Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. steal → Любите ли вы пробки так, как их люблю я?

Меня никогда не тянуло к мотам. Так уж случилось, что рядом небыло никого, кто мог бы вдохновить на какие-то более теплые чувства к двухколесной технике.

Более того, в детстве у меня небыло даже собственного велосипеда (купил уже после института). Сплошь окружали машины советского автопрома, которые я еще ребенком начищал до блеска тусуясь рядом…, в…, на…, под…

В годы студенчества нечаянно познакомился с историей Vespa. Не живьем. В сети, посредством изучения букв и фоток. Испытывая определенный трепет ко всему, что касается истории, династий, преемственности, проникся уважением к продукту данной компании. Кроме того, всегда не ровно дышал к дизайну фольксовского Жука, Мини, пятисотого Фиата, а Vespa как раз из этой компании.






Шло время, случилась первая, а затем и вторая машины, которые не имели ничего общего с ретро-стилем. Правда, удалось наверстать свое при ремонте квартиры, где главным действующим лицом изначально был… холодильник (в цветах Ducati, кстати), подтянувший все остальное.



Затем случилась свадьба и сопутствующие ей неминуемые изменения в жизни. Даже несмотря на то, что на работу и с работы мы с Натой ездим вместе, потребность в дополнительном транспорте напрашивалась. Хотя, догадываюсь, что я ее (потребность) самостоятельно притянул за уши, сделав официальной версией.

Очередной визит в кино, проезд мимо салона итальянской мототехники и красивущие Vespa в витрине сделали свое «черное» (а на деле желтое) дело. Я ее так захотел, как не хотел даже первую машину, покупка которой сулила прощание с общественным транспортом и прочие блага (кстати, мне достался желтый вариант, подготовленный исключительно к 65-летию марки)…



На БП частенько доводится читать, что скут — начало, либо же тоже самое пишут про малокубатурные мотоциклы. Почему-то считается, что чем дальше, тем мощнее должен быть «конь». Мысль понятна и имеет право на жизнь, только у меня все несколько иначе. Люблю свое авто и оно удовлетворяет большую часть моих «транспортных» потребностей. Однако кайфануть от водительского драйва получается крайне редко, чему мешают многочисленные пробки и тянучки (а «быковать» и щимить/подрезать не люблю, стараясь лояльно относиться к остальным участникам дорожного движения).

Чем же примечательна для меня Vespa? Свобода, маневренность, стиль… Фу, традиционная банальщина, без которой, впрочем, никуда. Все так и есть. Но помимо всего, я получаю от нее настроение. Лыба на морде лица присутствует не регулярно, а постоянно. Дошло до того, что начал стараться контролировать свою мимику, дабы не выглядеть идиотом. О проблемах с погонщиками четырехколесных лишь читаю, или слышу от друзей: допускаю, что они мне просто не встречаются, но надеюсь, что так на них влияет мой моторино, так как все окружающие пялятся лишь с интересом и реагируют исключительно позитивно.




Скажете, что все тоже самое дает вам байк? Допустим. Но любите ли вы пробки так, как их люблю я? Ей Бо! Моя сотка в час мне не надоедает, однако вид пробки заставляет дыхание участиться в предвкушении своеобразного квеста. Меня не бесят водятлы, которые хотя/нехотя перекрывает междурядье, ведь есть возможность объехать их или перебраться в другой ряд, провернув все с легкостью и без напряга.

Вот почему, испытывая симпатию к 883 Харлею, даже не допускаю мысли о его покупке. Стоять в пробках мне приятнее в машине, ездить по городу (такому как Киев) — на Vespa. Может быть, со временем, махнул бы свою 150 LX на 300 GTS (для меня другого скутера, кроме Vespa не существует).



Понятно, что речь идет о конкретно моих нуждах и никого лечить не собираюсь.
Всем мир :)
  • stealsteal
  • Max
  • 9 августа 2011 в 20:13
  • 1
  • оценка: +34

Комментарии (97)

