Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. nothouds → Постановка мото на учёт в СПб

Привет всем!

Вот уже скоро да я оптимист! придёт долгожданная весна на просторы нашей необъятной Родины. Для меня она же ознаменует собой покупку мотоцикла, экипа
КДВП
и первый сезон за рулём. Собственно в связи с покупкой у меня, как законопослушного гражданина, возникает вопрос как енто ТС ставить на учёт. После покупки на руках будет только ПТС и договор купли-продажи, так ведь? А поскольку у нас тут власти под НГ ещё и какие-то изменения напринимали, то спрашиваю у байкпостовцев что-где-когда-куда с этим набором делать?
По возможности хотелось бы услышать именно процедуру на данный момент, с учётом обновленных реалий. В поиске тут (и в гугле) не забанен, но там данные на 2010-начало 11го года.
Надеюсь за ночь не «смоет» шквалом других постов, хехе!
  • nothoudsnothouds
  • Яков
  • 9 февраля 2012 в 1:19
  • оценка: -1

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
Lanvidas
Техосмотр -> страховка -> учет (последний опционально).

ps: сам сейчас делаю :)
0
papets
Человек все правильно рассказал.
Едешь на техосмотр, делаешь страховку, потом едешь в ГАИ.

Я читал сюжет о том, что страховку выписывают в Питере практически не осматривая ТС.
Проблем возникнуть не должно.
0
Superteftel
да-да. можно в Продуктовом магазе купит, не предъявляя ТС. Только скоро я думаю эту лавочку закроют…
0
papets
ну рано или поздно все равно что нибудь передумают.
Потому что страховщикам очень руки развязали.
Будут делать страховки совсем убитым ТС.
0
MaxG
Нам-то как раз руки связали. Развязали всяким шуллерам (читать брокерам). Пункты ТО не идут под нашу опеку, какие полисы там будут выдавать и как машину проверять — вопрос. А у нас в официальном офисе всё как положено, предъявляете ТО — получаете полис (если всё в порядке). Мы на самом деле даже потеряли, при чём не мало. Суть очередной состоявшейся реформы в том, что рынок поделили между собой отдельно взятые личности и перераспределили денежные потоки, о том, что эта вся кометель будет не удобна народу, никто, коненчо, не подумал. Не гоже в нашей стране о «холопах» думать. =)
0
papets
Ну страховщику значит надо задуматься о брокерах, с которыми он работает и запретить полисы осаго без предоставления тех осмотра.
Пусть к отчету прикладывают копию талона ТО.
Делов то контролировать это.
0
MaxG
Схема работает иначе, эти талоны просто покупаются на месте продаж полисов ОСАГО или пунктов ТО (привет росгосстрах и ЗАО «техосмотр). Деньги, всё решают деньги. Нюансов в страховании, схем — просто не счесть.
0
papets
чо?! брокеры покупают полисы? их компании не уполномачивают?
ты разорвал мне шаблон сейчас.
0
MaxG
Вы не так меня поняли. Есть ТОЧКИ продаж, где продают полисы клиентам (ну и талончки, как случае с уже упомянутыми мною компаниями). Точки могут быть открыты совсем рядом с пунтками ТО, тут возможно серые схемы. брокеры заключают «агентские» договора с компанией, та предоставляет полисы и % по ним, брокеры не покупают — они продают.
0
papets
я и в правду не так понял.
да, то что брокеры продают талоны я знал, и я всегда знал что брокеры работают по агентским договорам…
просто показалось, что брокеры покупают полисы у страховщиков и потом просто продают их страхователям.
0
MaxG
Да, брокеры — это дело тёмное. Имею «счастье» общаться с двумя представителями. А ну его, рынок этот наш, страховой, ему ещё расти и расти.
0
PokerFace
На прошлой неделе купил свой первый мот. Живу в СПб.
Опишу. В общем тот закон, про который ты писал, оговаривает то, что бывшему хозяину больше не надо снимать с учета в ГАИ ТС перед продажой. Тебе лишь надо поменять карточку регистрации ТС (если вы с бывшим хозяином проживали в одном городе — номера менять не обязательно). Чтобы это сделать тебе нужен страховой полис (так как в России он выдается на человека а не на ТС =( ). Чтобы сделать полис нужен ТО.
Итак: Договор купле-продажи ---> ТО ---> полис ----> ГАИ
0
nothouds
Спасибо всем отметившимся! PokerFace , ждем отчёта, думаю не только мне будет интересна история с постановкой 2х-колесного ТС на учёт.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. nothouds, Постановка мото на учёт в СПб