Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Metec → Возвращение к мотожизни..

Привет всем байкпостовцам!
Пришло и мое время писать о себе, о мотоциклах рядом.
Спасибо вам всем, что вы есть. Что здесь можно тихонько потусить, почитать умные мысли, получить дельные советы, да просто почувствовать, что ты не один…
Первый мотик был у отца, Иж Юпитер4, с коляской, когда учился еще в 5 классе, собственно тогда и произошла вакцинация от обыденности. В начале 10 класса, после трудового лета на стройке, отец добавил немного и я купил себе свой мотоцикл! Ява 12 вольт, «Морковка». Счастья не было предела. Свой любимый аппарат, кожанная куртка, привезенная отцом из Монголии, шлем колокол… СЦАССТЬЕЕЕ!!!
Закончилось все в одночасье, банально… Пьяный водитель сшиб на перекрестке. Вмиг поседевшему отцу пришлось пообещать, что не сяду больше на мотоцикл. Обещание свое держу уже почти 25 лет… Но любви к мотоциклам никто не запрещал.
Летом мотоцикл заменяет мне гидроцикл и прыжки с парашютом. зимой тоже жить можно… прыжки чуть реже, но и горные лыжи рядом… для адреналина.
Наблюдая, как соседские мальчишки гоняют на скутерах, и мои две дочери пропадают вместе с ними и чаще всего вторым номером, что крайне не безопасно… решился. Начал искать.
Уж если приучать дочерей к мотоциклу, то с раннего возраста. Основных критериев отбора было выставлено три. Не дорого, не как у всех(чтоб гламурненько)и максимально легкий и безопасный для движения по дорогам с легким песочком, ямками и прочим, желательно с широкими колесами
Поиски привели к Suzuki Landie FM50, фиг знает какого года..(по документам 98), но оооочень долго стоявшему под солнцем, на морском воздухе. Цена вполне была приемлимой, даже с учетом доставки из Владика… внешний вид не вызывал страха, а самое главное в нем, то что скорости переключаются как у большого мотика… а от скутера… отсутствие траверсы сцепления.Самое то, чтобы учиться девочкам. Ну собственно вот таким я его и купил.



Продавец оказался чудным человеком и скутер был упакован и отправлен багажом в столицу Татарстана, где я успешно его забрал. Сначала хотел сделать, лишь легкий макияж, помыть, пошкурить, подкрасить из балончика и отдать на растерзание, приобретение навыков и тд. итп. Но отдельное спасибо RZ350 за его пост. Спасибо Борис. Уж если делать, то делать превосходно. Собственно вот такой он сейчас.






Практически все сделал своими руками. Доча счастлива. Гоняет каждый день. Причем на удивление скутер Ланя (так его назвала дочь), оказался резвым пепелацем.
На очереди квадрик для младшей дочери… Раму уже купил…
  • MetecMetec
  • Сергей
  • 7 сентября 2011 в 18:07
  • оценка: +26

