Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. victor → Седина в бороду или мой первенец и любимец CB 400SF

Мысли о двух колесах начали приходить в далекой юности. Кто-то из друзей начинал кататься на мопедках, кому-то повезло больше и обзаводились минсками, восходами. «Ферзями» были те, кто в свои 16-18 лет имел яву.

В моем случае масла в огонь подлила бабушка (папина мама), когда на мое 16-летие по наказу деда принесла в подарок документы на дедовский урал, со словами — мотоцикл в гараже. Как будто я не знал (у меня в комнате уже стоял новый 6-ти вольтовый аккум (дед умер несколько лет назад и на моте никто не ездил). Но в этот момент через весь стол метнулась мама, со словами «через мой труп» выхватив документы, сказала: «Будут свои дети, потом и забивай всякой ерундой мозги».
Это был далекий 1987 год, далекая Туркмения – но мысль только более окрепла и ушла в подсознание.
Потом была учеба в Одессе, женитьба, рождение дочери, переезд в Россию (г.Королев), рождение сына – в этой строчке 19 лет.
В 2010 вернувшись к этой мысли, я отучиваюсь в мото школе и по «чесноку» открываю «А» категорию. Это была уже осень и программа max на тот год выполнена – денег то все равно нет.
Программа на следующие пол года – поиск и накопление. Учитывая вышеизложенное (семья, дети со всеми вытекающими) кое-что, все-таки удалось поднакопить.
И вот в конце апреля 2011 я увидел его

Сказать, что снесло крышу – не сказать ничего. Понял, то, что ищу – это мое. Договорился с инструктором мото школы о перегоне из Москвы до Королева. У самого из опыта только площадка в мото школе.
Потихоньку начал по вечерам выкатываться в пригороде, где поменьше движение.


Но через два дня майские праздники. По традиции всей семьей едем к родне в Переславль-Залесский – 130 км, открывать дачно-шашлычный сезон. Благо жена на авто.
В общем, первый серьезный выезд, с учетом, того что пол пути пробка. Красоты Ярославской области.
Плещеево озеро.

Оно же

Ваш покорный слуга


Опыт езды в пробках за эту поездку был неоценим.
Просыпаться на работу можно «немного» позже. Добираться «немного» быстрее.
Мотом я очень доволен. В принципе сравнивать не с чем, т.к. в мото школе я ездил на ебрике 125 и на таком же CB400. Легок в управлении, маневренен, экономичен, передачи переключаются четко. За первый сезон не подвел ни разу. Только мыл, смазывал цепь, проверял уровень рабочих жидкостей, заливал бензин. Кстати о топливе. Бак на 18 литров. Езжу с перекрытым резервом (3 литра). 15-ти литров хватает на 295-300 километров. В общем, считаю для первого сезона то, что надо.
В общем как-то так.
Если мотосообщество посчитает, что я еще не совсем потерян, принимайте в свои ряды.
Если нет – не стреляйте в тапера – играет как умеет.
p.s. Дедовский урал до сих пор жив. На фото на заднем плане. Тесть решил за зиму поменять коробку (поставить с задней скоростью).
  • victorvictor
  • Виктор
  • 13 января 2012 в 19:42
  • 1
  • оценка: +44

Комментарии (70)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+4
victor
спасибо дружище
+8
okean_petr
В нашем возрасте это философский и осознанный выбор! Поздравляю и Добро пожаловать в настоящие люди! А из урала можно классный кастом забацать в свободное от отдыха время ради удовольствия…
+4
okean_petr
Мотоцикл как с конвейера!
+6
victor
спасибо за хорошие слова. Касательно урала у меня тесть с молодости занимается зборкой разборкой совкоциклов. Касательно моего любимца — выбирал долго и скурпулезно. Прислушивался к каждому движку, которые слушал, к каждому шороху. Внешний вид он-то на виду.
+1
Doctorfrolov
Хороший выбор! Добро пожаловать!
+2
victor
спасибо
+1
Duren
  • Duren
  • 13 января 2012 в 20:27
Добро пожаловать=)
Мот красавец!
+2
victor
за своего красавца больше рад, чем за себя (пост удалось написать с 3-й попытки wi-fi слетал) — спасибо
+2
KARLSON
«Средний возраст» начал активно садиться на мотоцикл! И это радует!
+3
victor
перечитав комментарии увидел напротив твоего "+1" (я плохо разбираюсь в оценках), но понял спорол глупость — не поблагодарив (Шутка)

