты его должен был до этого отдать

Не должен был, что следует из п.33.
Dixi.
0
kshen
  • kshen
  • 20 апреля 2012 в 12:36
Когда я получал права, познакомился с человеком, который тоже получал «А». Так вот у него забрали старые права «В» только тогда, когда он УЖЕ всё сдал. Вроде как при нём их даже порезали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Bars, замечательное российское законодательство