Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. mozg_air → Радости полные штаны, или как сделать из явы старухи бюджетный скрамблер.

Вобщем для тех кто не вкурсе о чем будет идти речь, вот ссылочка на предъидущий пост: Мечтать не вредно...
Вобщем сегодня собрался с мыслями, и с самого утра выловил сварщика что бы уже наконецто доделать…
Началось все с промерок, после того как промерели, сразу-же приступили к поварке:
( за кач-во фото не ругайте, цифровику вилы, а телефон кал )



Далее постепенно пошла сборка:





Сильно рассписывать то нечего, только то что один амортизатор, по средини установил, удлиннил маятник, выхлоп еще не доделал, под аккумулятор не сделал еще место, и не поцепил фару с параболой, замком зажигания, и тахометром.
Покраска будет скоро, но пока так покатаю…
Во вторник предстоит доделать выхлоп, и установить, и все что осталось… А потом потихоньку на покраску его делать… Сегодня уже ездил, дак без выхлопа чуть не оглох…
  • mozg_airmozg_air
  • Никита
  • 4 декабря 2011 в 21:46
  • оценка: +3

Комментарии (54)

RSS свернуть / развернуть
+4
kirilltepl
И что это получилось?
+1
kirilltepl
помница ты её в кросс хотел сделать но что то не похожа она на крос!
0
mozg_air
Ну тогда я так написал, потому что не знал что такое скрамблер, а вообще я думаю за 200 грн получилось достойное средство передвижения, и не только по дороге, а еще и по бездорожъю…
И много нюансов доделать, и покраска решает…
0
Stig-34-rus
ещё б треугольный бак и узкое сидение
0
mozg_air
Вот сейчас в поисках бака поменьше, и сиденья…
0
Antuan
о как я тебе идею подсказал про скрамблер ;) правда для скрамблера крыло переднее высоковато ИМХО, я бы его ниже сделал в половину, а то с таокй высотой будет говнецом закидывать прилично
0
mozg_air
Да я после обкатки решил его опустить, правда еще не решил на сколько…
+1
mozg_air
Скрамблер по очень злостному бюджету… А что тебе не нравиться?! В нем еще мног недоработок, включая и покраску, и остальные мелочи…
0
AantonN
Мопед Карпаты 2?
0
mozg_air
Ну если не учитывать того что это ява была, то да…
+1
AantonN

