Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Destroyer13 → Помогите новичку

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Алексей. Мне 25 лет. И я хочу байк! Нужна помощь бывалых и опытных дядей.

Подскажите, неопытному, где можно купить подержанный мот. Есть несколько критериев: мотов должно быть много, все они должны быть (желательно) в одном месте и, что самое главное, чтобы можно было на них посидеть. Короче говоря, нужно что-то подобия рынка в Москве (в АТЦ «Москва» был. Ничего б/у не нашёл) Ездить по объявлениям не хочется, да и по времени неудобно и тяжело. Очень надеюсь на Вашу помощь и понимание.

Спасибо!
  • Destroyer13Destroyer13
  • Алексей
  • 20 июля 2011 в 19:09
  • оценка: +13

Комментарии (82)

RSS свернуть / развернуть
0
Nick
  • Nick
  • 20 июля 2011 в 19:19
ну тогда прямая дорога в мотосалоны
0
Nick
на случай если в гугле забанили тынц
0
Destroyer13
в гугле не забанили, в гугле инфа 2008 года. Более свежего чё-то я не нахожу. В том самом злосчастном 2008 году в АТЦ «Москва» на нулевом этаже стояло очень много привезённых мацацыклов. Нынче там только пачка 4-колёсной техники, да мото-экипа пару магов. А в салонах посидеть не дают, изверги.
+1
Nick
то что в салонах посидеть не дают для меня новость, знакомый пару лет назад брал байк из салона, дак насиделся на всем что понравилось )
0
High
дают, просто обычно настаивают на присутствии менеджера во время посиделок, что, в общем-то логично
0
streeturchin
авто ру те в помощ товарищ.
в рунете мотосалоны сначало просмотри по наличию бушных мотов, прозвони.
с маркой и моделью то определился?
или просто хочу и все?
0
Destroyer13
Стоит выбор между несколькими модельками, все довольно-таки старые. Вот и хотелось бы «посчупать» их так сказать. Просто последний опыт вождения «стальных коней» был лет эдак 7 назад. ИЖ Планета 4, да Ява.
0
High
а какими именно модельками?
0
Destroyer13
Suzuki Bandit 400, Honda CB 400 Super Four, Suzuki RF 400 R, Kawasaki zzr 400.
Вот хочу что-нить из этого. Пока присматриваюсь.
0
High
в личке щас напишу
+4
pussy
ты так написал хорошо..." не хочется ездить смотреть" меня добило это! такое ощущение, что мот тебе толком и не нужен… так, просто ожднодневное желание… а когда ломаться будешь, что ты скажешь? «а, мне лень»???
" все в одном месте" -зарабатывай денюжки, раз тебе лень ездить выбирать мот и покупай новенького в салоне, тогда года 3 и париться насчет ремонта не придется
0
Destroyer13
Не хочется не потому что лень. Если бы определился с конкретной моделью — тогда да. Можно дёргать людей и ездить смотреть конкретный мот. А звонить, договариваться с человеком только для того чтобы посидеть и сказать «нет мне не нравиться» — как то не очень. Вот ты сама бы что сказала если бы я тебя выдернул только ради «посидеть», думаю ничего хорошего) Да и работа не позволяет ездить в будни (разве что после 22.00), ток если в выходные. Просто неправильно выразился.
+1
pussy
если покупать и ехать смотреть мот с объявления с инета, в основном фото есть, все характеристики, внешний вид тоже имеет значение… если заинтересовал, почему бы не договориться о встрече и не узнать про мот больше или про его состояние?!

