Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. hgvitaly → Ну вот и нашлось время расказать о себе !

Ну вот и нашлось время рассказать о себе!
Просьба не судить строго за грамматику, живу в Германии, и за 11 лет это моё 1 письмо на русском!
Родился я в далёком 1982 году в славном городе Прокопьевске, с детства тянуло к двух колёсной технике, но как-то все небыло возможности приобрести свою личную, вот и гонял я с пацанами на их ИЖАХ, УРАЛАХ, да ВОСХОДАХ! Потом как-то незаметно все пересели на авто, а мотоциклы стали пылится в гаражах и сараях!
Волею судьбы в начале 2000-их переехал на ПМЖ в Германию, где по сей день и нахожусь. Так и жил без двух колёссного друга до 2007 года, пока один из друзей не приобрёл роллер Piaggio NRG. Прокатившись я вспомнил свою детскую несбывшуюся мечту и загорелся тоже купить себе такую игрушку. Начал узнавать что для этого необходимо, по местным законам до 50 кубов, достаточно категории (B), это конечно радовало, так как категории (А) на данный момент не имел! Было одно но, по закону такой роллер должен иметь ограничитель и не развивать скорость более 45 км/ч, но на это тогда мне было наплевать, так как было решено после покупки снять ограничитель и ездить по ЧЕРНОМУ, многие так делают, главное не попатся(штраф около 1000 Евро и 3 пункта ). Начался поиск роллера, очень много пришлось прочесть что да как! Круг моделей был обозначен а это: Yamaha AEROX, Piaggio NRG, Gilera RUNNЕR, все не старше 2006 года, китайцев даже нерасматривал, так как хотелось хороший, надёжный роллер! Прокатившись на каждом, понял все хороши, но итальянки какбы с характером и это подкупляет. Круг сузился NRG или RUNNER, моторы почти идентичны, но у Gilera RUNNER водяное охлаждение и обдув ног тёплым воздухом, а у Piaggio NRG более удобная посадка и он примерно на 200 Евро дешевле!!!
И вот выбор сделан Gilera RUNNЕR 2006 года, 600км пробег, в идеальном состоянии+кофер!!!



Так началась моя мото жизнь, откатав 3 сезона и накатав 12000 км, без единой поломки, могу смело сказать, что сделал правильный выбор!!!
Но в конце концов было понятно что все это детский лепет и пора приобрести что-то по серъёзней, было решено записаться в Fahrschule(Автошколу)!!! В Fahrschuhle была возможность выбора мотоцикла, варианты: Yamaha FZ6N, BMW F600, Honda CBF600. Выбор пал на Yamaha FZ6, проста понравился да и инструктор посоветовал.
И вот началась учёба, 12 часов теории, затем её сдача (к стати всё сдал с 1 раза: )). И вот он мой первый урок вождения настал, надел экип, рация, в ухо наушник, шлем(Все предоставлено было автошколой).
После инструктажа решено прокатится по городу, а затем на полигон. И вот я уже на коне, рот да ушей, сердце так и бьётся, скорость 50 км. Я конечно понимал что 98 кобыл это уже не мопед, и был осторожен с ручкой газа, хотя и хотелось крутануть, но осознание что все может плохо закончится сдерживало, да и инструктор заде на машине и если что то сразу в рацию бурчал!!! В общем не буду вдаваться в подробности обучения, учат здесь неплохо! Накатав 12 уроков был готов к сдачи! И вот настал день сдачи, с начало Автобан 20 минут, затем полигон 6 упражнений, и вот он момент истины я сдал, УРАААААААААААААААА!!!
В этот же день я начал бороздить Интернет, в поисках мота! Ешё во время учёбы я понял что мне нужен Спорт-Турер, не в коем случае Накед, не старше 2006, с АБС, макс 15000км, и не дороже 4000 Евро!!! После 2 месяцев поисков и тест-драйфов, решено было брать Yamaha Fazer, и вот как то вечером после работы зайдя на mobile....., я увидел его: Yamaha Fazer FZ6 S2, 2008 года с 11000 км, 1 рука, в ТОП состоянии! На следующий день он стоял у меня в гараже!!!




