Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Buddy → Наше ГАИ

Не могу не написать про свой колхоз. Живу я в городе Ульяновске на Волге. Между Самарой и Казанью. Нет, не судите строго, город хороший и красивый, но нравы порой убивают. Особенно работников Гос структур. Спешу заметить, 90% байкеров нашего города не имеют категории А открытой, а между сотрудниками ГАИ внегласный уговор байкеров не трогать. И правда, тормозят крайне редко, а уж погонь и вовсе не дождетесь. Так вот, к чему это я…
Имея категорию B уже 8 лет, прихожу в ГАИ за тем, чтобы сдать экзамен (в кармане водительская карточка). Меня посылают в школу за бумажкой об обучении на мото. Приезжаю я в школу, на доброй волне пытаюсь говорить: «Мне бы категорию А открыть, а то третий сезон без прав и мотоцикл на учет не поставить». Мне отвечаю: «И чЁ ты сюда пришел? Ездить умеешь — езжай сдавай» Я говорю, мол с ГАИ к Вам прислали. Мне: «Тогда 5 тыЩ и мед справку и месяц жди группы» На этом вопрос лично мой встал, так как времени на бюрократию я так выделить и не смог.
Зато смог мой товарищ, который отлично все сделал и пришел с готовеньким в ГАИ. Тут ему по весне сказали, мол площадка после зимы не готова и сдавать пока на ней не получится. Прождал он до майских праздников, пришел снова. Ему в ГАИ говорят опять, что площадку никто не подготовил, а точнее не покрасил разметку. Он: «Так когда ее покрасят???» ГАИ: «Тебе надо? Иди сам и КРАСЬ!»
.Поехал этот парень за краской, вчера покрасил пол площадки, краска кончилась. Не знаю, может ему за труды права дадут без сдачи, но я ржу и плачу над всей ситуацией одновременно… Напишу как, что дальше будет складываться.
Вот так и катаемся :)
  • BuddyBuddy
  • Игорёк
  • 13 мая 2011 в 2:28
  • 1
  • оценка: +27

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+2
Kliff86
пипец!!! жесть полная!!! нет честно я, что бы получить категорию А(у самого ВС), согласен покрасить у них на территории разметочку:)))))
все устраиваем субботник и едем все в ульяновск помогать сотрудникам обустроить и без того уютное гнездышко, за категорией А:))))
а честно ну полный долбо… изм, только у нас в россии, могучей и великой стране такое возможно!!! я думаю за пять тыс. можно саму категорию купить у нужных людей! сам я из Саранска так, что цены я думаю не далеки!!!
0
Osama
Ха, прикольно :)
0
yamahadaha
у нас тоже фиг дождешся, пока набор, потом если завалил-только со след группой сдавать… а эта групаа-эгэгэй!!! может и 3 месяца наабиратся)
0
kirgudu
Весело) Не нужны вашим гайцам байкеры с правами)
0
MAO
  • MAO
  • 13 мая 2011 в 12:08
Я бы ложил толстый, а бы на дальняки не ездил
0
artnet
Вот и у меня такая же ситуация, дастали… какая разница пришел сдал, нет они тянут резину… у нас то площадка, то мотоцикла нет.
+1
100tik
Нет слов какая безолаберность, корупция, наплевательность и т.д. и т.п. творится в РФ, особенно в глубинке. Просто УЖАС!!!
+3
Bodya
помог бы вторую половину докрасить, того гляди и тебе дадут :)
+3
Buddy
Уже прокрутил такие мысли в голове ))) Но, что-то сомневаюсь я. Сдать бы дали спокойно, спасибо бы сказал
0
Harry
Самое веселое то, что самоподготовку на кат. «А» никто не отменял. Это их внутренние придумки — штоб бабки рубить.
+2
Denis73
Да да все правда, я тоже с Ульяновска наши гаеры могут лишь палкой махнуть))
Езжу на тяжике (Урал) уже 2 года везде где захочу главное рядом не вставать)))
Категория А у нас вообще ненужна
+1
Buddy
Нужна все же. Город маленький, хочется подальше поездить. )
+1
RunningDeer
Жаль нельзя отвечать: — Тебе надо ты и плати! Когда начинаю спрашивать про оплату выписанных штрафов)))
0
Buddy
Если на улице стоячего поймают, я скажу теперь «Езжай за краской, крась, а я поеду сдавать потом» )))
здесь был ататат

+1
Stich
ну уродцы!
0
FERRUm
Печалка…
0
lma
  • lma
  • 14 мая 2011 в 12:52
хех, у нас тож самое ток красить не заставляют, у нас тупо нет такой площадки)
0
Dess
Московская практика несравнимо типа лучше…
Когда сдавал на Яблочкова шел во второй десятке и первым откатал без би-би. При получении документов половина «проваливших» стояла в очереди за правами.
Так и живем.
0
Biker-ZDA
Mото обязаны зарегистрировать, поставить на учет без категории- А
0
Buddy
Без страховки на учет не поставить. Без кат А не застраховать…
0
Dess
Фигня это. Подергай страховые компании.
ВУ у кого кат а есть впиши в допущенные водители и все, накрайняк.
А себя потом впишешь.
0
Biker-ZDA
Чушь полная, не морочь людям мозги, либо злоупотребления страховой компании, либо не компетентность страховщика.Согласно 190 приказу о регистации т.с. это не правомочно!
0
Buddy
Неправомерно в окошечке ГАИ требовать страховку? ) Вот это новость… Всегда требуют страховку вместе с документами на мото (авто) на постановку на учет
0
Biker-ZDA
Правомерно требовать страховку, но категория не имеет ни какого отношения к ней. ОКОЩЕЧКО, пойми это!
0
Buddy
Ты пойми, что я имею ввиду. Если есть как факт проблема, что я не могу на учет мот на себя поставить, не имея категории А. Все. Поставить на другого человека можно, это не обсуждается. Или ты думаешь, что сказав о каком-то там приказе, мне ГАИшник сразу скажет «А, ну ладно, давай без страховки?» )))) Нет, всегда страховали. Даже выписывали страховку на постановку на учет для продажи. Открыл-закрыл страховку одним днем. А-то что где-то, что-то неправомерно, так у нас везде в законе одна нескладуха. Один кодекс другому противоречит
+1
Biker-ZDA
Я с тобой согласен, что конечно есть злоупотребления в регистрационных ГИБДД, иногда в разных отделах по разному трактуют одни и те же законы и это все мы зовем — НАША РАША!
0
Shkeeper
жеесть)))
0
SNOODY
  • SNOODY
  • 12 сентября 2012 в 22:07
Что 90 % ульяновских мотоциклистов ездят без прав это ты брат загнул)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Buddy, Наше ГАИ