Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Destro → Мысли вслух.

Как то, почему то, в разное время дня и ночи задумываюсь о своей езде. Прорабатываю, планы — что то вроде:
«Вот тот поворот можно пройти быстрее или вообще по другой траектории»



Не только у меня, скорей всего и у других водителей мотто/авто/квадро бывает такое.
Знакомые говорят “ R1 140 1я передача, как ездить медленней”. И улыбка, и радость, и адреналин. Всё у них.
Но меня с появлением 1го мотоцикла не вставила скорость. Возможно, побывав на треке, я поменяю своё мнение…Но, увы – Кольца нет в Приморском крае (нормального).
Как то переболел, не испытав этого *200 по прямой*. С учётом наших дорог, да с движением в городах инстинкт останавливает от спорта “ Как на нём ездить вообще!” А я всё думал – как же ездить? Просто покатушки надоели, все направления в городе и за ним искатаны. Каждая ямка знакома, а повороты пролетаются “Всё так же”

И тут свершилось. Несколько дней назад…ТДМ – обычный мото. Слегка укатанный мной.
Чистый дорожник, как мне кажется. Но в 1 вечер мне было скучно, а в руки попала записи с альбома Disturbed и в наушниках пошла динамичная музыка.И…Свернул в сторону, от людей подальше. Чтоб не позорится)))) Прокатился по бордюрам ( сантиметров 10) типа прыгаю…Как то так вставило меня! А дальше понеслось. Выехал на полянку, где тропинки уложены брусчаткой. Трава, немного камней и грязи. Я резвился как ребёнок! Катался, на обычной “лысой” дубовой резине. Мотоцикл кидало, я его ловил – давал газу и опять занос! Прокатился по тротуарам, вернулся на полянку и как то так неудачно въехал, мотик резко наклоняется, я откручиваю больше и встаю на подножки. Удар, мот слегка дёрнулся, сцепление выжал-бросил и как пробка полетел всё с того же бордюра))) Приземлился ровно… Осмотр показал что слегка поцарапал краску на диске переднем… х3 как. А дальше помчался искать себе “препятствия”. Пешеходные тропинки между деревьев, ацкие подъёмы в какие то непонятные горки…

Дальше -> больше. Почему не ездить так всегда? Трасса Находка-Шамора-Владивосток. Лежачие полицейские проходятся на ОЧЕНЬ большой скорости. Для себя отменил, что нужен роторный демпфер. За первые 70 километров асфальта я был уже мокрый от пота…На асфальте отдых, а на плохом асфальте – веселье =))) Пару раз обгонял по обочине (уже ближе к Владику) – интересное чувство когда тебя по инерции несёт куда то в сторону, а вес мота ложится как раз на руки и попытки выдержать нужную дугу для обхода затора на дороге. Проезд к речке по камням на этом слоне – интересное занятие.
Приехал во Влад. Сопки, ямы, туман. Как всегда. Подъехал к дому, смарю – а тропинка для выгула собак уходит куда то вверх, шириной метра полтора Не сдержался… Кое как залетел туда, а на подъёме неожиданно появилась лужа. Плюх – весь в грязище))) А мот ведь только отмыл!!! Жаль — > да ладно)))
При чём катание в стойке позволяло делать очень клёвые финты. Конечно, не как Пентарсель, даже близко не так. НО – вот оно! Разнообразие! Интересно что же будет если поставить соответствующую резину…
  • DestroDestro
  • Николай
  • 26 июля 2011 в 17:33
  • 1
  • оценка: +16

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+2
arelav_sk
на твоём месте, я бы задумался о покупке эндуро!
+2
High
  • High
  • 26 июля 2011 в 18:01
дело хорошее, только по тротуарам и пешеходным тропинкам не стоит ездить
+1
sbfighter
похулиганить — это круто. а еще лучше на супермото. как бюджетный вариант советую обратить внимание на сузуки дрз400см. аппаратец процто бомба. а при внесении небольших изменений, байк дарит в городе незабываемые ощущения.
0
Harry
Не, если хулиганить, а по нашему — быдлячить, то нада что-нить полегче, 250 кубов: ТТР, Джебел, Байа… Или уже думать о покупке кроссача, тока это уже не тот совсем бюджет, ибо моторесурс там совсем небольшой.
З.Ы. Тока… быдломания — болезнь заразная!)))))))))))
0
arelav_sk
эндурики ттр или вр, самое то,250-400 кубов.адреналиновые дозаторы=))
0
Destro
Согласен дядька! ТДМа я всё таки жалею. Бережное вождение БЕЗ красной зоны и всё такое)
Сейчас в поиске DRZ…
0
arelav_sk
тоже годится как вариант, мне лично вр нравиться.из его класса у него характеристики крутче.
0
Fuz
  • Fuz
  • 26 июля 2011 в 19:07
только будь поаккуратнее ;-)
0
Harry
что же будет если поставить соответствующую резину
— ТДМ на более зубатой резине чудеса творить может, но все-же стучать им об землю, думаю, будет жалко))) Можно, конечно клетку по кругу сварить…
0
X-RR
  • X-RR
  • 27 июля 2011 в 10:00
Вот почему мне тяжелые (и не очень)) эндуро и нравятся больше всего ^^
0
Destro
О да. Тут есть своя тема)
0
100tik
не как Пентарсель
Может правильнее Петрансель?
0
Destro
ага)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Destro, Мысли вслух.