Продолжение следует…
  • hgvitalyhgvitaly
  • Vitaly
  • 15 января 2012 в 19:52
  • оценка: +40

Комментарии (68)

RSS свернуть / развернуть
+3
Tarhun
Хорошая история, хороший мотоцикл.
Достаточно хороший русский :)
Добро пожаловать и удачи!
+1
hgvitaly
благодарю!!!
+3
MaxPayne
Везет людям :( 4000 евро и фазер
0
Dan9I
Что везет то? Он небось работал, вот и заработал себе на фазер)
+2
Kyryll
Мах говорит что всего 4 куска… у нас то он подороже будет…
+1
Dan9I
Аа, он в этом смысле)
+1
Kyryll
ага))) знаешь прикол, прихожу первый раз на мото рынки юзаных мото (Африка)… блин оказывается это мотосвалки на которых из того что есть собирают мото)) а потом продают)) где то фотки поискать надо)) или поехать новые сделать в след выходные))
0
none34
сфоткай. очень интересно. мы такого ни когда не видели)))
0
Tarhun
Да-да, Африка для нас — страна пустынь, слонов и папуасов. Не, папуасы не там живут :(
0
none34
)))))) Правильно… Папуасы живут в Папуа))))
0
Tarhun
Вот я так и чувствовал, что где-то тут подвох :):):)
0
Kyryll
кстати в африке не везде пустыни)) есть еще и джунгли не проходимые))
0
Kyryll
ок сфоткаю))
0
Kyryll
Нарыл пару фоток! вот тут по ходу можна купить мото)) синий мото на продажу 100 баксов_





не пойму почему так фотки порезало после загрузки???
0
Kyryll


вот наконецто
0
Kyryll
опять?? что за фигня?
0
none34
в настройках при закачке фоток укажи правильный размер. и всё будет в порядке.)))
0
Kyryll
так прикол в том что при закачке показывает нормальный размер и вид а сюда ставит обрезаным…
0
none34
Жаль что обрезаются. Но вид этого мото могильника и в правду поражает.)))
0
Kyryll
это типа как бы СТО + продажа))) вот они тут собирают что получится и на продажу))
0
MaxPayne
угу, у нас такой минимум 260тр, а за такие деньги лично яб добавил 100 и купил XJ6
+1
Dan9I
  • Dan9I
  • 15 января 2012 в 20:18
Поздравляю! Мот зачетный :)
+2
Kyryll
присоединяюсь к поздравлениям) мот прикольный, мне все в нем нравитяс вот токо обтекатель когда с боку смотрю инородным телом кажется… а вот спереди ваще супер боевой шершень) бак тоже суперский)
0
hgvitaly
Спасибо!!!
+1
none34
Приветствую тебя))) Моей жене тоже Фазер нравится. рассматривали его на предмет покупки.
Очень приятно что Б.П. объединяет в разных странах людей любящих мотоциклы)))
0
hgvitaly
Danke,danke ;))
0
Fuckir
Симпатичный мот Поздравляю А с ценниками обычно обидно, как до нас доходят ощутимо в цене прибавляют
+1
none34
В нищей стране так принято завышать цены в два в три раза.(((увы.
0
Kyryll
нее страна богатая, а вот народ до нищенства доводит безграмотные политики…
+3
none34
Страна богата тогда, когда богаты её граждане))) А. Линкольн))))
0
Fuckir
Почему же безграмотные, просто у них интересы несколько отличаются от интересов народа
0
Norco-77
«В Fahrschuhle была возможность выбора мотоцикла, варианты: Yamaha FZ6N, BMW F600, Honda CBF600.»
А у нас выбор из одного ))
0
Fuckir
Почемуж выбор и у нас есть Просто цена иная выходит А так времена дефицита вроде закончились Чего из этого списка тебе у нас не найти?
0
Norco-77
да не, я так понял это выбор моца для сдачи категории А, а не в личное пользование
0
Fuckir
Я невнимателен был Но в принципе и у нас никто не мешает найти школу или инструктора с интересными тебе мотами и потом сдать на нем Если не честно, не знаю как у вас, а в Москве и Питере большое количество мотошкол и частных инструкторов с достойной техникой
0
Duren
  • Duren
  • 15 января 2012 в 22:42
Кстати, если купить мот в Германии для себя, сколько на таможне сдерут?
0
Kyryll
накинь сверху 110 процентов если нет связей на таможне…
0
hgvitaly
и -19% налога!!!
0
Kyryll
хотели сказать +19?)))
0
hgvitaly
нет -19%, если заграницу продаёш!
0
Kyryll
я хотле ФЖ крузер отцу с штатов заказать так блин тачка 19 штук а расстаможка 30…
0
Fuckir
На примере мота из поста таможенная очистка обойдется в районе 2500 евро, может немного меньше Давно не сталкивался, точнее сейчас не скажу
0
Duren
  • Duren
  • 15 января 2012 в 22:50
че за бред то, они совсем чет охренели…
Как же тогда машины гонят частники с Германии?
0
Kyryll
я бы тебе рассказал как гонят токо потом могу всякие службы задать интеерсные вопросы)) особенно класно гонят дорогие тачки типа 600х, лексусов итд ;) часто их даже не растамаживают а ставят как клоны, у нас иногда попадаются такие потом разборки страшные)) в новостях почитать можно)) а схем много и все полу легальные… но на учете уже когда считай все ок)) главное иметь выход на таможню… у меня вот нет и потому ФЖ крузер не заказали…
0
Kyryll
но это машина с 4х литровым двиглом, в украине дорогая расстаможка… а вот как мото не знаю не интересовался, мне проще сразу к друзьям обратится кто гонит мото и взять готовый на доках и не парится
0
Fuckir
Официально только со ставками (старше 5 лет) от 3 до 5.7 евро за куб.см. Свежие дорогие авто могут и 20 евриков за кубиков обойтись Все что оказывается дешевле либо клоны, либо перебитые под документы умершей машины и т.д. Чистых машин дешевых нет На подобной машине как повезет можешь годами проблемм не знать, а можешь через день вляпаться
0
Kyryll
особенно опасно ездить на таких тачках в европу, были случаи когда тачку привозили к нам там она якбобы после ДТП сильного или сгорела даже! фотки с номерами предоставлет агент страховой и менты свои доки, в итоге иностранец получает за Х5 бмв или Инфинити около 10 тыщ баксов + страховку у себя дома, а наши уже ставят на доки как сказал Факир убитой тачки. такую можно купить по цене 15-20 тыс баксов а реально она может стоить легальная от 45 до 60… и главное что у нас не палено ездить а вот за бугор на ней лучше не соваться она там числится как хлам… востановлению не подлежит… могут быть проблемы…
+1
Tigrov
Всем бы местным такую грамматику как у тебя после 10ти лет в Германии! Не обращай внимания на правописание ) Хороший стиль изложения, отличный мот! Жду продолжения, спасибо
+1
hgvitaly
Спасибо огромное!!!
+1
Pvaleriy
Шлемаки правильные!!!
0
hgvitaly
:) Schubert S1.
+1
Muahaha
Когда себе каску брал тоже на s1 засматривался, удобная, хотя взял все же шойкуХ12, на шуберта в родных пенатах даже визор днем с огнем не сыщешь.
Самое классное это и проселочные «авострады» в Баварии, и безлимитные автобаны, и альпийские серпантины — и нигде ни ямок, ни колдобин, рай! А какая культура вождения там, не чета нашей!.. И пейзажи… эх, может бросить всё и тоже рвать в ЕС на пмж ))
Мот отличный у тебя, хотя если честно в профильвид у него слегка непропорциональный :) На своей рр-ке сезон еще погоняю и может тоже что-нибудь в таком духе возьму, потуристичнее.
Удачи тебе, в общем!
0
hgvitaly
Спасибо.
+2
nname1
и не дороже 4000 Евро!!! После 2 месяцев поисков и тест-драйфов, решено было брать Yamaha Fazer, и вот как то вечером после работы зайдя на mobile....., я увидел его: Yamaha Fazer FZ6 S2, 2008 года с 11000 км, 1 рука, в ТОП состоянии! На следующий день он стоял у меня в гараже!!!