Конечно же всем посетителям ресурса — здоровья, удачи, счастья, любви, ровных дорог и желательно без дождя (попадал — хреново)

Happy with old/new year
здесь был ататат

0
victor
так и есть
0
Slaycore
ох и красавец байк твой :) Добро Пожаловать!
0
victor
дякую
0
Sefevid
«через мой труп»
— блин, знакомо до боли, а боль то чуть ли не физическая(. Но наши не сдаются так? Спасибо за пример!
+1
victor
lets go. Пока огонь горит в наших сердцах — вперед. Живем один раз. Дочь глаз на мот положила (машину уже водит). Я ей сказал: Открывай категорию и вперед (я не моя мама). Если с умом — это наслаждение
+2
okean_petr
Я тоже дочь потихонечку учу кататься…
0
none34
а сколько дочери???
0
victor
04.01.2012 — исполнилось 14-ть
0
victor
сорри девятнадцать, она 1993 -года рождения
0
none34
пора мужа искать с мотоциклом))))
+1
okean_petr
Моей 11-ать почти…
0
none34
сама пробует ездить????
Мне бы таких родителей которые посадили меня на мот в 11 лет)))))
+2
okean_petr
неее… пока только со мной.литр двести не для ребенка…
0
victor
Кстати посмотрел на твой профиль — два года подряд катаемся с другом с семьями в Анапу на двух машинах. Последний раз шальная мысль посетила: пусть друг с семьей на машине, на нашей — жена с дочерью (два водителя) я рядышком на двух колесах.
0
none34
Хорошая мысль. Машина на дальняк нужна по любому. шмурдяк всякий возить и просто тупо быть техничкой)))
0
victor
Да, ты прав, на дорожник не загрузишь то, что можно грузануть в кофры чоппера, не говоря про авто. Речь о необходимом.
0
none34
По себе знаю, на кофры не рассчитывай, максимум что в них уместиться, так это пиво. а если пива подсократить, то ещё чехол для мото влезет и дождевик. А если пива совсем чуть чуть взять, то можно фотоаппарат прихватить. И ещё мой совет прикупить рацию с дальностью 3-5 км. Чтобы общаться между машиной и мотоциклом.
+2
okean_petr
Так звони… буду рад встречи… покатаемся вместе…
+2
victor
У меня пацану в декабре 11-ть исполнилось. На сибихе ногами до земли достает. У него карт бланш.
+1
none34
Брат, да ты просто красавчег)))))
Конечно вливайся в наши стройные ряды)))
Тут рады всем больным мотоциклами, всем обделённым летом и теплотой прямых дорог, страждующих общения не только со своим двух колёсным другом но и с себе подобными страждующими, обделёнными и больными)))
На фотке ты просто брутальный чел)
Уверен что в новом сезоне обязательно встретимся на дорогах и конечно на мотофесте в Переславле.
Жму руку брат)))
0
victor
Спасибо. На протяжении последних 2-3 лет я проезжал мимо байкерского лагеря на Плещеевом озере (на машине), ездил на «Варварин ключ» (в 2 км от феста) искупаться при тридцатиградусной жаре в воде с температурой +1 градус (после «вчерашнего» оттягивает и бодрит, как Черное майское море в «Аркадии»). Уже даже приценился к палатке, газовой комфорке и т.д.
До встречи.
0
none34
Буду всех поднимать на общий Байк постовский мотофест в г. Малоярославец что в 150км от Москвы, в конце июня в последние выходные, готовься. Возьми с собой всех своих родных с дочерью. ))) не пожалеют))
0
victor
С большим удовольствием. Касаемо дочери — у нее пацан на моте, тоже сибиха 400-ка. Может кто и на авто изъявит желание.
0
none34
На мото надо везти всё необходимое для спанья и палатки с кухней.
чтобы на мотоцикле ехать было на легке.
0
victor
Согласен
0
zloy-glide
Отметил в календаре )))
+1
STIG
  • STIG
  • 13 января 2012 в 23:10
добро пожаловать! пусть у тебя будет всегда полный бак бензина и не когда не заканчивается! да и экип всегда надевай перед поездкой
+1
victor
Спасибо, правильные пожелания. Я этих правил стараюсь придерживаться.
+1
Tarhun
Добро пожаловать, наших снова прибыло :)
0
victor
Спасибо
0
Oldfield
Отличная история. Осознанный выбор! Появляйтесь почаще и не забывайте писать! Очень интересно читать про первые сезоны и впечатления.
0
victor
Планировал 7-го всем руку пожать на раздаче календарей, по семейным обстоятельствам не получилось
0
