Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DePt → Первая запись, о первой поездке на мотоцикле

Здравствуйте, друзья!
За три месяца чтения БайкПоста наконец решил создать свой блог и что-то написать. Причина проста: три месяца назад впервые сел на мотоцикл и два летних месяца учился и катался на небольшом треке. С тех пор заболел мотоциклами, и с тех же пор осень стала ещё более грустной, потому что впереди зима и только потом будет весна, а вместе с нею и возможность снова сесть на мотоцикл. И легче только от того, что вокруг, оказывается, много людей, с которыми тебя связывает общая «болезнь» и общая привязанность. И для которых не кажется странным, что находясь в начале отпуска далеко от дома, уже на второй день можно думать о том, что скорей бы домой, — к мотоциклу!!! :)
Наверняка все помнят ощущения от своей первой поездки на байке и ощущения которые появились впервые. Я долго не мог заснуть в тот день, всё думал о том что сегодня я первый раз ехал на мотоцикле! Почти два часа занятия (при оговоренном часе) и примерно час двадцать чистой езды. Помню самое сильное ощущение: Восторг. Просто восторг! Все мысли были только о том, как поехал, о том, как оторвался от земли. Это было просто потрясающее ощущение! И единственное волнение, которое было как только сел на байк, так только о том, что не мог понять как это: оторвать ноги от асфальта, оторваться от земли, и, — ПОЕХАТЬ! И самое приятное, что всё оказалось настолько просто и легко, что уже через секунду я понял что страха или волнения нет, а есть только ВОСТОРГ. ЕДУ!!!
Вот такие вот были мысли))))
Рад видеть вас, вместе до весны протянуть будет веселее. (Чё-то слышал, что на Кипре мотосезон только открывается? — Вот буржуи!))) Ну да ладно, и у нас тоже будет своя весна. А пока её нет, начну наматывать свои первые 50 км пробега здесь, хотя бы для того чтобы поделиться красивым роликом о мотоциклах и о людях.
Всем привет!
  • DePtDePt
  • Денис
  • 5 октября 2011 в 18:49
  • оценка: +19

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
0
4exoB
  • 4exoB
  • 5 октября 2011 в 19:11
Жаль фоток нет.
+1
DePt
Учебных? Есть фотки, добавлю.
0
vanyashiz
Крутая ава. Full Throttle)
0
DePt
Ага, мечта почти стала былью
+4
Baron3
Отлично написал) Я сам наконец то решился пойти получить категорию А и купить себе мот, надеюсь весной уже буду кататься и погружаться в мото культуру.
+1
Bodya
давно пора ;)
+3
Baron3
Хаа на самом деле к мото я начал проявлять интерес еще 7лет назад, но не удалось пойти в мотошколу, а потом спустя некоторое время это все отошло на второй план и вот совсем недавно нахлынула вторая волна, которая накрыла меня и мой мозг. Самое интересно то, что вместе со мной пошли учится три моих друга, которые изначально не очень интересовались данным видом спорта.) Довольно интересная история получается, постараюсь как нибудь написать её в личном блоге.
0
Bodya
занятно
0
DePt
Спс за коммент, и успехов тебе! А категорию А (о как звучит)) сам не успел получить, жду весны или помощи друзей))
+1
Baron3
Меня некоторые отговаривали, типа дождись весны тогда и пойдем, но не могу уже просто, да и время есть как раз для обучения) Экзамен буду сдавать в декабре… главное не замерзнуть.
0
Mister
Оо, мысли читаешь, я уже щас учу правила и учусь практике на байке своего лучшего друга. интересно когда сдавать можно уже в гаи будет. они же не круглый год принимают наверно
0
DePt
Не круглый год, по крайней мере у нас. А насчёт практики — возьми помимо школы «для прав» ещё и школу для себя. Для жизни. Исключительно по-дружески говорю :)
0
Mister
Верю, спасибо
0
Baron3
У нас круглый год можно сдавать, сам очень удивился когда узнал об этом, еще огромный плюс что сдавать буду на своей площадке и это конечно очень радует)
+1
Replica
DePt , велком! Отличный пост:)
0
DePt
Спасибо! Это проба пера, а новичкам всегда везёт :)
0
unicorn
Привет мотоциклисту! На чем ездишь, или только собираешься брать аппарат?
