Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SportsmeN → Помогите определиться с экипировкой

Всем привет! В этом ходу хочу сменить себе экипировку и у меня возникла следующая проблема, какой из двух вариантов лучше:
1. Отдельно защита (черепаха, шорты, наколенники) и поверх комбинезон (куртка, штаны)

2. Или Комбинезон (куртка, штаны) уже с встроенной защитой на плечи, локти, спину, бедра и колени.

Прошу поделиться своими мнениями уважаемых «байкпостовцев».
Возможно прочитав этот пост многие возьмут для себя что-то полезное. Я думаю что первый вариант практичнее так как можно носить две-три… пары одежды и при этом всегда быть в «защите», во втором варианте нужно покупать постоянно защиту для каждой пары одежды. Можно конечно снимать и вставлять постоянно но это довольно хлопотно и долго. Но насколько безопасный первый вариант от второго?! Делитесь своим мнением
Всем спасибо за внимание! :)
  • SportsmeNSportsmeN
  • Александр
  • 20 марта 2012 в 13:16
  • 1
  • оценка: +8

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+1
143145
Первый вариант — для эндуро, второй — для спорта.
+1
143145
Для туризма — тоже первый.
+3
Sergun
чет какое то стереотипное мнение) на спорте можно и в 1м и 2м варианте и на эндурике можно в комбезе ездить и на голде…

Бери Комбез тк кожа
+1
143145
Такое уж мнение) Я люблю, когда все соответствует общему, так сказать, ансамблю.
0
stferre
ну если по защите они одинаковы и в комбезе есть все тоже (спина, бедра, плечи, локти) то разницы никакой. Правда бывает так, что в комбезах, мягкая защита, на это стоит обратить внимание. 1 вариант лучше тем что одежду сможешь менять, но это ты и сам сказал ) А вообще лучше кожаный комбез! ) ИМХО
0
Spike
Если дальняки и расчёт плохие погодные условия, то лучше брать всё раздельное и из хорошего текстиля. + комбез надо обязательно переодевать, если ты, скажем ездишь по городу на работу, а куртку можно просто снять и остаться в футболке.
У кожаного комбеза 1 большой +: он цельный и он кожаный. Ничего не задерётся, хорошая защита на истирание. В куртке со штанами в принципе тоже самое, но чтобы куртка не задралась 100%, нужно её будет каждый раз пристёгивать к штанам, что тоже занимает время.
Кожа менее практична, но более безопасна и долговечна. В остальном выбирать тебе.
0
AcidBurn
в комбезе по идее защиты хватит встроенной, если что вставки можно заменить на более надежные, а вот спину обязательно надо отдельно купить, так надежнее. Если посмотреть, даже гонщики ГП гоняют с раздельной спиной.
+1
none34
1-й вариант гораздо универсальнее.
Как говориться и в пир и в мир. И в жару и в холод. Можешь одевать сверху всё что вздумается, можно иметь кучу штанов поверх. Несколько курточек совсем не мотоциклетных. Постирал, посушил одну грязную, вторую одел поверх защиты и снова на коне. Если летом жара, то одел что то очень легкое. Когда холодно оденешь потеплее что то сверху.
2-й вариант узконаправленный. В нём и только в нём ездить. И в жару и в дождик и всегда словно робот. Если есть возможность то лучше оба комплекта взять. А если выбирать одно из двух, я бы выбрал 1-й вариант как наиболее подходящий для всех случаев в жизни.
0
SportsmeN
Я в коже объездил один сезон, надежно, не спорю но мне было не удобно, когда перешел на текстиль то мне показался он удобнее и практичнее чем кожа. На сезон 2012 тоже хочу текстиль, но не знаю как лучше. У кого спрашивал то говорили что в «черепахе» удобно, наверх себе кинул куртку и поехал, так-же и со штанами… Потому вот сижу и гадаю как лучше поступить. Читая комментарии склоняюсь к тому что-бы иметь отдельно защиту и отдельно экип, тоесть к варианту первому. Мотоцикл в этом году планирую менять, есче не определился на какой но точно не эндуро и не чистый спорт, думаю что спорт-тур буду брать.
0
none34
Моё мнение, что для спорт туриста 1-й вариант самый подходящий.
Со всей любовью к коже, но текстиль удобнее будет на дальних поездках, гораздо легче для езды на каждый день. А кожу лучше отдать спортсменам и любителям погоняться.
0
SportsmeN
Спасибо всем за советы!
+5
Superteftel
по себе скажу — падать в мотокуртке в стопицот раз приятнее нежели в черепахе. хотя защита вроде и одинаковая, однако куртка плотнее сидит и не сползает никуда.

(по секрету скажу — лучше иметь 2 комплета. черепаший — для АДСКОЙ жары и
2. Или Комбинезон (куртка, штаны) уже с встроенной защитой на плечи, локти, спину, бедра и колени.
— для остального времени
здесь был ататат

0
Stich
я все же за встроенную в куртку\штаны защиту локтей, плечей, коленей + отдельная спина или жилет.
Хотя в идеале все же два варианта: гоночный, когда одевается жилет, и «гражданский», когда в куртку вставлена жесткая защита спины, а на тело защиту спины не одеваешь.
0
SSHade
если есть возможность постоянно ездить в комбезе — бери комбез. При падениях сразу понимаешь, что в комбезе вся защита именно там, куда не где она должна быть. Да и кожа многоразова на падения, до дырки, как текстиль, не протрёшь
здесь был ататат

0
sodik
щупал черепаху, что на фотке. китай голимый. стоит 1500 рублей в самом же китае. нитки распускаются прям в руках. не знаю насчет существования качественных оригиналов, рассказываю о том, что видел своими глазами. тоже понравилось, как выглядит на фото. в реале же больше для велосипедистов подходит. какая-то мелкая она.
0
none34
неа… такая черепаха причинит больше вреда чем пользы.
Неужели всё так плохо(((
0
SportsmeN
Я если и буду покупать экип то не такой как на фото, это я просто картинки сделал что-бы было понятны оба варианта.
0
Nikos
не поняла про «поверх комбенизон»? какой комбенизон?
0
chikowarrior
Шорты мне кажется сноубордические)))) дома лежат такие жена когда училась кататься покупала себе)))) Хотя летом прикольно будет смотреться на голое тело ))) с наколенниками
0
Nikos
видела один раз чувака но мотике, так у него поверх штанов обычных были одеты шорты альпиновские с защитой. повесилилась от души=))
0
Untouchable
А как насчет качества защиты? Просто есть мнение, что вся встроенная защита в разы хуже отдельной, которую можно подобрать под себя! Вот у меня например есть текстильные штаны и там встроенные наколенники, но они, мне кажется, при падении просто сдвинутся с нужного места и кранты… Логично предположить, что в куртке тоже такое может быть и безопасние надевать черепаху под куртку, наколенники отдельные и т.п. Если не прав, поправте и посоветуйте как лучше?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SportsmeN, Помогите определиться с экипировкой