Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Korrh → Тише едешь, дальше будешь.



Вроде как услышал тут спорт (оса), круизер (литра эдак на полтора), вертушку (стрекозел). С остальным разобраться не получилось)) Среда день странный, сегодня собираюсь впервые садиться за руль мотоцикла — вечером еду в мотошколу и немного (это я лукавлю) волнуюсь. Интересно, как мои 87-90 кило будут чувствовать себя на ебрике. В планах куча идей по фото-видео съемке мотожизни, так-что буду работать над этим. Хорошего всем дня и прекрасного настроения!

PS — мораль? А мораль только одна — не летай быстрее своего ангела, даже если он очень медленный)
  • KorrhKorrh
  • Валерий
  • 30 ноября 2011 в 12:19
  • оценка: +17

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
0
steal
  • steal
  • 30 ноября 2011 в 12:29
Вот не знал, что мою Веспу относят к спортам :)
0
Korrh
Веспу? Вот тут мне стало интересно…
0
steal
Вроде как услышал тут спорт (оса)
— оса на итальянском «vespa» :)
0
Korrh
Не знал, спасибо! Своеобразное у итальянцев видение «осы», но приятное, дизайн весп меня всегда радовал)
0
steal
Ну вообще-то формы этого мотороллера действительно напоминают осу, отсюда и название. Мировая общественность с этим согласна :) А вы нет?
0
Korrh
Хмк… Сиденье напоминает голову «чужого», в очертаниях рулевой колонки есть что-то «женское», что-ли. Насчет осы — не знаю. Может быть с другого ракурса, может быть в движении. То, что дизайн выполнен идеально (почти, ибо мы-то знаем, что идеал недостижим ;) это — факт. С осой — не думаю, что соглашусь)
+1
Superteftel
дык очевидно же идентичное сходство с осой — переднего колеса!!!
0
steal
Хе-хе, ну встать в позу и не признать очевидного это «понятная» позиция :) Если задняя часть Веспы не напоминает тело осы, а «висящее» сиденье не смахивает на крыло, тогда вы конечно правы :) Не видеть очевидного — признак мегакрутости :)
0
Korrh
О вкусах спорим? Очевидного для кого? Для дизайнера, что разработал концепт? Так он художник, а для художника нормально делать то, что люди увидят по-разному. Тренируйте восприятие, ведь оно у всех чуточку, да различается, а может быть и не чуточку.

PS — Леонардо, который да-Винчи, в своих трудах о обучении живописи писал о детской игре — смотреть на облака и воображением вырисовывать из них картины, учиться видеть в, казалось бы, хаотичных облаках, грязи, фактуре камня — образы и, даже, целые картины. Он всячески рекомендовал своим ученикам играть в эту игру, что бы развивать воображение. Как думаете, если я сейчас покажу вам облако, похожее на… хаябусу, увидите ли вы ее точно так-же как и я? Не факт)))

Да, и есть ли вообще смысл бросаться фразами о «очевидном», «позах», «мегакрутости»? Вопрос риторический, если чо ;)
0
steal
О вкусах спорить и не думал. Да я вообще и не спорил. Просто мне показалось странным не видеть очиведного :)
0
Ramiroz
На веспу сверху если смотреть, то видно почему оса
0
Korrh


Вот теперь — понятно! Фотографий веспы сверху — мало. В основном с боку. :) Если говорить о виде с верху — то это точно оса! Если с боку — не согласен)))
0
Korrh
Очевидное и невероятное)) Промышленный дизайн — тоже искусство, и как любое искусство допускает и приветствует множество толкований. Что-то мне подсказывает, что если бы довелось пообщаться с дизайнером новых Весп, то оба бы ушли довольными разговором. Причем я бы ему сказал то-же самое, только может быть бы задал пару вопросов.

Все это — ИМХО, причем в английской расшифровке))) (по моему скромному мнению)
0
steal
Немомненно, масса толкваний промышленного диза допускаются… Если только не стоит задача сделать что-то, чтобы получить визуальную схожесть с чем-то. И вот когда это что-то делается (ИМХО хорошо), а кто-то говорит, что здесь этого и близко нет, то это значит одно из двух — либо дизы откровенно не справились, либо оценивающий где-то чего-то недопонял. В данном случае я придерживаюсь того, что дизы Пьяджио справились, подтверждений чему масса (пресса, отзывы...), плюс у самого есть глаза :)
0
Korrh
PS — смотрим выше)) Если говорить о веспе сверху, то да — вытянутое насекомое, осоподобное. Если говорить о виде с боку — тут я не соглашусь, ибо для меня первая ассоциация — самая правильная, а первая ассоциация с той фотографией — «чужой»)) Где-то дизайнеры, может быть, переборщили.

