Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Crusader → Фильтр нулевого сопротивления и конкретно -K&N - кто что думает?

K&N
В интернете много информации по поводу полезной прибавки мощности двигателю и лет жизни при использовании фильтра нулевого сопротивления или «нулевика». Поэтому пересказывать не буду!
Вот и я задумался убрать страшные коробки штатных фильтров и поставить «нулевики». Но как выяснилось на практике «не все одинаково полезны» :D Среди всех есть весьма крутые — это K&N!

У кого есть практика использования? Поделитесь опытом!
  • CrusaderCrusader
  • 25 октября 2011 в 13:31
  • оценка: +4

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
Stich
  • Stich
  • 25 октября 2011 в 17:56
очень сомневаюсь, что они продливают двигателю жизнь. Мощность прибавляют, но не думаю, что это сильно скажется на городской езде.
разумно их испольовать для соревнований но в составе комплекса мер «прибавление мощности\снижение веса». Ну или если нравится, как выглядят ))))
0
Aspid
Маладэц!
+2
ioan
  • ioan
  • 25 октября 2011 в 21:08
если со смесью ни чего не делал то зачем добавлять воздух, что бы обеднить смесь? всегда ставя фильтр облегченного сопротивления и прямоточный глушитель без последующего настроя мотора приводит к уменьшению мощности и не адекватным провалам в динамике разгона. имхо, если есть свободные деньги улучши экип.
+1
SUR777
Фильтры k&n Это гранды производства нулевиков… На жизни мотора --это никак не сказывается вообще… Но ставить их просто так взамен обычных смысла нет вообще… Надо ставить прямоток и заново прошивать мозги, выставлять зажигание и.т.д. В реальности где-то прибавляется лошадей 5-10 на больших двигателях круизеров…
0
Shnurok
В принципе все что пишут о них это зачастую фуфло, я сам разговаривал с парнями и узнавал про них, по крайне мере на машине… Обычный фильтр служит грубо говоря до замены масла 10 000 км, а нулевик может служить 25 000 км но есть одно но… его надо промывать специальной жидкостью каждые 5 000 км. А прибавление от них всего 5% мощности без всяких улучшений… Так что решать вам ставить или нет.
0
ingmar
Мыть можно и просто моющим средством… Фейри — подойдет.
+1
SUR777
Есть специальное масло, которым смазываются нулевики… Это не мытье, это для лучшей их работоспособности и долговечности
+1
ingmar
Ну да все правильно… Помыл помазал — поставил.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Crusader, Фильтр нулевого сопротивления и конкретно -K&N - кто что думает?