Если уже есть на чем кататься, то какого *** мысли о конце сезона ?! о_О
В Москве еще можно ездить, а ты поюжнее будешь… Седлай железного коня и вперед на дорогу! )))
0
DePt
Мота своего пока нет, но видно не могу уже без седла, — душа просит, поэтому каждую неделю приезжаю на трек (маааленький, но душевный)) и беру покататься у ребят, которые меня учили. А в остальное время хожу по сайтам и мотосалонам (там уже со мной здороваются со словами «опять посмотреть или-таки уже определился?»))) В общем уже присмотрел пару вариантов, жду скиды)))
+1
okean_petr
вообще тяжело слышать, что сезон заканчивается… в ростове зимой… ну немного меньше времени можно кататься, чем в анапе… но кататься можно.конечно и у нас не кипр, но мот в спальный анабиоз отправлять-это безумство…
+1
DePt
На зиму всё же на ипподром пойду, живой конь в крытом манеже это приятнее чем Ростовские дороги в холода. Опять же мота пока нет…
0
okean_petr
понятно… прискакивай к нам на юга… покатаемся… я коня ни разу не водил, даже не знаю где у него тормоза…
0
DePt
Там же где и передний тормоз на мотоцикле, только на коне он с двух сторон одновременно, газ ножной, а коробка — автомат :) Спасибо за приглашение! Алаверды: будешь в Ростове покатаемся верхом в хорошем клубе.
0
okean_petr
ок!!! спасибо!
0
143145
Первые ощущения очень точно описаны!) Я сам месяц назад купил мотоцикл, прав пока нет, но вдоль гаражей уже катался))) завтра поеду на автодром — надо сдавать на категорию.
+1
EvaNeBraun
Полку ростовчан прибывает:)))Да ладно, какой конец сезона, еще ездить и ездить:))) Кого брать собираешься? Получить «А» сейчас у нас не проблема. В прошлом году стоимость обучения была 5 т.р., сама ходила в «Мику», но есть еще несколько школ с категорией «А». Сдать теорию оч. легко самому, практику, в принципе, тоже, единственно мало часов практики дают, я за доп. плату откаталась намного больше. Обучение 3 мес, без всякого геммора с напрягом знакомых и т.д. Где сейчас катаешься? В Стритбайке?
0
DePt
Точно прибывает! Никогда раньше за рулём авто не был так вежлив и внимателен к проезжающим рядом мотоциклам :) А катаюсь в Стритбайке, верно)) Обучение закончил, теперь просто приезжаю и катаюсь на их 400-сотке. А брать думаю классик, 600-сотку. Насчет Мики, кстати, скинь плиз их телефон, чё то не могу найти, а в других мотошколах сказали ждать весны. Хотя ты права: права — не проблема. тем более после стритбайковской школы))
+1
EvaNeBraun
В «Мике» на «А» группы тоже не весь год. 2623856, 2483966, может еще есть. У них классы на Московской, на Ленина в ДК Роствертол, где-то на Ларина и на ГПЗ. Удачи!:)))
0
DePt
Спасибо! ;)
0
Anachoretes
Бодрый пост! В Краснодаре сезон и не думают закрывать) тепло ещё… сегодня плюс 23 было) Удачи!
0
DePt
Я бы и сам не закрывал сезон, тем более что погода всё ещё шепчет («Поехали!» а не «Выпей», как раньше)) Но мотоцикла своего пока нет, но это пока. Так что спасибо на добром слове.
0
Pvaleriy
Жду учебных фоток. И поздравляю. Сам такой как ты чайник....)))))))
0
DePt
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DePt, Первая запись, о первой поездке на мотоцикле