RSS свернуть / развернуть
+4
ucKuH
  • ucKuH
  • 9 августа 2011 в 20:26
Вы вот простите… Но побольше бы таких водителей, с таким отношением к… жизни )
0
Jofi
побольше позитива — я вот езжу с гаи здороваюсь кивком и мне улыбаются — они же тоже люди ))) и бывают очень приятные
+3
pavlun
Всегда был не равнодушен к ретро-стилю! =) Душевненько! Знаешь чем добрый байкер отличается от злого?! У доброго все зубы в мухах =) Поменьше мух тебе в дороге, тянуть лыбу — это самое, что не на есть удовольствие, не переставай этого делать, это всех раздражает =D =D =D
0
steal
ща насоветуете тут, буду весь в мухах, еще и раздражать всех… а добро где? :)
0
pavlun
Жёлтый цвет добру к лицу =)
0
Jofi
да — улыбка — это оружие настоящего сумарая — человека чести и совести )))
0
Jofi
очепятка — самурая)))))))))))))))
0
pavlun
А мне кажется нет опечатки! сумарай, от слова «УМ». Человека С УМом =) Мне понравилось твоё высказывание! Оружие… как там было?! Юмор — наш меч, любовь — наш щит! =0)
0
Jofi
можно и так )
0
Mart
Собираюсь в Италию. Размышляю, как бы там взять Её на прокат)
0
steal
Сомневаюсь, что с этим будут хоть какие-то проблемы.
0
pavlun
А чего не на ёбрике?! Здесь ехать тьфууууу!
+1
DedPehto
что начал стараться контролировать свою мимику, дабы не выглядеть идиотом.
вспомнилось: как то раз умышлено нарезал по району перед ливнем, к слову ветер был почти ураганный с пылью, бумажками и шумом.Шлем был еще в пути с луиса, и приходилось сильно жмурить глаза, но я улыбался… А потом пошел дождь-стеной, в пять секунд я был насквозь, дорога у нас «не очень хорошая» и мимо медленно ковыляющих тазиков, которые наверняка думали мол «вот ему несладко» я ехал показывая все 32, неистово радуясь неизвесно чему, и был в этом какой-то кайф который бес толку описывать. Ну вроде того что дети испытывают бегая по теплым лужам, а повзрослев забывают зачем.
0
pavlun
Слушай, у меня такое же было! Только я на велике в тот момент мчал с работы, недели две назад в Москве штормовой ливень был, я вымок до нитки буквально секунд за 10, нифига не видел, но ехал улыбался, потом дома из кроссовок воду выливал =) Этож такой кайф был под летним тёплым дождичком прокатиться =)) А народ бежал вокруг сломя голову, облепили все остановки, попрятались в машинах =)
0
Miafka
НЕ в мухах, а в комарах =)))
+1
Miafka
И не добрый от злого, а грустный от веселого =)
0
pavlun
ну, Ольга! Подумаешь перефразировал немного =)) Главное же смысл =)
+1
Miafka
=) Да я так… я ж старая и противная тётка, мне б всё только дай повод побурчать =)
+1
arelav_sk
злые тоже улыбаются! ехидьненько так!=0)
+1
pavlun
и руки в мотоперчатках так тихоничко потирают…
0
SUR777
У меня есть и скутер (сузуки гемма) 250 кубов и мотоцикл ямаха r1, который я ща продаю… ЭТо разные виды транспорта и на скуте намного удобней и комфортней и безопасней ездить по городу… мот больше для души, погонять по выходным… В пробке на скутере тоже удобней намного… ТАк что никто скутер не оскорбляет, хотя лично мне веспа не нравиться именно по ездовым качествам
0
steal
разве я где-то использовал слово «оскорбление»? :)
0
SUR777
Ну не использовал, но тут их мало любят… я типа тебя поддержал:)))
0
Jofi
ну с твоим скутером мало кто сравниться — сузука красавчик!!!
0
SUR777
Спасибо, реально ты на своей жабке черной смотришься как самурай, даже без улыбки
0
Jofi
у жабки есть имя — ОН Вжик ;) прошу уважать )))))))))
0
SUR777
Вжик реально в уважухе!!!
0
RZ350
Надо тебе было 250-ку брать типа NSR250- RGV250- RS250, тада точно был бы вжик (:
0
steal
Эй эй эй эй… чуток уважения :) Этот пост посвящен Vespa, а не всяким Вжикам :)
0
Jofi
всякие ??? Я Вас не обижала, а ревности не место на этой милой страничке с комментариями к такому позитивному посту, которому я +ик поставила ;)
МИР?
+1
RZ350
Да лана тебе… про байки же (:
Я вот все без исключения люблю.
0
steal
да я в целом не против, просто тема про Вжика существует.
0
Jofi
в моем первом посте тоже тема в коментах ушла… и привела к встрече в воскресенье — так что все к лучшему ;)
0
steal
пардон, но это был ваш знаменитый первый пост :) там вообще случилось чудо и вы за три строчки получили кучу положительных отзывов, практически ничего не сделав для этого :) грех сетовать
0
Jofi
да еще бы я в тот момент понимала про "+" и "-" и рейтинг — я на фейсбуке приметила это местечко — пришла зарегистрировалась и написала, что на душе было по мототеме. Ребята вот сами, все сами… и знаете я им благодарна и за коменты и за моции и за встречу )))) и вам за искрящие эмоциями фото девушки на веспе тоже. И вообще — мне тут нра ;))))
