Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. tverye → На чем ездят братья-французы) +фото

Неделю назад вернулся из Парижа. Также на несколько дней останавливался в Марселе. бЫло интересно как и на чем там ездит там мотобратия.
Во-первых, как. у них на дорогах наблюдается что-то похожее на взаимное уважение с водителями машин, или взаимный пофигизм друг на друга, на дорогах нет войны, на которую у нас подбивает менталитет и средства массовой информации в лице Ситтель и прочих. Т.е. для байкеров всегда есть свободный проезд по левому междурядью, те же в свою очередь благодарят водителей машин включая либо аварийку либо один из поворотников. Водители машин знают зачем у их железных друзей предусмотрены зеркала. Приятно. Видимо по причине более безопасной обстановки на дороге люди ездят практически голые, шлем, перчатки. максимум черепаха. ЕСли бы я туда заявился в комбезе, как я в Москве езжу, на меня бы посмотрели как на больного))
Во-вторых, на чем. МОтотехники море. Преобладают владельцы скутеров и максиков. Много дорожников. Много Бэх, самая встречающаяся марка на дороге мне кажется. Много Дукати, монстер и 848. Много Триумфов, хоть посмотрел, как они вживую смотрятся))) Японцы встречаются реже, особенно злые спорты) видел несколько Джиксеров и Р1-Р6.
В общем после нашего трафика и ежедневного опасения быть подбитым там себя чувствуешь как в раю, в мото-раю. А теперь небольшая фото-мото-подборка, прошу строго не судить)
p.s. еще мне кавасаки z1000 2011-го года понравился))




























  • tveryetverye
  • Олег
  • 14 июля 2011 в 15:37
  • оценка: +16

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+1
viktor1975
У французов явно мото-рынок более развитый чем у нас.
Практически на всех фото мотоциклы 2008-2010 модельных рядов-новьё))))
0
tverye
старых тоже хватает, в основном европейцев. А новые, дааа… у них новый джиксер литровый стоит на 100 тысяч дешевле, дукати 848 на 200 тыс дешевле
0
l3x
Интересно во сколько обойдется растаможка того же D 848
0
steal
Погодные условия и культура вождения располагают. Так что удивляться не приходится.
0
tverye
а главное закон для всех один
0
steal
в Париже был в шоке от площади на которой триумфальная арка находится. туда сходится больше десятка дорог, с которых по кольцу транспорт съезжает на другие… и никаких проблем, все тебя пропускают, вежливость невероятная, что по отношению к моту, что к вело… Впечатлился.
0
rameo
В Париже море скутеро, из стрит больше всего Kawasaki Z750 и Ducati Monster.
0
Buran
прочитал как:

В Париже море скутеро, из них больше всего Kawasaki Z750 и Ducati Monster.

подумал «зажрались», поперхнулся чаем, пока прокашливался прочитал нормально. ужас!
0
PyccoTypucTo
Вопрос к автору: у меня друг опосля Парижа отметил, что двухколесные там ездят максимум 50 км/ч и (почему-то) выставив ноги в стороны, чуть не подошвами об асфальт во время езды трутся, но на подножки почти не ставят. Он, паршивец, врет или как? Не было такого замечено?
0
Aspid
Фигня какая-то, ни видал такого. Мне один знакомый рассказывал, что там все машины битые, покоцаные и царапаные. По каким районам он ходил, не знаю. Видимо из той же серии.
0
_v1p3r_
такая фишка присутствует на mp3\fuoko, там на светофорах «ноги» не нужны, ввиду своей конструкции он и так будет устойчив, а на паркинге достаточно просто заблокировать руль, опять же не выставляя ни боковую, ни центральную подножку.