а можно даже в мото салон не ездить, заказать мот, тебе его доставят. с таким желанием лучше мот не брать, я считаю, что нужно любить этот транспорт, эт не машина, для меня по крайней мере.
0
X-RR
Угу, и не гри… Тут уже весь извелся, так мечтаешь, а он… а он...{перехватило дыхание от гнева} это ж святое!!! X-RR НЕГОДУЕ!!111
:)
+7
Osama
Анька, тут взрослых опытных дядек спрашивают, не влезай!
+3
pussy
зато я правильно и верно все сказала!!!)))
+2
ARES
правда правда
мот нужно любить))
потому что в будущем ты становишся с мотоцыклом
ЕДИНЫМ-ЦЕЛЫМ))
я так щитаю… аня молодчага))+++
0
pussy
вот вот))) я готова буду даже больничный брать, если мой конь заводится перестанет или заглохнет)))))тьфу тьфу… счастливый мот будет емае))))
0
RZ350
Не забывай однако, что чел в Москве находится- там блин 1 день нужен чтобы с одного конца города на другой добратся, так что дело он говорит ему надо сначало посидеть с моделью определицца а потом уже такую искать и смотреть.
Это я тут за один день 12 мотоциклов посмотрел один раз за день по разным городам (:.
А ваще имхо просто из всех моделей что перечислил выбрать по цене и по кондиции мот и все — все одно 400-ки… просто решить спорт или найкид.
0
Osama
А я ваще даже не думал будет мне удобно или нет, я знал знал че я хочу, просто погонял свои желания под средства.
+1
RZ350
Я первые свои 5 мотоциклов купил ваще не в рабочем состоянии, так как бабла не было- сам делал.
(:
+1
fat69
Угу, я даже с собой палатку в Москву беру, что бы до глубокой ночи с работы не ехать XDD
+1
Bercut
Аня дело говорит помоему так и есть
0
Destroyer13
Спасибо за помощь. Вот мега благодарен.
0
pussy
не обижайся, просто сам пост с какой то пассивностью написан.
посмотри все 400ки и 250ки разных моделей. и по деньгам хорошо, и опыта на них не особо надо. обрати внимание на сиби400. я считаю, в управлении и на дороге хорошая, я каталась на ней по картодрому, замечательно все. или посмотри другие посты с таким же вопросом, там много рекомендаций будет!
0
Destroyer13
Я не обижаюсь. Просто допустим в воскресенье я работал весь день и всю ночь, и пол дня ещё в понедельник. Потом днём поехал в АТЦ «Москва» в надежде посмотреть байк, 1.5 часа добирался и приехал в пустоту. А спать после 36 часов работы хотелось жуть. Мотоциклами я болею, и болею не первый год. А насчёт удобства — у меня рост 192см. Я боюсь что не на каждом байке мне будет удобно с моим то ростом
0
Bodya
нормально будет, у нас есть парень такого же роста, широкоплечий
0
RZ350
С таким ростом сразу забуть про 400-ки (:-спорты.
Тада тебе иль Джиксер надо старый 1992-94 года 750сс-1100сс- они большие, иль тот же СиБи 400. (:
0
Destroyer13
Вот и я так думал, но Бодя меня успокоил. Сказал что всё будет тип-топ)
0
pussy
на авто.ру зайди. там есть очень много интересного. если мот будет достойным, за ним стоит будет в другой ближний город смотаться!
0
ArSoron
Будешь в Питере — обращайся, Фуру (CB400) с удовольствием покажу, расскажу )
+3
Dess
  • Dess
  • 20 июля 2011 в 23:59
Тебе придется пройти испытание.
Сделать над собой титаническое усилие.
Закалить характер.
Собрать волю в кулак.
Приехать на смотровую и попросить посидеть. Но не просто так — эй ты, как тя там, дай посидеть на твоем дырчике, он мне нраицца.
А просто попросить, объяснив, что мучаешься с выбором.
Уверен, результат превзойдет твои ожидания.
0
fat69
Вот это самый дельный совет))
0
RZ350
Кстати я бы посоветовал 400-ку взять Honda VFR400R, NC30 or Honda RVF400R NC35.
Этот если выбор падет на 400-й спорт.
здесь был ататат

+1
Soldat
Не нужен тебе байк, камрад.
Очень похоже, что тебя просто захлестнула мода на мотоциклы. Для начала разберись в себе, выше тебе уже всё написали.
А с таким настроением ты слона не продашь. ©
Извини…
+1
Osama
Дисительно, по нему не скажешь что он действительно хочет мот… Я когда мот покупал всех напрягал кого смог вызвонить, правда я не примерял мот, а проверял… На покупку последнего мота было вызвано аж трое друзей которые разбираются в мотоциклах, продавец маленько приспустил от количества народа, даже заикнулся о пистолете припрятанном в машине :)
0
Destroyer13
То что Вам всем здесь «показалось» — это ещё не значит что Вы правы на 100%. Как уже написал выше, и кстати благодаря БП и Вашим же обсуждениям, понял что то что я хочу может не совсем мне подойти в виду моего высокого роста. Потому и хочется поехать и посидеть конкретно на этих мотоциклах. А вместо совета куда поехать, или банального «незнаю, не москвич» — ушат помоев. Вот просто чесс слово поддержка суперская. Простите что не оправдал Ваших надежд. Что неправильно и бестолково написал свой первый (!!!) пост. Не буду больше отвлекать Вас на такие мелочи. Если среди байкеров помощи не дождёшься — придётся самому обколесить пол Москвы.