я плАчу… просто нет комментариев… я конечно удивлялся ценам за границей РФ… но теперь я просто в шоке!
Удачи на дороге!!!
+1
Garry356
Привет фазероводам! Правильный ты себе выбрал мотоцикл:) У самого такой. А вот что у тебя там за кофр? Случаем не Hepco & Becker?
+1
hgvitaly
да, он и есть. Hepco & Becker.
0
Garry356
А не подскажешь что за модель и сколько в нём литров? Я так понимаю и крепления родные у тебя. Сам думаю на свой фазер заказывать такойже кофр. Да и сколько максимальная загрузка кг его?
+1
hgvitaly
Модель:Hepco & Becker Topcase Journey TC 42. 42 литра, шлем и небольшая сумка залазиет, можно через Louis заказать.
Kрепления тоже: Hepco & Becker, но честно, советую взять Yamaha-вское крепление, так-как под это нужно на глушителе пластик подрезать!!!
+1
Garry356
Ого даже не знал, что такие манипуляции надо делать. Спасибо тебе за ценную информацию. Буду думать. Уж очень хорош твой кофр:)
+1
hgvitaly
максимальная загрузка 10 кг!
0
unicorn
Хороший рассказ, хороший мотоцикл :)
Есть только одно пожелание — не стоит каждое предложение заканчивать "!", ты же вроде серьезный парень, а не сферическая блондинка в вакууме ;)
+1
Sefevid
Herzlich willkommen in unserem Team!
+1
Cobalt
Отлично написано и оформлено.
Жду продолжения:)
+1
Stich
  • Stich
  • 16 января 2012 в 18:33
ээх) хорошо у вас там как ) поздравляю с фазером ) очень симпатичный )
+1
atlanta
и действительно ведь хорошо у вас там! :)) хорошо написано :)
0
hgvitaly
Спасибо!!!
0
Jackson87
продолжай земляк, я слежу за тобой ;)
0
hgvitaly
o.k
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. hgvitaly, Ну вот и нашлось время расказать о себе !