Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. FoXy → Помогите с выбором Honda VFR400R-2 vs Honda CBR400RR-2

Дорогие байкпостовцы!!! Всем огромный привет)) Помогите мне определиться с выбором в покупке своего первого мотоцикла) Пожалуйста очень сильное. Ибо заказывать я буду с Японии, с аука. И вот определиться то не могу, и то и то вроде неплохо. Но может знает и расскажет какие ± в сравнении между ними?=)

П.С. Не знаю в какую тему писать, поэтому прошу совета так. Если что, сразу пардоньте и не ругайте))
  • FoXyFoXy
  • Светланка
  • 13 апреля 2012 в 11:17
  • оценка: +3

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
0
evgen-taran
а почему выбор пал на VFR и CBR? обычно новички берут CB400! так как он идеален для первого мота.до этого на чём-нибудь ездила?
+1
FoXy
Нет, своего не было) но ездила как раз на cbr400rr, понравился в управлении и как-то сразу влюбилась) понимаешь?) а вот на выфере не ездила, а хотелось бы сравнить «вживую», но возможности нет.
+1
Igelkott
и снова спорты…
Сколько ты ездила до того как влюбилась? Их еще будет много и разных, а с первым нужно дружить;)
Они оба пластиковые — значит либо ездить без обтекателей либо клеить пластик — ибо первый мот очень не многие смогли не повалять
Был я в Кемерово в прошлом году — две недели жил, уж очень у вас пешеходы опасные)
Возьми на первый сезон что-нибудь, что не нужно будет крутить до 10к оборотов.
0
High
присоединяюсь.
возьми CB-1
у него двигатель от CBR400-RR, но чуть задушенный. сам мот без пластика. по размеру для девушки — самое то. и убить его очень сложно.
как первый мот — отличный аппарат
+1
evgen-taran
CB-1 уже не найти даже в НОРМАЛЬНОМ состоянии! те, кто на них ездит-фанаты этой модели… продаётся один хлам! так что лучше CB400 или XJR400, думаю НЕТ…
0
High
у меня был в отличном состоянии
у друга есть в отличном состоянии.
их полно. восстановить их, если есть косяки стоит копейки.
0
evgen-taran
ты или твой друг отдадите?)))
0
High
я свой продал. друг продаёт
0
evgen-taran
у меня в компании тоже один фанат этой модели есть, этой зимой из Японии новый движок притащили…
0
High
я не фанат этой модели. я просто считаю, что это очень хороший мотоцикл для начинающего
он простой и надёжный. а в данном случае ещё и движок от rr-ки, которую девушка хочет.
0
FoXy
Да, я всё понимаю, многие отговаривают от спорта, что пластик, что опасно. Но я же не безбашенный человек. Серьезно, просто спрашиваю совета МЕЖДУ этим и этим. Вот. Что-то другое мне не надо, уж сорри за упрямство)) Ездила около месяца, когда была в гостях в пригороде екб.
0
evgen-taran
согласен, первый мот-первый сезон, будут по-любому падения! весь пластик в клочья… а на нейкиде слайдеры поставишь и никаких проблем! тем более посадка у спортов очень неудобная… я сам начинал с CB400, потом CB600! оба нейкиды с классической посадкой-идеальные моты для города! и только потом взял себе VFR! надо опыта поднабраться… тем более ты из Японии хочешь гнать, а там очень может быть, что и двигло под переборку(не дай Бог, конечно)! а здесь в родной России вариантов мало?
0
FoXy
В России как раз этой модели и есть может, но только не у нас в кемеровской области (или в Новосибе, Омске, Алтае). Либо убитые. А откуда то из другого города гнать на абы как (т.е. не посмотрев, не пощупав) я не хочу. На ауках хотя бы все недостатки описываются в аукционнике. А вот у нас в России каждый, кто моц продает, пишет, что он в идеальном состоянии. Ну это имхо, конечно)
0
TORUS
как попадешь… там тоже могут не все указать
0
FoXy
просто общаюсь с человеком, он как раз с аука покупает, всё вроде всегда нормально) ну а за совет все равно спасибо! хорошо, когда пытаются чем-то помочь-посоветовать, чем просто если мимо проходят))
0
TORUS
  • TORUS
  • 13 апреля 2012 в 13:41
вам пластик жалко что-ли? технически между чесотками разница «тю..», особенно у Японцев. Если человек в себе уверен то почему бы и не пластиковый. беда в другом что вот ВыФеР фиг где найдешь нормальный как и СиБиВан, а вот с СиБРой и СиБишкой проблем как раз нету, с Аука брать опасно ибо неясно кто и как его тестил и тестил ли перед этим вообще.

по сабжу: найди варианты в своем районе да попроси кружок другой те кто продают не откажут и поймешь что удобней и зачем оно надо, советовать что лучше сложновато пробуй и сама поймешь что больше нрвится
0
FoXy
Смотри, плз, мой пост-ответ выше)) там про ауки и Россию. А в Кемерово есть у нас один выфер, может и не откажет дать прокатиться. Счас как раз общаемся)
0
TORUS
дерзай, ибо живое сравнение самое лучшее.
0
Romul
будешь общаться с владельцем выфера — спроси про обслуживание мотика. движок V4 штука более редкая, чем рядник сибиэрки.
а вообще присоединюсь к голосам за CB-1. движок cbr-овский, посадка спортивная, клипоны. при этом пластика нуль, для первого сезона очень даже симпатичный вариант. сам на такой нацеливался, но нашёл Bros-650 :)
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. FoXy, Помогите с выбором Honda VFR400R-2 vs Honda CBR400RR-2