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
0
gukol
  • gukol
  • 7 сентября 2011 в 18:10
Ух ты. Как новый получился. Браво.
Только нужно еще наклейки наклеить Suzuki.
0
Metec
Да нужно… сделаю. Хотел сразу аэрографию нанести и под лак положить. но не сложилось. Придется клеить.
0
avesha
На нём джисеровские наклейки угрожающе будут выглядеть)
И да хотелось бы фото непосредственного процесса преображения, ещё вопрос: был лишь косметический ремонт или как у RZ там где-то NOS запичкан «внутри» тоже?
+2
Metec
Ремонт был без фанатизма. Все что могло работать дальше, осталось работать. Заменил только кольца, прокладки, все шланги. Промыл карб, коробку передач. Рама и бензобак были отпескоструены, а потом покрашены порошковой краской. Пластик красил обычной. подобрать прям тон в тон, не получилось… к сожалению. Крылья установил новые.За них респект RZ350. Он нашел их на Кипре и любезно мне их прислал.
Заныканного NOS нигде нету, да и цели такой не стояло.
0
High
  • High
  • 7 сентября 2011 в 18:27
класно
жаль нет промежуточных фото, интересно было бы глянуть
0
Metec
а чего там интересного… железяки. прикольно было, когда я увидел, что аккумулятор и вся электрическая часть рассчитана на 6в. А указатели поворотов на Казанской почте грузчики… сп.ли, Видимо оно им нужнее было, чем мне)))
Пришлось разобрать одну светодиодную лампочку. и из Лед-диодов спаять светящиеся элементы на 6в. Вышло очень даже ярко. Да еще аккумулятор долго искал в просторах инета)))
0
Anselmo
клааасс!!!
0
rkk
  • rkk
  • 7 сентября 2011 в 19:03
мой первый байк :)
если гнать с горки то можно и 70 выжать :) :)
0
mak69
  • mak69
  • 7 сентября 2011 в 19:07
так а какой экип дочке приобрели?
0
Metec
Доче перчатки и шлем. Шлем сейчас разрисовывают…
0
RZ350
  • RZ350
  • 7 сентября 2011 в 20:33
Классно получилось, молодец… и сиденье даже и ничего, со второго взгляда (:
0
adarios
Спасибо за пост. Прекрасный гравицап, модный такой, удобный наверно. А какие мысли на счёт квадрика, поделишься?
+1
Metec
мысли насчет квадрика довольно простые. Поскольку в котеджном поселке дороги все асфальтированные, а кататься она будет только здесь, прочем и старшая тоже. То хочу сделать его с уклоном на спортивность. Ланя обошелся в целом в 19 тыс.рублей. И то из них 90 евро я потратил из за желания выпендриться. Испортил перья. Спасибо RZ350, нашел не дорого. А квадрик я хочу уложиться в 25-26. Можно купить и новый… но охота сделать самому. Рама уже есть.
0
adarios
Я как понимаю ты хочешь те самые простые, 50 кубовые, 4х скоростные с приводом цепью?
У меня тоже в голове мечта о квадре гуляет, вот доделаю до ума эМТеш свой, подсобираю финансов чуть и на базе какого нибудь опозитного двига сделаю, в идеале конечно бы хотелось полный привод.
0
Metec
да нет. кубиков 200… или от эндурика 150)))
0
Metec
младшая более рисковая девочка, но с головой дружит. так что ей можно доверить. тем более квадрик более устойчивый.
0
Bercut
  • Bercut
  • 7 сентября 2011 в 21:25
Здорово получилось, как будто только с конвейера выкатился)))
0
tatais
  • tatais
  • 7 сентября 2011 в 21:25
Земляк, молодец!!! Аппаратец что надо для дочи!
0
erkovbikeart
Ух ты, здорово! Супер, хотел бы я стать таким отцом когда-нибудь)
0
Tarhun
  • Tarhun
  • 7 сентября 2011 в 22:55
Отлично получилось, Вы молодец!
0
badmf
  • badmf
  • 8 сентября 2011 в 9:15
Смешной симпатичный мотик..))) А обещание держать-то не надоело?
0
Metec
Вспоминая Вассермана… тот вообще пообещал в студенчестве, ни разу с женщиной любовью не заниматься. И держит до сих пор…
Мне тяжело конечно, но вполне терпимо. Спасают экстремальные увлечения.
0
badmf
С Вассерманом-то все понятно..))) Не дают и не надо..)) А обещание не садиться на мот актуально для 16-20-ти летнего юноши. Но мы то люди взрослые…
0
Metec
16 лет… это уже взрослый человек, чтобы давать обещания. И потом, отец поздно женился, дети (у меня еще есть сестра младшая) были очень долгожданные. Он реально поседел за два дня, пока я сутки валялся в реанимации, и еще сутки меня вытаскивали. Как раз мы люди взрослые, относимся серьезно к своим обещаниям и родителям.
0
Satt
  • Satt
  • 8 сентября 2011 в 9:35
молодец, хорошая риставрация! сколько времени ушло на востонавление??
0
Metec
На все про все ушло два месяца. Исключительно в свободное от работы время. Работа связана со строительством, летом жаркая пора. Плюс дети, работа по котеджу. Огород, тоже со счетов не сбросить. Если в плотную, то работы максимум на неделю, плюс дождаться недостающих запчастей. Хотя дочь каталась без крыльев, пока они пришли…
0
DOZA
  • DOZA
  • 8 сентября 2011 в 10:24
БРАВО!!! Очень впечатлило! папа молодец)
0
Shamora
Какой вы молодец! Здорово, что у девочек такой внимательный и заботливый отец!
0
Derzy
  • Derzy
  • 9 сентября 2011 в 11:44
А младшей сколько лет? Моему сыну 6, вокруг моей мопедки ходит облизывается, тоже думаю, что б такое на будущее взять и с какого возраста учить.
+1
Metec
Младшей 9 лет, старшей 12. Но есть квадрики для маленьких. Все как у серьезных пацанов. Электростартер, газулька… хорошо, что скорость вроде одна)))
0
Derzy
Подобный хребтовый сузуки 2-х тактник в приличном внешне (как мне показалось) состоянии видел во Владике на прошлой неделе, но не приценивался, и из древних в ангаре было еще штук 30 суперкаб, в пределах 25-30 тыр
0
Metec
Мне Сузуки Ван-Ван обошелся в 20 с доставкой до Челнов. Состояние хорошее. Уже привез. Единственное, на заводах аврал. Пока тепло, идут ремонтные работы… так что нет ни сил ни желания заниматься им. Да еще снег выпал. Отвез сегодня горные лыжи на парафин. Скоро открытие сезона. Везу семью в Банное на неделю, открывать сезон
0
Derzy
Продавцы жадюги, хоть и знакомые… видать совсем несладко, раз даже мне движку заменили в том же бюджете.
А на олдовый сузуки поршневую найти еще реально? 2-тактник как никак.
0
Metec
Да ваще не проблема! Сезон откатают девочки, если потребуется замена, то хочу поставить 62сс или чуть больше. Комплекты есть, вплоть по прокладок. Лучше всего с Европы.
0
Metec
Мне чем еще хорошо, оба тырчика с одинаковом двигателем. Так что унификация рулит…
0
Derzy
Спецом искал 4-х тактник. Корешь в США чиркнул, что у них такие утиля (чали) стоят непотребных денег в мусорном состоянии и на них повальная мания, поглядел ебей — полно деталей, мне только крышку карбюратора купить надо из утраченного.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Metec, Возвращение к мотожизни..