Да, если вспоминать материалы по психологии визуального восприятия, то на оценку увиденного оказывает влияние опыт. Так что если вокруг говорят о том, что это — оса (до того как увидел), то скорее всего и увидишь осу, а если человек (например я) не сном ни духом не знал про «осость»…
0
Korrh
Ежели есть желание пообщаться за психологию визуального восприятия и промышленный дизайн — то, думаю, лучше переместиться в личку, ибо диалог складывается интересным, но… неудержимо начинает попахивать флудом)))
0
steal
Да ладно, мы все по теме и достаточно содержательно, без эксцессов :)
Что до восприятия и жизненного опыта, то все верно… Отсюда и пятна роршаха, в которых одни могут увидеть совершенно мрачные темы, а другие будут наблюдать нечто возвышенное и одухотворенное.
0
Korrh
:) Что верно-то верно.

Вообще — психология визуального восприятия очень интересная штука, есть книга Р. Арнхейма: «Искусство и визуальное восприятие», там много моментов обсуждается. Но — она тяжеловата и не особо интересна тем, кто не заморачивается с визуальным искусством.

А есть офигенная книга, которая читается намного более хорошо (признаюсь сразу — я ее только открыл, по этому делюсь впечатлением моего приятеля, который ее порекомендовал) — Роберт Антон Уилсон. Прометей восставший. Психология эволюции. Книга эта есть на либ-ру.
+1
steal
Я психолог по образованию, но ничего вам рекомендовать не буду :) У каждого свой путь.
Но тема действительно любопытная и стоящая.
0
Korrh
Здорово услышать подобные слова! Такая позиция многого стоит.

PS — не так давно, на мастер-классе одного успешного за бугром рекламного фотографа, спросили — какое образование (из около 4рех высших, не помню точно) он считает самым полезным для его работы. На что он, ни сколько не задумавшись, ответил: «Психологическое, в Гарварде»
0
steal
Ответил бы точно также. Это образование перевернуло мою жизнь. Даже при том, что я никогда не работал по специальности, более ценных знаний у меня небыло ни до, ни после.
0
Korrh
Чтож — повод задуматься.

Отличного дня! Приятно было «в рабочий полдень» пообщаться в таком формате :)
0
steal
Та же фигня :)
0
Superteftel
доктор, мне в «пятна роршаха» сиськи видятся… я байкер?
0
steal
Да, озабоченный, но байкер :)))
0
Superteftel
Спасибо, а то у вас уж очень интеллигентная переписка была, надо было разбавить ;)))
0
steal
Ну да, вам, тефтелям, это как серпом по яйцам :)
0
axel_zlo
Приятного катания :)
Божья коровка жжот :)
0
Korrh
Спасибо!
0
Auspuff
Улитка просто умнее (хитрее всех): пока остальные проверяли дорогу и находили опасные места, она ждала. А потом, когда все уже разведали, спокойно до финиша доползла.
Мол, а куда мне спешить, конкурентов-то нет!
0
Poruchik
ты забыла ещё одну деталь, улитка в экипе :)
0
Auspuff
Хы-ы-ы-ы. Я же говорю — самая умная!
0
Korrh
Хех… почему я сейчас вспомнил тот видео-ролик, в котором все закончилось переездом невнимательного водятла танком?
0
steal
А я смотрел и все время ждал, когда вся эта толпа встретить какую-нить лобовуху :)
+1
Superteftel
крутой мультик — мне нравится про букашек и троллящюю мух божью коровку))
0
Korrh
Да, божья коровка самый «толстый» персонаж))
0
Valasatii
И самый нереально жирный круизёр :D
0
Poruchik
Удачи тебе на уроках, насчет веса не боись я со своими 120 кг на похожем на ёбрика хонде сбшки сдавал на права и ничего даже с первого раза прошел :)
0
Korrh
Спасибо))
+1
VidocQ
Мульт убойный! Их там еще целая куча))) Спс автору
0
pic64
  • pic64
  • 30 ноября 2011 в 20:23
))))))) хд
0
pic64
  • pic64
  • 30 ноября 2011 в 20:24
продолжение будет?
здесь был ататат

0
TORUS
  • TORUS
  • 30 ноября 2011 в 22:42
мне одному это напомнило гонки на карах из первой части ЗВ ???
0
Nightcrawler
Победила Голда :D
0
Bald
  • Bald
  • 30 ноября 2011 в 23:38
А иногда интересно со стороны почитать переписку профессионалов! Ну вы меня поняли парни! Респект!
+1
vovchik
Я за джиксера болел… вот обЫдно дА…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Korrh, Тише едешь, дальше будешь.