очень похоже)))
0
none34
Молодец!
Люблю рукастых мужиков. Задумка хорошая. Только мне кажется агрегатоноситель и движок не много хлипковаты. Рама тяжёлая вышла для такого двигателя. Ждём отчёта. И конечно новых фотографий. Не опускай руки.
0
mozg_air
Да руки не опущю точно, как поставлю выхлоп, и все нюансы, сразу сюда отчет скину… А потом еще один после покраски…
Да все равно что рама тяжолая, главное что крепкая…
0
none34
Посмотри соседний пост. Называется «воскресенье с НИНОЙ».
там сфоткана Хонда 250 это была идеальная машина скрамблер, именно она дала толчок таким мотоциклам. Может что приглянется тебе, скопируешь мысль в свою голову. Это называется творческим наследием. Мотоцикл правда удивительно красив. Одно сиденье чего стоит)))
0
mozg_air
Спасибо за совет, а седло скоро перешьеться…
0
steal
  • steal
  • 5 декабря 2011 в 0:24
Я бы делал «эгоиста». Сиденье слишком большое для таких габаритов, да и не наездишься вдвоем на такой «мощи». Мот от этого только выиграл бы.
0
mozg_air
Думал об этом, но увы Повседневная езда с непредсказуемыми условиями взяла свой верх…
0
steal
Важно то, какую цель ты преследуешь. Если речь идет о практичности, то можно и корзину сзади прилабать, но внешне это будет уродец. В любом случае мот делаешь для себя и тебе виднее.
0
mozg_air
Преследую езду по пересеченной местности, ну и перевозка жопы ( а иногда и не своей ) по просторам города…
+1
RZ350
  • RZ350
  • 5 декабря 2011 в 1:49
Хммм… а задний аморт так и будет стоять??? Че сложно было крепление чтоли переварить- при первом же прыжке колесо об него не заденет? + слабоват он — таких 2 должно быть…
Кароче в принципе ок, неплохо ( исходя из бюджэта)- тока с амортом надо что-то делать 100%
0
kirilltepl
да ты прав «mozg_air» наверное просто не подумал что эти амортизаторы парные…
Если не хочешь выносить, можно рядом 2 сделать и естественно поближе к баку+моцик выше будет!
Вид только лучше станет!
0
mozg_air
Аморт решил оставить один, так стоять и будет, колесо стоит в самом начале натяжителей, так что даже при полной загрузке, оно не коснеться колеса никак… И ничего с ним делать не нужно…
0
kirilltepl
Смотри сам! мы дали совет и всё…
0
mozg_air
Да я благодарен, но аморт это временный, потом будет лучше…
+1
RZ350
Ну тебе виднее, по моему если что то уже делать то делать как надо, а не как полегче. Колхоз полный получается, народ над тобой жрать будет+ еще опасный колхоз.
+1
RZ350
Да, еще для цветовой гамы надо колеса в розовый покрасить и раму в голубой (((:::
0
mozg_air
бл… ть давай я буду решать насчет цветовой гаммы, и то что будут ржать. тебя не должно волновать, переделок не будет. Только доделывать… В чем опасность? Обоснуй?
+1
RZ350
Еу на самом деле еси ты РЕАЛЬНО собрался использовать это по бездорожью- то много где опасность- первая и главная имхо это как стоит рессора и сама она ( хлипкая+сделанно в китае их обе то обычно пробивает а у тебя она 1+ и центральных рессор совсем другой ход должен быть)
Потом пассажиские подножки- опасение что после того как ты кого нить решишь прокатить с ветерком по бездорожью что или там нога затрянет или они отломятся или рессора отломицца-
Вообщем мой совет, усиль маятник+ переделай установочное место рессоры хотя-бы ( лучше ваще новую с нормальным ходом)! или как вариант ( бюджетный опять же) вотни обе по-середине!
+2
ingmar
Без «рычагов» создающих прогрессивную характеристику — работать не будет. Проходили. Точнее не так — работать будет, но плохо.
+1
RZ350
Хммм… я ваще то надеялся что там стоят рычаги ваще-то, а если нет то вообще плохо дело.
+1
kirilltepl
не старайтесь не доказывайте, видно же что человек не хочет ни чего переделывать ему всё нравится… этот пост выложен как показать вот что я сделал очените. а не для спроса у более опатных как лучше…
0
kirilltepl
а вот ещё а если верхнее крепления амортизатора сломается при прыжке так он так в попу зарядит пасажиру мама не горюй!
0
RZ350
(((:::
Секс машина млин (:
ПС. Нашел запчасти?
0
kirilltepl
какие запчасти?
0
RZ350
Для Хонды VF750 своей.
0
kirilltepl
Согласен! на все 100%…
Ну ладно хорошь гнобить… пусть делает вот когда сделает мы с тобой ахнем и попадаем под компьютерные столы… :))))
0
arelav_sk
по мне жуть! но если хочешь что б оно ездило, то переделай-1 расположение амортизатора, колесо в него упрётся, да и чувство что его у тебя при работе может вывернуть вперёд, этот тип амортизатора работает на сжатие, а если вывернет, то вилка будет пытаться его вытянуть, может выйти нехороший комфуз, когда клинанёт колесо о крыло или тот же амортизатор 2 его одного недостаточно, только сядешь и он весь свой рабочий ход отработает, поставь два или подбери более мощный амортизатор с жёсткой пружиной 3 теперь у тебя увеличился ход задней вилки и возможно прийдётся задуматься о ролике для натяжки цепи. 4 пассажирские подставки для ног убийственные, ну вообще никак, только улыбают, спили их вообще =0)про внешний вид, подожду конечного результата.
+2
CafeRacer
нормально делай-нормально будет! вообще старушку в срамблер… дело твое конечно… и кстати, нет нечего постоянней временного! делать нужно сразу как надо.ни каких временных элементов.ИМХО
0
Pavel_sivkov
Главное чтобы тебе нравилось
0
Aspid
  • Aspid
  • 5 декабря 2011 в 18:17
Ужос, дикий самопал и отвал бошки.
0
del_x49
Нормально, не останавливайся, очень интересно!
0
mozg_air
Keen, спасибо.
Aspid, ну если не нравиться оставляй мнение при себе… И попробуй своими руками сделать что-то хотя-бы поджобное.
0
kirilltepl
погоди ка!!! Будь добр принимай критику так же как и похвалу, а то зачем ты пост создал то?
0
mozg_air
Я принимаю критику, но это уже совсем, если остальные все как-то аргументировали, то он просто написал и это меня выбесило очень, а так впринципе пост пока не окончательный, можно забить на критику.
+1
Aspid
Да если бы сделал своими руками что-то подобное сгорел бы со стыду, уж тем более не стал бы демонстрировать ни кому. :)
Када нет чувства вкуса сложно что-то переделать так, чтобы лучше стало. Однако вы просто испортили вещь, созданную другими.