0
steal
так это ж круть :)
0
Jofi
ага ))))
0
pavlun
Наташ, и не переставай повторять про себя: «Мы не секта! Мы не секта!» Утром и вечером, перед сном, у нас тут так принято! =)
+1
Mart
Мечтаю о Веспе :) Шарм…
Не рассмотрел (очки после суток не работают) — какая у вашей кубатура?
А что касается маломощных моциков — ну вот уже идет третий год, как я юзаю ебр. Хотя могу позволить себе и что побольше.
но дело в фан-факторе. Мне нравится ебрик — и все.
Полагаю, что с вашей Веспой дело обстоит так же.
0
steal
в моей 150 сс.
про вкус — категорически согласен :)
+1
Mart
О! Непохо!
Меня тоже порадовал ваш пост)
0
steal
балгодарю :)
0
Jofi
Взяла Вжика ибо сердцу не прикажешь — влюбилась…
0
RZ350
Да счас выбор в какую 250-ку влюбится не большой (: кроме кваки почти ничего и нету(:
-2
Jofi
это точно, но это не первостепенное все же… главное как он выглядит ;)
+1
8bitworld
Хороший легкий пост, приятно было почитать ну и Веспа желтая красивая :)
+1
agfoxx
Вы молодец. И Веспа — красавица.
0
lexa
  • lexa
  • 9 августа 2011 в 21:08
А где брал и за сколько? Если не секрет. Можешь в личку кинуть инфу? Спасибо.
+1
steal
ща, сек :)
0
8bitworld
а лучше на общее обозрение, а не в личку :)
+1
steal
Да не вопрос. Брал с итальянского стока — 3 евро.
+1
RZ350
Я б тебе типа такого бы восстановил за 3 евро (:
Как раз пат холодильник, типа такого
motorbike-search-engine.co.uk/classic_bikes/vespa_1957.jpg
0
steal
Если бы ты был рядом, я б обратился :)
0
RZ350
Как раз 3 недели назад, ездил смотреть веспу 200сс 1979 года, ну что-то решил не брать...500 евро хотел мужик ( все по болтикам разобранно было)
0
steal
эх, а было бы красиво )))) одного года со мной та веспа была :)
0
RZ350
Самое интересное что на на нем на всей электрике -генераторе итд+ еще на многих частях стоит клеймо Дукати (:, я и незнал что они с Веспой в те времена видно вместе работали.
0
steal
аха, еще и красный :) во сочетание веспа-дукати — ОГОНЬ! :)
0
sanya2527
Нравиться, а это главное=)!!!
0
Jofi
  • Jofi
  • 9 августа 2011 в 21:16
мне такие аппарты не по душе — но все мы разные и именно этим друг другу и интересны )))))
0
Miafka
Меня Vespa со школы притягивает, после разных историй из учебника английского с картинками, как ихние студентики все штаты/европы на ней на каникулах объезжали. Может выпрошу у Сашки когда-нибудь =)
0
pavlun
А я про веспу вообще до недавнего времени не сном ни духом, видел иногда, как мимо меня мчатся на таких, улыбался в след, думал ничего себе, им наверно лет по 50 ( я про скутеры, а не наездников =) и так сохранились хорошо или востановили, а оказывается она и сейчас в таком же стиле выпускает аппараты =0)
0
Miafka
=) А ещё спрашивают, зачем в школе иностранный язык.
Тут главное с какой стороны подойти. Можно и язык изучить, и кучу информации интересный узнать =)
Правда про фирму, и прочие тонкости узнала уже потом, гораздо позднее =)
0
steal
ну в ретро-стиле не только веспа выпускает технику. у хонды есть джокер и джорно — содранный с веспы (вы могли их запросто спутать, если не интересовались, веспа крупнее будет), у ямахи есть вино, у сузуки — верде… так что тут целый набор ретро-скутеров.
0
pavlun
Вполне! Я же ещё пока учусь, вникаю что да как =)
+2
masich
пост щикарный! плюсую.
но вот скут не мое…
да, в пробках на нем можно и в поперек ездить, но вот отсутствие передач, которые наполнят монотонность передвижения красками — меня убивает)
… хотя, по зеленому Киеву — самое оно ;)
0
steal
дык ручкой тоже играться приходится, особенно в пробках. с передачей это делать было бы менее приятно, потому скуты и чуствуют себя в родной стихии в трафике :) и про зеленый, холмистый Киев тоже верно
0
masich
я просто сам из под Нежина (точнее Прилуки), а в Киеве служил на «Дарнице» — летом — лучше города нет!
+1
steal
и я на Дарнице служил :) в погранцах, за ремзаводом :)
+1
masich
а я через забор от завода, точнее сначала, через дорожку от стадиона, наша часть 83 ВПТШ (пожарная учебка) а потом ремзавод — как тесен мир)))
+1
steal
абалдеть :) привет от ДМБ-2000 :)
+1
masich
привет от ДМБ-2001 )))))
0
SUR777
Слушай на скутере тоже можно играться ручкой, для этого нужен небольшой опыт и все…
+2
SDenis
Романтик ))) Веспа наше все, часть мирового культурного наследия.