очень прикольно смотрятся куски мятого асфальта от боковых подножек :)
0
tverye
они ногой иногда «говорят» спасибо, выставляя ее в сторону)Машины там правда царапанные — в основном бампера. особенно в марселе. да и в Париже тоже потому что они паркуются позвуку, а те кто звук не издает при парковке — виртуозы, несколько раз наблюдал за такими он БЕЗ парктроника сдавая задом останавливается в 1 см от машины и паркуется дальше
0
PyccoTypucTo
Не, это другое. «Спасибо» одной ногой показывают. А он про постоянку говорил.
0
PyccoTypucTo
В Испании точно так. Лично видел. Авто царапанные
0
ucKuH
италия, германия. машины везде царапанные. Чуть кондрашка меня не схватила когда увидел поршак 911 с царапиной по всем бокам… Куда то скоблился видимо.
Другое отношение к жизни у них просто. Другое. Мото много, особенно на «лазурном», но тоже… не парятся там люди, все утилитарно. Нет культа. Поэтому и чопперов нет.
0
_v1p3r_
Огромное кол-во крупно-кубатурных скутеров лишь подтверждение тому, что в большом мегаполисе мотоцикл не нужен ни с практической, ни с теоретической, и даже не с экологической точки зрения. Пробыл в Париже неделю, был приятно удивлен большому кол-ву скутеров. Для них там это не просто табуретка для передвижения, а вот чувство стиля, внешнея эстетика играют тоже немаловажную роль.
За Триумфальной аркой (в продолжение полей) идет улица на которой собраны почти все известные мото-бренды, где-то на протяжении 1км, по обоим сторонам улицы можно найти все что душе угодно, однако ценник там конечно кусается. Но прийти поглазеть, можно и нужно. Никто и слова не скажет если ты запрыгнешь посидеть на новеньком триумфе или начнешь крутить ручки на gp800.
0
tverye
Эх, а я не нашел( там какие-то автосалоны были
0
X-RR
  • X-RR
  • 14 июля 2011 в 17:28
Как-то мало предпенсионеров — всего 1)))
0
MikeWell
Как же красив Джиксер…
0
tverye
да он красавец, а дукати 848 не нравится в смысле дизайна?
0
MikeWell
Да Вы, друг, эстет:) Губа не дура, Вы явно разбираетесь в дизайне мотоциклов. Конечно, нравится.
Но вот эта расцветка джиксера с небольшим выхлопом, присущим лишь 600-ой модели, она просто сводит меня с ума.
0
MikeWell
С Вашего позволения, имел честь еще раз пересмотреть все, выложенные Вами, снимки, но Ducati 848 не обнаружил. Возможно, я был не внимателен, но будьте добры укажите мне, ослепшему от Джиксера Ямахаводу, на сие произведение искусства. А то сейчас все глаза, блин, в порошок сотру!
0
Aspid
Дукати он как известный суслик. Вот вы его не видите — а он есть!
0
MikeWell
Сусликам в нору ведро воды льют, чтобы его поймать, где нора Ducati?
0
Aspid
Ну залей в бак ведро воды, поимаешь Дукати
0
tverye
848-ые были только на ходу, не такой я быстрый, пока курок взведу уже и след простыл) в поисковике их много)) Джиксер мне тож оч-оч-оч нравится, но не могу определиться, какой байк мне нра больше — дукати 848 в белом цвете, синий или медный (600-ки в такой красят?) джиксер или ямаха р6 ву бело-красной расцветке 2010-11 года
+1
Marcus
у меня такой
давай махнемся мотами на недельку — мне эршесть тож ужас как нра
0
MikeWell
Я с радостью, мне переехать на неделю на Украину?:)
0
tverye
и мне эршесть) кому зизер?:)
0
l3x
  • l3x
  • 15 июля 2011 в 13:25
Кстати подобная ситуация наблюдается не только во Франции. Был в Каталонии (Барселона) — там мопедов-скутеров огромное количество. Возле университетов припарковаться проблема, ибо все парковочные места (отведенные специально под это и не только) заняты. При этом соотнешение скутеров к байкам наверное 10:1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. tverye, На чем ездят братья-французы) +фото