Twister
хорошо что здесь разный контингент. я когда писал первый пост, ожидал что старожилы шапками закидают)
0
victor
У меня когда 2 раза не получилось пост выложить я думал админы мой бред блокируют, пока не понял что дело в нете
0
Poruchik
Красивый мот, Хонда это да, так обидно, что в наш забугорный забугор 400 не завозили… Какого года рождения твой первенец?
0
victor
В первых попытках набросать пост указывал, что мот 1992 года, завезен В РФ в ноябре 2010, я первый хозяин по птс.
0
Poruchik
здорово, завезён с Японии? А сколько рук пройдено за границей не указано?
0
victor
Какая-то контора в Находке, которая собственно растомаживала, и затем сам салон. Но любой транспорт который покупаешь в этом салоне можешь отследить и зарезервировать еще до аукциона в Японии
0
Poruchik
Хорошо, а вот у нас глупый закон ввозить в страну мотоциклы можно только если они моложе чем год с момента их выхода с завода. Старше ввозить запрещено, если ты офф дилер то у тебя ровно год с момента ввоза его в страну, чтоб его продать, после истечения срока ты обязан вернуть его за границу или оформить на покупателя. Вот такие помидоры. Есть конечно ещё одна лазейка на ввоз, но это только в одиночных случаях при возвращении/переезде в страну на пмж, и при всяких Но и Если.
0
victor
Я боюсь, если бы у нас такой закон был бы, то два колеса оставались только бы роскошью доступной единицам (хотя и сейчас такие налоги на ввоз, и последующие налоги, что половина мотов с объемом от литра и выше ездят без номеров).
0
Poruchik
У нас страна маленькая и без номеров ездить не возможно, ну максимум день покатаешься на утро уже загребут и прав лишат. Мотоциклы есть и бу-шные но если модель не ввозили новой в свое время в страну её не найти. Вот по этому 400 у нас нет, есть сибиэфка 250, 500 и 600, а вот сибишки 400 нет к сожалению. А то взял бы себе как первый мот 400 и не парился с этими макси скутерами.
0
victor
Согласен с тобой. Просто я задавал вопросы тем кто ездит по Москве без номеров: не страшно попасться мотобату? мне отвечают: если категория открыта, страховка есть, птс в порядке, проще раза 2 за сезон отдать по 500 руб в виде штрафа (я не отследил поменялось ли с 2012 -го что либо) а то и меньше «без протокола», чем раз в год отстегивать в виде налога 13000-15000 рублей (речь конечно же о крупнокубатурной технике).
0
Poruchik
У нас взятки на дорогах не берут, только начальство и только в крупных суммах для очень серьёзных дел, а про отсутствие регистрации без вопросов, штраф и лишения прав лет на 5, а то и посадят на пару месяцев если попытался скрыться. Так ещё все рёбра сломают когда догонят :)
0
victor
В твоих словах все сказано. Хорошо, что сайт собрал народ со всего мира — узнаешь законы и порядки по отношению к мото технике по всему миру.
0
none34
Так ещё все рёбра сломают когда догонят :)
Вот блин демократия в действии))))))
0
Poruchik
у нас менты очень не любят правонарушителей особенно если за ними гнаться нужно :)
0
MaZaHaKa
Класный пост) зачитался) Поздравляю с покупкой и как всегда — ровных дорог!
0
victor
Я рад, что пост понравился. Спасибо за пожелания.
0
KOSHKA
Добро пожаловать! Вливайтесь в ряды! Так приятно видеть адекватного человека, который сделал осознанный выбор!
0
victor
Спасибо
0
c_piper
полку сибиховодов прибыло =) добро пожаловать =)
0
victor
Спасибо
0
sodik
  • sodik
  • 15 января 2012 в 8:38
потрясающе сохранилась сибиха, поздравляю )
0
victor
Спасибо
0
Vitalikchu
У самого точно такой же, классный байк!
0
victor
Согласен
0
zloy-glide
Поздравляю с приобретением мотоцикла. В отличном он состоянии. Сам на сибихе катаюсь. Кстати, после просмотра фотографий теперь знаю на что поменять штатные зеркала) Спасибо за статейку.
0
Untouchable
О почьти мой земляк! У меня отец из Иолотана, а сам я тоже не сибишке 400 катаю!)) Сорри за флуд…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. victor, Седина в бороду или мой первенец и любимец CB 400SF