тем кто всё-таки смилостивился надо мной и дал дельные советы — огромное спасибо.
0
Soldat
Да в том-то и дело. Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Ну и налицо непонятная инфантильность, типа принесите мне на блюдечке, а я выбирать буду…
Помню свои поиски, как рыл носом интернет, добывая инфу, сравнивал ТТХ и тесты интересующих моделей. Искал знакомых и их знакомых, кто ездит на них, доставал расспросами, просил посидеть-примерить. Да это ж был целый увлекательнейший процесс!;)
А тут некогда видите ли. Тогда и на мотоцикл вряд ли время найдёшь. Ну и смысл какой покупать, чтоб было? Пусть лучше мот порадует того, кому действительно он нужен. А пока что-то стремления не видно.
Выражаю надежду, что это просто стадия смутного томления мечты, типа вот что-то хочется, а кого — не знаю.;)))
0
Bodya
да подождите ребята — не горячитесь! парень пока не имеет представления как они выглядят и насколько практичны, поэтому не хочет делать лишние движения. Ему для начала нужно определиться с моделью, а затем загорится и побегает как ураган ;)

Я вот помню тоже лет так этак 12 назад, когда не разбирался летал как ураган. Покатил где-то 350 км от дома посмотреть на кавасаки ZXR400, а мне выкатили GPZ500. Злости моей не было предела :)
0
Destroyer13
Вот ты даже не зная меня, не видя и ни разу не общаясь уже сделал выводы непонятно из чего. Если бы были знакомые с мотоциклами — поверь уже бы достал их. Опять же, если внимательно почитать пост, я не просил мне привезти байки а я мерять буду. Я спросил совета где можно найти б/у байки в одном месте сразу несколько. Чтобы можно было как можно меньше толкаться в пробках по 2 часа. Умные и внимательные люди в лс прислали пару ссылок (которые между прочим я не смог найти сам, каюсь), а те кому хочется просто поговорить — начали поливать грязью и делать выводы основываясь на своих домыслах. Я даже не просил никого ехать никуда. Просто спросил АДРЕСС не больше. Если по-данному вопросу сказать нечего — можно просто промолчать. А то спрашивал в основном москвичей, а откликнулись сразу все. И сразу с негативом. Блин «братство» прям. Братство негатива…
0
Soldat
Ну-ну-ну, ты уж тоже не сгущай тут краски, камрад. Поверь, никто не собирается ранить твою нежную душу и уж помоев и грязи я вообще в ответах не увидел.;)
Так что давай не будем затыкать людям рот и делить их на москвичей и «сразу все», угумс?
Удачи в поисках.
0
Destroyer13
спасибо.
0
Bodya
Алексей привет! Тут немного рост и вес не решает. Главное опыт вождения. Я так понимаю он минимален, посему любой из 400-ток вполне сгодится как начинающий байк. Советую брать что-то такое, где минимум пластика, т.к. при падении потери будут минимальными.

Чтобы для начала приблизительно понять какие мотоциклы тебе понравятся, рекомендую прочесть пост номер 1 "классы мотоциклов" и пост номер 2 "выбор мотоцикла"

После этого, когда определишься с моделями, уже подскажу, что делать дальше и еще варианты помимо того, что понравилось.
0
Destroyer13
Спасибо. С моделями в принципе определился, ещё несколько добрых людей вчера в лс описали всё. решил брать бандита. Теперь буду ездить и смотреть конкретно его)
0
Bodya
оглашай весь список, подумаем вместе ;)
0
Bodya
кстати, если со скайпом и микрофоном проблем нет — стучись, постараюсь всё подробно рассказать про мотоциклы и отвечу на все вопросы
0
Destroyer13
на работе не столько со скайпом, сколько со звуком проблемы. дома бываю поздно, если что возникнет — обязательно стукну. спасибо за предложение.
Выбор был между этими мотоциклами: Suzuki Bandit 400, Honda CB 400 Super Four, Suzuki RF 400 R, Kawasaki zzr 400. остановился на Бандите
0
Bodya
да я обычно поздно ложусь, так что не проблема.
По горячему, могу сразу сказать, что zzr400 и rf400 в пластике, т.е. при падении будет много битых деталей.