Смег прикольный. В Амстердаме апартаменты у меня были смегами обставлены, и холодильник подобный был. )
0
steal
у мя еще вытяжка смеговская, тубой :)
+1
Hishnic
Хочу такой холодильник))))))))) Хорошо написал, спасибо;)
+1
Pans
  • Pans
  • 9 августа 2011 в 22:54
Прикольный :) удачи тебе на дорогах ю… пойду успокаивать девушку так как уже кричит что хочет веспу ))
+1
steal
свою на этих выходных на нее посадил, учил ездить :) чуствую, со временем прийдется еще одним моторино обзаводиться :)
0
Pans
не я пока на это не могу согласиться ))
0
steal
ну у тебя и транспорт другой :) на него так сходу не посадишь :) а моя уже на первом занятии восьмерки наматывала :)))
+2
Pans
та не в моте дело… меня Дашка на моём GSR600 катала немного. Просто если научю то потом не отверчусь, а с нашей культурой водителей просто страшно что б она ездила :( поэтому она мой 2 номер постоянный ))
+1
baRRmalini
и джинсовый костюм и кроссовки и белый шлем bandit… хотя это уже скорее lambretta

)))
+1
zelene
однако вид пробки заставляет дыхание участиться в предвкушении своеобразного квеста. Меня не бесят водятлы, которые хотя/нехотя перекрывает междурядье, ведь есть возможность объехать их или перебраться в другой ряд, провернув все с легкостью и без напряга
Тоже самое ощущал пока пару раз чуть не нарвался на дверь и не погриндил бочиной об бордюр) Аккуратней с этим ;)
0
steal
аккуратней с дверьми? :) так я к ним традиционно присматриваюсь, а вообще, дверей бояться в междурядье не ездить :)
0
Mart
И да, если я плотно переберусь на 4 колеса, то вместо мотика приобрету именно такой мотороллер))
+2
Stich
  • Stich
  • 10 августа 2011 в 2:02
Повезло тебе с ней )))) Веспа — один из прекрасных фетишей ) более чем заслуженный ) и главное, что чувствуется море позитива, которое с ней связано )
+1
arelav_sk
приятный и веющий добротой пост! молодец! ты видимо высёлый и позитивный человек, потому тебе и ненужен агресивный, тяжёлый и мощный мот.нашёл своё.поздравляю!
0
steal
спасибо :) остальное в машине, а потому моей веспе это действительно не требуется :)
0
Nordrag
Тру! Действительно достойно! Каждому по потребностям.
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 10 августа 2011 в 12:08
Я узнал про веспу из FLCL. Да, это круто!
0
victorr1
Ваще не уловил связь битвы роботов (а где скелетоны?) и пацана на веспе.
Ипошки пиеец какие чокнутые. 8)
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 11 августа 2011 в 20:02
Ты в этом клипе не увидел ни одной веспы? :-)
Ну и это всего лишь клип… Роботы там, — лишь антураж у утюгу, гитаре и этой веспе.
0
victorr1
Веспу то я видел. Связь пацана\веспы и роботов не понял.
К чему роботы в ролике про веспу ИЛИ к чему веспа в ролике про роботов? В чем задумка режиссера?
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 11 августа 2011 в 20:49
Вся задумка в утюге.
Это очень сильно крышесносный сериальчик. На самом деле для полного в него въезда, нужно иметь представление об аниме и быть хорошо знакомыми с такими шедеврами этой конторы, как «Евангелион нового поколения», «Hellsing» и пр. Хотя там обыгрываются и такие «Наруто», например («А!!! Он КРАСНЕЕТ!!!» :-D ). Знать, что такое хентай, тоже стоит, хотя разбираться в нём не настолько обязательно… Но вообще, это просто шедевр.
0
victorr1
Кароче,
Ипошки пиеец какие чокнутые 8)
+1
Kyryll
у каждого есть хобби и не обязательно оно должно быть большим и мощным) столько же наслаждения можно получить и от маленького и маломощного друга)) как пример в прошлые выходные тягался из соседнего города с дождем челенджером chn 8)) ну как можно тягаться на ямахе убр 125 с огромным 6.1 литровым монстром? да легко)) на прямой он меня обогнал) а на блок посте на подъезде к городу пробочка)) вот я все пробочку проехал копам помохал ручкой и поехал дальше)) оказывается мы ехали в один отель) я успел припарковаться сходить в ресторан взять пивка… и он только подъехал)) вот за что я люблю своего веприка))
+1
steal
В точку :) Я со своей женой такие же соревнования устраиваю: она на нашей Ауди, я на Веспе — ни разу не проиграл еще :)
0
Kyryll
так за чем платить больше?)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. steal, Любите ли вы пробки так, как их люблю я?