Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sergun → Мотосоциалка-2

Ровно год назад я написал пост, продолжу традицию!





Думайте за рулем и не пренебрегайте экипом.
Всем безаварийного сезона.






















































  • SergunSergun
  • Сергей
  • 7 апреля 2012 в 13:10
  • оценка: +23

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+1
del_x4
Я бы не советовал все енто смотреть. Нет, дело не в психике, и не в нервах, я совершенно спокойно отношусь ко всем тем ужасам которыми хотят нас напугать. Это, как мне кажется, ни разу не поможет, а только навредит. За рулем нужно быть спокойным, не нужно думать о плохом.
+3
Sergun
Вот до тебя не дошли послания тех, кто это придумал, никто ни кого напугать не хотел, если бы захотели сделали бы пару кадров из реанимации. Идея в том, что надо думать и экипироваться за рулем мотоцикла, а не накошмарить мотоциклиста!
+6
Chingize
А я бы, как раз, советовал смотреть, я обычно в своём мухосранске, где и движения то особо нет, ничего кроме шлема не одевал, но как-то наткнулся на одном сайте, типа с шокирующими видео на видос, где тип на скорости 30-40 кмч упал и протёр ноги (в кросах) до косточки прям, фу там было ужасно, всё близко показано, жаль ссылку не сохранил, от такого мяса у меня мурашки по коже пошли, после этого решил, что даже когда за хлебом еду, одеваюсь полностью. В этом, кстати, есть и ещё 1 плюс, выезжаешь вроде в магаз на пару минут и думаешь, раз уже оделся полностью, почему бы и не прохватить часок :) А деньги которые, не дай Бог, пришлось бы потратить на лечение, лучше слить на какой-то весёлый мото-трип в Крым, ну или куда-кому ближе. Поэтому такие видосы мотивируют и заставляют задуматься
0
wasek82
на третьем ролике с низу мотоциклисты не правы.
0
ZaytsevPhoto
Почему?
0
wasek82
пересмотрел, спорные ситуации везде, мерс откровенно на красный, малолитражка когда перестраивалась все отлично было видно издалека в таких случаях я пропускаю, с микриком похожая ситуация там поворот и перестроение по правилам через ряд, поток из которого ехал микрик еле ползет и когда микрик появился в кадре он уже начал маневр тут все спорно…
0
ZaytsevPhoto
в любом случае лучше пропустить =)
0
mosboy
знал бы где упал — соломку постелил
0
2020606
Знал бы прикуп, жил бы в Одессе.
+1
Ramon4ik
Однозначно нужно просмотреть эти видео, особенно когда сезон только начинается. Ведь такая социальная реклама возможно сохранит человеку жизнь.
0
kshen
  • kshen
  • 7 апреля 2012 в 16:22
Мне кажется, клипы с мясом скорее загонят на тротуар пешком ходить и оглядываться. Это надо показывать тем, кто вообще задумался о приобретении мота. Уж лучше пряник, навроде китайского папаши или сломавшегося крана, там и призыв и нет негатива.
+1
idnb
Просто прямой жесткий намек на обязатаельное наличие экпипа, а не езда в рубашичке и джинсиках, а то как в анекдоте про собаку получается, которая стерлась на наждачке, что одни уши остались…
0
Leonard
Посмотрел все, меня такие видео пугают. Вызвало отвращение с открытой рукой. Фууууу-бееееее… :(
+1
Leonard
Но они несомненно нужны, чтобы вдолбить в голову чтобы ездили аккуратнее и одевали экип.
+1
Sergun
Это кстати грим ;)
0
ivanff
4-е с низу заинтересовало, как такого избежать?
0
idnb
  • idnb
  • 7 апреля 2012 в 16:52
Слоганы в роликах местами четкие прям, Sergun, пасиба.
0
stend639
первый ролик просто отстой.
0
stend639
надо ездить в бронетранспортере, что ли
0
Sergun
Первый ролик говорит о внимательности, а не «открываюсь где хочу», не нужно ехать быстро там, где плотный трафик, много разворотов и примыкающих улочек.
0
Animal
Социалка такой и должна быть! Некоторые не представляют возможные последствия безбашенной езды. Посмотрят, потом прежде чем накручивать будуи задумываться… Автору +
+1
ZZZ
  • ZZZ
  • 7 апреля 2012 в 19:45
Снова неплохая подборка. «It's 1992» очень порадовало!
0
stend639
от последний ролик это правильно!!!
+1
SDenis
А можно мне не смотреть?!
0
SUR777
Смотри и не очкуй… Малыш:)))
0
ArsStorm
Видео про открытые шлемы слегка забавят. Мейби в Азии хотя бы их пытаются заставить носить, но у нас даже скутеристом будучи не одел бы…
0
DonMihalych
Последнее видео ништяк :)
0
pavlun
Серёг, ты сейчас всю охоту какаться отобьёшь!!!
0
pavlun
Ой-ёй-ёй! Хотел написать не «каКаться», а каТаться! =DDDDDD
+1
SUR777
Серый видно, что ты связан с Медициной и лекарствами… Кровь и мясо ---твоя вечная тема…
0
A-method
Не видел мотосоциалки лучше, чем эта
www.youtube.com/watch?v=EvbDorJcg6o&feature=youtube_gdata_player
+1
Spike
Большая часть роликов — унылое говно. Хоть как-то мотивируют только комментарии врача из реанимации, который говорит, что если бы райдеры носили полный экип, удалось бы избежать страшных последствий для кожи и мышц.
Ещё порадовал 3-ий снизу ролик. Поучительно, особенно для новичков. Правда единственный момент, где водятел был реально неправ — мерседес на красный на перекрёстке.
0
GTK900
Не че страшного не увидел, =Тише едешь, дальше будешь!!!=, а на счет экипа, если люди хотят к 50 годам быть как после наждачки, то смысл их останавливать? Мозги появятся ток тогда, когда уже влетишь… А так экип, кругозор на 360градусов, дистанция, не понтоваться и просто не лихачить и все будет нормально!!!
0
GTK900
И не ездить как тайцы, в сланцах, в шортиках, футболочке и с шлемом толщиной 2мм…
+1
Pavelcbr
Что не говорите, есть ли смысл в этих роликах или нет, я считаю смысл есть и мне интересно почему на нашем ТВ нет ни одного подобного ролика… Толстозадые только придумывают новые способы отсасывания денег из людей, транспортный налог например… И становится, по меньшей степени, обидно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sergun, Мотосоциалка-2