Кстати, как у нас дела обстоят с бюджетом конкретно на мотоцикл?
0
Destroyer13
ну бюджета в окончательном виде ещё нет. Есть 70 000р. но думаю что этого мало. Потому бюджет ещё, скажем так «не до конца оформившийся»
0
Soldat
Накинь ещё примерно четверть от стоимости мота на экип, если его нет. Пригодится, сам увидишь.
0
Destroyer13
Экип однозначно. Почитал, понял что без него никуда. Потому и говорю что бюджет ещё не оформившийся.
0
Bodya
кстати, по экипу тоже цены весьма интересные :)
Можно собрать комплект скажем так от 1000$ (слабенький, но вполне функциональный), а можно и в 3000 не вложиться :)
0
Destroyer13
на это я тоже обратил внимание. Экип буду брать в москве, т.к. заказывать в тырнете не вариант. Я толком своих размеров даже не знаю. Но без экипа на дорогу ни ногой, чесс слово =)
0
Bodya
экипировка это отдельная тема для разговора, т.е. от её изобилия и назначения разбегаются глаза :), а от цен становятся как арбузы ))
0
Destroyer13
это да, ну да ладно. об этом много написано, встанет вопрос — буду задавать. пока с этим всё ясно
0
Bodya
т.е. это впритык. Нужно еще ж на оформление и т.д.
Еще вариант рассмотреть что-то из 400-тых чопперков
или вот еще неплохой бюджетный вариант Hyosung 250 GT.
0
Soldat
Ну и на Suzuki SV400 обратить внимание стоит. Спокойный честный аппарат, своих денег стоит.
www./Suzuki%20SV400.html
0
Soldat
Упс! Что-то ссылки криво вставляются, что не так делаю?
0
Bodya
да или sv
пс… фильтр сработал
0
Destroyer13
спасибо, SV тоже как вариант. уже смотрю. спасибо огромное
0
mirel
Ты сначала посиди на бандите. Он маленький, мне с моими почти 190см было очень неудобно на нём.
0
Destroyer13
Ну вот и хочу. правда люди говорят что нормально. Ну попробую, а там видно будет. А бандит 1200 не повыше будет?
+1
Osama
добрые люди бандита не посоветуют :)
0
Destroyer13
ну, каждому своё.
0
Osama
Могу как нить дать на фазере посидеть :)
0
Destroyer13
Переманиваешь? Сбиваешь с пути истинного? Спасибо большое. Я определился.
0
Destroyer13
Я прошу прощения у всех кто меня не понял, за свою криворукость. С интересующими мотоциклами в принципе определился, боялся что с моим длинным ростом мне будет неудобно. Вот и не хотел дёргать людей только ради «дай посидеть, ан нет мне не понравилось». После того как откликнулись люди и с толком рассказали мне плюсы и минусы тех мотоциклов между которыми выбирал — в принципе решил остановится на Suzuki Bandit 400. Ещё раз всем спасибо (да-да-да, всем-всем-всем. критика — тоже вещь нужная. В след раз когда буду оформлять пост напишу так чтобы было понятно всем а не тем кто вчитался, прежде чем ответить)
0
RZ350
Кстати у нас тут есть парнишка рост 193см, ездит на Хусунге ДжиТи 250, вроде ему нормально ( смешно смотритсф правда)- говорит удобно.
Тока я бы не стал брать Хуйсуни как я их называю х… й мот, тормоза г… о, приборка ломается все время.
Свэшку лучше себе поищи 400-ку.
здесь был ататат

0
Bodya
хьюсонг корея
0
Destroyer13
прости, думалось что китай.
0
RZ350
Одна х… ня ((::
0
delet1
я бы обратил внимание Хонду Хорнет 600
здесь был ататат

0
Destroyer13
спасибо, обязательно воспользуюсь советом. как раз в мистер мото на выходные и собирался.
здесь был ататат

0
Osama
Диллерская скидочка :) Ты в мрМото работаешь, или карточку имеешь!?
0
Destroyer13
30%? Как сладенько. А мне тут сказали что-то типа: «хочешь ковыряться в гараже постоянно — бери зизер». Правда или врут враги??? =)
0
Denius
Есть карта, по ней закупается много людей. Она как переходящее знамя победы) Накопилась большая скидка.
А зизер он зизер. Моему 16 лет уже. Было за 3 года две поломки — пружина переключалки передач, термостат засорился и из помпы антифриз тек. Всего ремонта мааааааксимум тыщ на 10. Тьфу-тьфу… Из хороших рук взял. Так что цена качество просто офигенские.
0
Denius
Разборки рулят)
+1
RZ350
Я к кавасаки с осторожностью отношусь, Хонда- Ямаха-Сузуки остальное имхо ниже качеством.
400-ки (спорты)ваще форсированные довольно от 45 ЛС до 63 ЛС так что ломаются естессно чаще.( + народ еще их крутит по полной всегда)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Destroyer13, Помогите новичку