Привет, Байкпостовчанин. Кажется, ты используешь AdBlock.
БайкПост развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения.
открытое письмо как отключить

Блог им. aqualiker → ОСАГО

Вопрос знатокам. Ситуация, категория В открыта в марте 2009 года, категория А в августе 2011 года. Какой стаж будет использоваться при оформлении страховки на мот. Ведь правила идентичны для этих категорий. В ФЗ №40 не увидел прямых слов о данной ситуации, там вообще есть одно понятие *водительский стаж* и всё. В страховых ответить не могут)) записался на приём в городскую юр.помощь) Вопрос даже стоит так, на основании какого закона будут считать по категории А?

Ну и дико баянистый ролик)


  • aqualikeraqualiker
  • Анисимов Виталий
  • 21 марта 2012 в 13:01
  • ?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
Engineer
У тебя же на правах должно быть написано «стаж с… года». соответственно от этого и считается.
0
odatr
В водительском удостоверении нового образца для каждой категории указывается стаж. Как объяснял мне страховой агент, при страховании берется стаж в данной категории ТС. Но так как на моих старого образца правах указан лишь общий стаж, то один страховой агент брал коэффициент исходя из общего стажа. Другой просил назвать стаж в каждой категории и исходя из этого выбирал коэффициенты.
0
Engineer
По закону фигурирует «Стаж вождения» и всё.
У меня права также нового образца. Категория Б открыта с 2004 года, категория А с 2010.
И так же написано «Стаж вождения с 2004 года.» И страховку на МОТО мне считали при учёте стажа с 2004 года. Вот так вот.
0
aqualiker
Спасибо! У меня тоже права нового образца, для каждой категории отдельно написана дата открытия и под пунктом 14.Стаж с 2009г. Значит можно оформить страховку дешевле) А какой страховой пользуетесь? Если есть номер выездного агента, который работает по данной схеме можно в личку скинуть, пожалуйста, если эта страховая делает ТО на мотоциклы будет вообще шикарно )
0
Engineer
Полис РОСНО, покупал в офисе на Проспекте мира. потому, что рядом с домом)).
0
MaxG
  • MaxG
  • 21 марта 2012 в 13:55
Я считаю с момента выдачи прав, потому как иначе трактовать коэффициент «возраста и стажа» не могу, нет объективных на то причин. Небыло ни одного случая, что бы вернули полис на исправление. P.S. Многое зависит от агентов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. aqualiker, ОСАГО