Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. CASPERossi → Учиться,учиться и еще раз учиться.

Всем привет! Не знаю может быть здесь такое уже делали, но лишний раз, лишним не будет :)))Это моя личная минимотобиблиотека.
В преддверии наступающего сезона, весны, лета, покатушек решил сделать этот краткий, но очень полезный обзор. Данная информация пригодится всем как начинающим свою поступь в освоении мотоцикла и его особенностях вождения, так и людям со стажем, дабы освежить память, навыки ну и просто что бы сделать свои умения лучше, сохранить здоровье и своего двухколесного друга.Ну и еще раз адресовать данный пост новичкам или тем кто только собирается приобрести свой первый мотоцикл, это улучшит понимание выбора модели, потому как откручивать РГ очень просто, а сделать так что бы управление и езда приносило не только удовольствие но и самое главное было БЕЗОПАСНЫМ, над этим надо поработать.Итак, ключ в замок зажигания,1,2 пооогнали.
Начну пожалуй с самой известной и наиболее «популярной»
Ли Паркс«Полный контроль»-Эфективные приемы уличного вождения.


Несколько слов об авторе: Ли Паркс( Lee Parks )-бывший профессиональный гонщик, главный инструктор школы экстремального вождения «Advanced Riding Clinic».

В данном пособии автор затрагивает осоновные приемы, аспекты которые должен учитывать пилот.Психология, направление головы, взгляда, езда со вторым номером, индивидуальная настройка мотоцикла.Книга снабжена, схемами рисунками, описаниями занятий которые можно и нужно практиковать, в паре или одному.

Едем дальше
Дэвид Л.Хафф «Дорожная стратегия» учебник по выжианию для мотоциклистов.


Об авторе: Дэвид Л. Хафф — известный мотоциклист. Много путешествует по Северной Америке и Европе. Немало проехав на мотоциклах — обычном и с коляской, по дорогам и вне их — он накопил уникальный мотоциклетный опыт.

В этом пособиии собраны описания так сказать наиболее «распространенных» аварий и тех ситуаций из которых вырулить в последний момент.Выполнено все это кратко и содержательно.Книга снабжена фотографиями, схемами.Цель этой книги в очередной раз напомнить нам об опасностях которые как нам кажутся вполне ничего из себя не представляющими.Читается очень легко, усваивается информация быстро, так как опять же изложена очень доступно.

И последнее не мене полезное и интересное пособоие.
Ник Йенач «Техника спортивной езды»


Об авторе: Ник Йенач-мотогонщик, журналист.(к сожалению более подробной информации не нашел)

Автор данной книги в полном объеме знакомит нас с самыми ключевыми навыками управления.Методами(приемами) тренировки, психологии, примерами.Так же книга снабжена фотографиями, схемами.Вся информация опять же изложена доступным языком.

Ну и на последок хотелось бы пореокмендовать одно очень интересное видео.На него был здесь краткий обзор.Я его нашел и скачал полностью с русскими субтитрами, от чего просмотр стал очень приятным :))) всех кого заинтересует могу скинуть в личку как его найти.
Ездить как профессионалы.выпуск 5.2007г.


Описание: Очень интересное видео пособие по маневрированию на малых скоростях.Авторы подробно рассказывают и показывают нам как без особых усилий делая правильные действия управлять своим байком.Фишка данного курса в том что справится с мотоциклом, поняв процес управления может даже хрупкая девушка, даже если он весит 300 кг! Все на так сложно как кажется, главное тренировка и желание учится.
От себя могу добавить, смотрю его через день :))) отличнейшее пособие, разжвевано все до такой степени что остается только проглотить.
Вот впринципе моя настольная коллекция.Добавления приветствуются.Думаю данная информация будет полезной в преддверии наступающего сезона.Читайте, смотрите, учитесь, развивайтесь.Всем доброго дня.Мир вашему дому.
  • CASPERossiCASPERossi
  • Славан
  • 6 февраля 2012 в 14:40
  • 22
  • оценка: +15

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
bisCo
  • bisCo
  • 6 февраля 2012 в 15:36
как найти это видео? =)заранее благодарен =)
+2
Stich
  • Stich
  • 6 февраля 2012 в 16:33
а что ж Кода абыл?
0
CASPERossi
к сожалению не знаком с данным автором, не читал :((( это то что у меня имеется.
+1
Stich
Чудесная книге о технике езды на спортивных(и не только) мотоциклах. Есть еще одноименное крайне наглядное кино.
0
CASPERossi
как я уточнил в тексте, добавления приветствуются, отлично, надо будет начекирить его.
0
Bavitli
вот… как то рассказывал про неё.
0
mak69
  • mak69
  • 6 февраля 2012 в 18:21
Ну и на последок хотелось бы пореокмендовать одно очень интересное видео.На него был здесь краткий обзор.Я его нашел и скачал полностью с русскими субтитрами, от чего просмотр стал очень приятным :))) всех кого заинтересует могу скинуть в личку как его найти.


и мне кинь.Алучше бы здесь выложил задолбаешься всем желающим рассылать)
0
X-RR
  • X-RR
  • 6 февраля 2012 в 19:05
Еще годное пособие, ВНЕЗАПНО, Youtube:) Например все ли знают как развернуть мотоцикл на месте?)) Я обучался полностью самостоятельно, не знал даже как на центральную поставить, вот ютьюб помог)
Это для знающих английский конечно же.
0
akapetka
кстати у меня в контакте есть видео называется
Обучение езде на мотоцикле. Мотополиция (США)
длиться 1час 43мин
кому интересно наберут в поиске и думаю найдут
думаю это тоже самое что
Ездить как профессионалы.выпуск 5.2007г.
0
CASPERossi
да да да оно самое ))))
0
seregas
действительно, выложи сдесь. интересно посмотреть)
0
Dmitry
вот ещё несколько постов по книгам было:
раз
два
и по художественным:
три
0
djakosh
Ride like a Pro есть на рутрекере rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2032003
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. CASPERossi, Учиться,учиться и еще раз учиться.