Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Rediska → Мой первый японец

Расскажу немного о себе и покупке первого японского мотоцикла Первой моей техникой с мотором был мопед «верховина» который отец купил мне в 10 лет, через пару лет сменил его на «минск». Все летние каникулы проходили у бабушки так как мотоцикл был в деревне.
К 15 годам купил яву 634 после «минска» показалась ракетой))))



Относительно недавно купил себе Яву 638 12W.


Которая как видно была изрядно «тюнингована»… И как оказалась позже не меньше укатана(
На ней уже ездил с правами страховкой и ТО.
Но большее время я её ковырял в гараже нежели ездил (((



И понял я что это не дело. Начал косится на японские «чесотки». Рассматривал как вариант бандит, фуру. CB400 мне была больше по душе. Но цены даже с учетом «заката сезона» не радовали. Сбихи в нормальном состоянии начинались от 3500$ и выше. Это с учетом того что любой б/у мотоцикл по любом потребует ещё расходов, это было для меня не приемлимо.
На «мотосейле» увидел продажу honda cb-1 1990 года за 3100$. По фотографиях понравилась, да и характеристики тоже неплохие. Хозяин сказал что всё в отличном состоянии только резину желательно переобуть. Договорились о встрече.
Заправил «бусик» взяв двух друзей двинули мы в Новомосковск который в 170 км от меня.Заранее попросил что б мотоцикл не прогревал — хотелось посмотреть как холодный заведется.
Когда владелец выкатил мот с гаража сразу бросились в глаза скоромные размеры мотоцикла))
Дальше дотошный осмотр каждого узла по предварительно составленному списку… Тест драйв… Долго я ещё стоял у мотоцикла в раздумии брать или не брать))
Наверно владелец уже не рад был таким покупателям xD Но я решился) Сошлись на 2900$. Дальше дорога к нотариусу, передача денег.
Погрузили мы мотоцикл в микроатобус но закрепить его не получилось по-человечески.Пришлось сидеть другу верхом на нем в будке)))
Так мы доехали до ближайшей заправки. Там я решено было что поеду на мотоцикле обратно. Выкатили байк с машины, заправили, отдал документы другу и тронулся прикатываться к новому аппарату.
Дорога домой была по хорошей автомагистрали где я сразу и попробовал максималку.
Хотя перед покупкой был уверен что это будет ооой как не скоро)) Открутив газу «сибиванчик» бодренько набрал 180км/час. Раньше такая цифра мне казалась чем-то заоблачным и фантастическим, а теперь Я ЕДУ 180КМ!!! ИЛИ ЛЕЧУ)))
Эмоций было море. Стемнело и ехать стало не очень комфортно так как всякие «мухуи» залепили весь визор моего китайского шлема, который и так был исцарапан)) Видимость была не из лучших. И тут я в Краснограде на перекрестке прошел посвящение...))) На светофоре обходя жигуль который так и не принял крайнее левое положение и включил поздно поворот я перетормозил передним тормозом…
Оказывается дисковые гидравлические тормоза с легкостью могут заблокировать колесики))) Хороший урок на будущее.
Мотоцикл отделался лишь царапиной крышки, покацаным грузиком руля и ручкой сцепление. Дальше мотоцикл был погружен в машину… Ехал я домой немного расстрояный досадным происшествием…
С следующего дня начались каждодневные бесцельные поездки по городу и за городом и картодрому =)






Осень выдалась теплой и сухой и за оставшиеся деньки я успел накатать почти 2000км.
Пара осенних фото




Сейчас мотоцикл стоит на зимовке… За зиму планирую подготовится к сезону по расходникам и экипировки.Очень хочу в следующем году обьездить на нем Крым =)
  • RediskaRediska
  • Женя
  • 25 декабря 2011 в 14:36
  • оценка: +26

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
Dan9I
  • Dan9I
  • 25 декабря 2011 в 14:44
Пополнение в нашем клубе любителей сибивана)
Поздравляю с покупкой!
Сибиван судя по фотографиям в очень хорошем состоянии!
+1
Bodya
  • Bodya
  • 25 декабря 2011 в 14:44
Женя, кат надо после первой фотки
+1
vovchik
Поздравляюю с покупкой!!!,.экип бы тебе еще какой нибудь…
0
CEZAR
  • CEZAR
  • 25 декабря 2011 в 15:56
Так же поздравляю с покупкой ускоглазого моца! Нормальный агрегат, выносливый… А вот про экип это правильно говорят, хотя бы колени и локти купи, а лучше черепаху, летом будет и удобно и защита по пояс… Удачи!!!
0
Rediska
Спасибо) За зиму всё будет. Сейчас заказ шлем AGV. Уже есть б/у штанишки Dainese кожаные с защитой коленей и голени. И серый курточка на последнем фото тоже с защитой.
0
MAO
  • MAO
  • 25 декабря 2011 в 17:27
мдааа!!! барыги уж совсем офигели такие цены за 20 летние моты ставить.А вообще поздравляю с преобритением
0
ilya32
все так продают, даж не знаю что поделать? спрос большой на мотоциклы «низшей» стадии развития вот и продают 15-20 летние по 90 +- тысяч. так сказать лучшее из хорошего, но думаю россия эту стадию переживет. Починка на будущее может дорого обойтись или ушатаные вхлам за 40 +-, вот и становяться у нас все механиками, хотя на новенькие 2005 +- года мотоциклы цену хорошо уже сбрасывают, эт наилучший вариант экономии так сказать
0
MAO
Да удивительно что мотики которым по 20 стоят на намного дешевле мотиков которые намного моложе, не чего не поделаешь, спрос есть, вот и цена
+1
Tarhun
Добро пожаловать в стаю сибиванцев :)
Удачи и про экип не забывай!
0
zloy-glide
Красивый мотоцикл. Поздравляю с приобретеньицем. Желаю много много лет кататься наслаждаясь) Представляю твои ощущения от японца после Явы.
0
Rediska
Спасибо. Хочется верить что много-много лет кататься на нем не прийдется)) Максимум пару сезонов и если позволят финансы то буду целится на что то по свежее =)
0
antaazima
Хонда)))) поздравляю))))
0
paparadva
Поздравляю с покупкой!!! Поддерживаю про экип!
0
Shkor
  • Shkor
  • 26 декабря 2011 в 3:16
брат, сектант=))) поздравляю=) сибиван тебя не разочарует=)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Rediska, Мой первый японец