Kirilltepl
+1
+1
kirilltepl
тебе тоже +дело говориш…
-1
mozg_air
Aspid, у тебя есть возможность влаживания огромного кол-ва денег в байк, а я на свою степендию, и зарплатту ( которая зависит от выроботки, а работы совсем нет подчти ) должен снимать квартиру, одеваться, питаться, да еще и при всем этом на чем-то хоть ездить… Плюс к НГ предстоит еще машину сделать, так-как коленвал стуканул… А это еще как минимум 1000 грн… Если сам все делать буду.
0
Aspid
При чем тут финансовые возможности вообще, когда я говорил про отсутствие вкуса? Кто заставлял купить эту ужасную зеленую краску и покрасить ей двигатель? Этож надо додуматься. Кто собрал непонятную раму с диким крепежом амортизатора? Хоть бы поизучал, посмотрел что и как другие делают. Кто взял неплохо сохранившийся ретробайк и испоганил его?
И не надо этого нытья из разряда «у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает». Нет возможности сделать нормально, не нужно портить тогда.
0
mozg_air
Первое, я не пью, совсем…
Второе, переделал я для себя и старуха это не раритет, у меня по городу еще 3 или 4 продаеться, а за цвет при конечном результате он будет сочитаться, и не будет так выделяться…
0
kirilltepl
тут уже дело в рациональности денежных вложений и ты пошёл по неправельному пути купил ты по дешёвке этот моц, вложил бы ты в него теже деньги на востановление (которые ты потратил сейчас на свои придумки, покрасил и продал бы за более высокую цену чем купил, а там купил бы себе старенького японца или эндурика китайца… уже был бы какой то рост…
Асейчас ты превратил мото в что то чне стоит дороже того что ты за него заплатил…
0
mozg_air
У; меня есть возможность купить еще одну, но та уже вобще в отличном состо, и с доками за 800 просто мне не нравиться ретро…
0
arelav_sk
«ненравиться ретро», это объясняет за что ты так с ним =0)
0
arelav_sk
необижайся, но люди правильно говорят.прежде чем такое сотворить, надо хоть какое то понятие об устройстве и принципе работы мота иметь.очень неграмотный задний маятник.нужно то было просто посмотреть уже на переделанные знающими людьми моты.самоделок и переделок сейчас море в инете.семь раз отмерь, один раз отреж.на мой взгляд, вышло не лучше, а много хуже.был хоть и старенький, но неплохо себя зарекомендовавший мот, а стал непонятно что.тебе самому будет опасно на этом ездить.к всему нужен грамотный подход.порыскай в инете, найди «переделки»и уже сделай поуму.вся зима впереди.
0
kirilltepl
СПЕШКА НУЖНА ПРИ ЛОВЛИ БЛОХ И ПОНОСЕ!!!
Куда торопится то?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. mozg_air, Радости полные штаны, или как сделать из явы старухи бюджетный скрамблер.