Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Crymix950 → Как появилась моя страсть к мотоциклам.

И так для начала познакомимся, зовут меня Михаил можно просто Миха и вот наконец решил рассказать свою историю).
Раньше как то было совершенно параллельно на мотоциклы, не обращал на них ни какого внимания да и вообще не нравились мне они.Все боялся что это не безопасно и т.д.И вот в 2010 году летом как обычно сидя за компьютером родители подошли и сказали, хотите ли вы(я и моя сестра) скутер.Ну не долго думая) да хотим… Быстро собрались и поехали по магазинам, смотрели смотрели и решили купить вот такого китайчика)

Выбрали, зашли в магазин, там как оказалось работает знакомый у отца.В ожидании пока отец подпишет все бумаги и расплатится, были мысли, а как его перевозить, ведь я кроме велосипеда, нечего 2-ух колесного то и не водил.Спустя минут 20 вышли мы из магазина, там мне его заправили, масло залили.Сел на него и тут мне говорят, езжай О_о. А заводить его как? :D Ну завели и посадили за руль батю, он отогнал на пустую стоянку, она метров за 200 была от магазина и там я немного попрактиковался).Далее отец поехал на машине, а мне так и пришлось выехать на дорогу, нарушить парочку правил)), но все же добрался целым и невредимым до гаража.Первые ощущения были это быстро, удобно и совсем не сложно.
Поставил его в гараж, пошли домой покушали ну и начали собираться в деревню(25 км от города).Шлем мне дали какой то старый, но безопасность прежде всего) красиво не красиво, главное безопасно.Пока ехал вполне нормально освоился.Тут очередь сестры прокатится.В итоге она навернулась на повороте, поцарапала себе плечо и ногу ударила(с ней все в порядке))).Как она рассказывала, скутер сделал парочку кувырочков), потрясла пластик, сломала кикстартер(крышку вариатора пробила), ну и царапины есть на бочине.А да чуть не забыл, ключ свой сломала).После этого она еще пару раз прокатилась и больше не садилась за него).Ну по сути мне так и спокойнее, и за скутер и за нее).Так я катался можно сказать днем и ночью все лето… Вот несколько фотографий



Под конец сезона у меня начал дымить движок.Признаюсь моя вина, я масло не проверял, вроде грубая ошибка, но я как то не соображал в механике, можно сказать я бум бум по этой части был.Но нет худа без добра на след сезон мне поставили 72сс, чему я был очень рад).На скутере в этом году будет 3 сезон и наверное последний.Были мысли на этот год продавать скутер и брать мотоцикл.По началу очень нравился максискутер Viper Tornado 250.Смотрел смотрел и подумал, для чего мне снова скутер, надо бы брать мотоцикл и вот очень приглянулся Suzuki bandit 250.Говорят для новичков он идеален, но увы скоро мне сдавать ЕГЭ, и надо двигать куда то дальше, так что времени да и денег к сожалению нет на это.Теперь буду думать на следующий год.Сдам на права, а там время покажет).
А теперь как заключение.Да скутер, да китайский.Может он и не мощный как мотоцикл, обычная табуретка с газулькой, но эта табуретка подарила свободу.
Спасибо если прочитали до конца).Будем знакомы :)

P.S. Если хотите посмотреть фотографии, то они есть в контакте)сюда выкладывать не стал, т.к. их много)
  • Crymix950Crymix950
  • Михаил
  • 17 апреля 2012 в 15:17
  • оценка: +27

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+1
StayZi
поставь пожалуйста.
0
Crymix950
?)
+1
ec1ipse
Тоже лет 8 назад начинал на точно таком же скутере(даже цвет такой же)… по даче с друзьями гоняли, вот это было время. Осталось куча приятных эмоций и воспоминаний.:)

Пы.Сы. Сезон на скутере не последний, а заключительный.))
+1
4uk
Ну или крайний!
+2
no_emotions
но эта табуретка подарила свободу
это уже не мало, главное-помни про безопасность (хорошо, что шлем одеваешь!)

вэлкам!
+1
del_x4
Поздравляю! Вливайся.
А по поводу максика ты еще подумай, я себе на этот сезон тоже максик взял, полулитр правда, и тоже после табуретки. Пару раз уже успел прокатиться, эмоций — вагон и маленькая тележка. Даже когда у друга его сибиван одалживал, таких ощущений не испытывал. Хотя это, конечно, личное дело каждого. Просто попробуй и на том и на том посидеть, а там уже и решение принять будет гараздо проще. :)
+1
Chingize
4 фотка зачётная и скутер симпатично смотрится
0
Crymix950
Да мне тоже нравится))
+2
serduk_56
Приятно познакомиться) Но бандит не самый лучший вариант как первый мотоцикл, по крайней мере, — это выводы прочитанные на различных тестах и форумах) Бандит более резвый, более дерзкий) Хороший вариант по началу, как везде пишут, и говорят кто давно катает, это хонда СВ 400 sf) Вот как то так) удачи на дорогах)!!!
+1
Sher-the-cat
Сибишку всем советуют, это я уже поняла. Но тут уже возникает такая ситуация — не все могут позволить себе второй мото и более. Поэтому или на свой страх и риск брать то, что нравится, или брать то, что советуют и годами копить на то, что нравится.
0
Crymix950
Ну во первых она тысяч эдак на 40 будет дороже), во вторых у меня еще год впереди, так что посмотрим :)
+1
BABASIK666
знаком с таким скутером, катался на таком, повозил он меня,16000 накатал, и продал, а в прошлом году знакомый взял такой же, ему вот не повезло с ним, сезона не прокатал и заглох на прочь, ковырял он его ковырял всё без толку, так до сих пор и стоит в гараже:)
0
Crymix950
У меня удачный.3 сезон, 3 поршневая :D
0
Crymix950
Ну и тут нет худа без добра.Опыта набрался уу))
+1
wolf91
фото красивые сделал:) у меня была хонда такт тоже катался на ней без остановки, потом продал и пожалел об этом… сожгли мою хонду:(
0
Crymix950
А сейчас на чем катаешь?
+1
wolf91
потом у меня ямаха FZR400 был а сейчас я временно пешеход…
0
Crymix950
Какой брать будешь?
+1
wolf91
урал:)
0
Crymix950
Оу)жесть)
+1
wolf91
нормальный мотоцикл:)
0
Crymix950
Да нормалек))).Скорей бы уже ремонт :C надоело дома торчать.На улице снега уже нет давно и погода классная :C
+1
wolf91
купил сегодня Suzuki Sepia ZZ
0
Crymix950
Ямаху то зачем продал?)
+1
wolf91
не нравился он мне…
+1
abig89
Это насколько я понял АВМ 2-х такный под название Торнадо? Просто у меня был такой откатал 2 сезона без проблем!!!
0
Crymix950
4-х тактный :)
+1
MaZaHaKa
Красавчик) ничего так начало)) Удачи в исполнении твоих планов! фоты порадовали
0
Crymix950
Спасибо)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Crymix950, Как появилась моя страсть к мотоциклам.