Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kirilltepl → Есть вопрос по поводу регистрации

Всем привет, есть вопрос по поводу регистрации мотоцикла…
Дело обстоит так: живу я в России, купил мотоцикл и пришло время когда я его решил зарегистрировать… Мотоцикл был куплен в другом городе в мотосалоне, продали от лица директора магазина действующего на основании устава…
Имеются вот такие документы:
ПТС

Договор купли-продажи ТС

Акт приёма-передачи к договору купли-продажи ТС

Информационное письмо об учёте в ЕГРПО

Приложение к информационному писму

Ксерокопия таможенного листа (заверенная печатью)


В каком то посте читал что ещё какой то документ нужен из налоговой… Или я что то протупил???
  • kirillteplkirilltepl
  • Кирилл
  • 16 октября 2011 в 1:23
  • оценка: +6

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
AXS
  • AXS
  • 16 октября 2011 в 4:55
твой ИНН, а так смотрю, что то бумаг слишком много))) бери все
0
Condr
Первый раз слышу, что бы при регистрации транспортного средства (авто/мото), гайцы спрашивали ИНН… У самой опыт постановки на учет 4-х машин и 1-го мотоцикла, ни разу не брала с собой ни копию, ни оригинал… Налоговая и так узнает у гаи с кого налог содрать…
Я мот тоже брала в салоне. Вот какие доки отдавала я: ПТС (оригинал и копию), копию таможенной декларации заверенную печатью таможни, договор купли-продажи, договор комиссии (т.к. мот провезен от Японского дилера к Российскому. т.е. в ПТС вписан продавец японец, а в договоре купли-продажи продавец русский дилер. По сути договор удостоверяющий право русского продавать моты японского дилера), соответственно к договору приложение-доверенность на право представление интересов японцев с правом подписи, ну и конечно-же страховой полис ОСАГА (будь он не ладен) и паспорт собственника транспортного средства (оригинал и копия)
0
jagodicin
ИНН??? нафига??? этом году купил мот в Краснодаре- привез его в Волгоград, в мрэо предоставил ПТС, Договор купли продажи+ у меня просроченный транзит был на 2 года- (заплатил штраф чет около 150 руб) и все больше от меня ничего не требовали.
+3
SDenis
Анализы мочи и кала еще нужны. И отметка из наркодиспанцера о постоянной приписке.

А вообще этих документов достаточно. ПТС и договор купли-продажи в простой письменной форме — вот и все документы необходимые. Естественно если мот раньше принадлежал кому-то в рф.
0
kirilltepl
Дело в том что предыдущий тоисть первый российский хозяин его не ставил на учёт в гаи…
0
ssz
  • ssz
  • 16 октября 2011 в 18:56
Ставил на учёт в марте, взяли все перечисленные документы+копию ИНН, плюс ещё квитанцию об уплате госпошлины и заявление о постановке на учёт-его можно взять с сайта ГИБДД, кстати там про инн ничего не сказано но гайцы требуют
0
Magnatus
На скане ПТС ничего не видно. Далее из своего опыта. Летом купил мот в Англии. Первым хозяином в РФ значит была таможня. В ГАИ обязательно была нужна розовый экземпляр (зеленый остается на руках) Таможенной расписки (доказательство уплаты пошлины).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kirilltepl, Есть вопрос по поводу регистрации