Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. pavlun → Первый опыт общения с "полицией"

Не знаю как это происходило у остальных, но у меня общение с «полицейским» не вызвало никакого нигатива, даже получилось забавно…

Ехал я вчера по МКАДу домой, погодка класс, солнце, тепло, воскресенье, машин мало, то и дело слева и справа пролетают мото-братья и мото-сёстры (т.к. я не особый гонщик, травлю 100-110км/ч за машинками), всё замечательно, никого не трогаю, не нарушаю в предпоследнем ряду.

Тут справа неспеша мчит раскрашенный сине-белый БМВ с «форменным» наездником и так всеми знакомой и не любимой обревиатурой «ДПС».

Слышу крякнул мне =) Я без задней мыслей думаю поздоровался со мной, ну я ему и помохал левой рукой, мол здорова чувак, и дольше помчал от него.

Мой дружественный жест видимо не правельно растолковали (на скорости можно было принять и за «fuck» =) ) и «полицейский» рванул за мной, обогнал слева, прижался ко мне, потом чуть ли не подставляя своё заднее колесо под моё переднее с грозным видом указал на правую обочину, а это всё на скорости 110-120км/ч, с его стороны очень опасный манёвр, но выполнен профессионально =)

Вот мы перестраиваемся к обочине, я остановился и судорожно ищу «нейтраль», а она не находится от волнения, и я продолжаю на месте щёлкать коробкой…

-Здравсвуйте! Предъявите документы пожалуйста!
-Здрасте! Всё есть, сейчас покажу, только вот нейтраль поймаю… (продолжаю ловить нейтраль, а она, собака такая, не ловится =0) )
-И категория открыта?
-Открыта, открыта, сейчас покажу, только вот нейтраль поймаю" (а «нейтральную» лампочку не видно на солнце, отсвечивает, судорожно щёлкую левой ногой)
-Ладно не надо показывать, счастливого пути!

Сел и уехал, оставив меня с тиком левой ноги, может подумал нервный какой-то я =) В общем поверил на слово мне, что воспринято было мной с очень высоким уважением к нему! Да именно с уважением. Он тоже мотоциклист и просто выполняет свою работу!

Потом через пару киллометров он тормазнул какой-то чёпер, для чего ему даже пришлось применить мигалку, райдер был без шлема, видимо ему повезло меньше чем мне…

P.S. Мотик конечно у него просто красавец…
  • pavlunpavlun
  • Павел
  • 25 апреля 2011 в 11:01
  • оценка: +29

Комментарии (56)

RSS свернуть / развернуть
+8
Ruslan_7000
Долбанная нейтраль вчера раз 5 пытался найти её, тоже намучался.Бодя сегодня подсказал что надо покатить чуток байк вперёд.А гайцы на бэхах у нас хорошие, мотобратьев любят
0
pavlun
Пока у меня тоже такое впечатление =) А нейтраль надо будет натреннировать.
+3
Stich
это на бритве у тебя не ловится ???
+1
Ruslan_7000
ну да, это из за неопытности)))
+2
Wrong
неа, тоже первый выезд долго не мог поймать нейтраль, оказалось настроил зимой рычаг сцепления поближе к клипону и сцепление недовыжималось чтоли, жестко лапка ходила. Вобщем «отодвинул» рычаг на деление подалше и ура, лапка стала ходить легко и нейтралька сразу ловиться ;)
+1
Bavitli
))) покатить чуток,… это прям как в детстве с Карпатами и Делтами такое было )))
+1
victorr1
прокатить 5-10 см это не толкать карпаты 100 метров с горки.
0
Jazz_Bardine
У меня нет никаких лампочек, да и приборки нет — но сейчас научился отлавливать нейтралку по звуку. А раньше тоже так же мучался))))
+1
Shinjiro
Или я чего-то не понимаю или я слишком давно в седле был. Когда мотокроссом занимался, нейтраль включалась очень просто, сначала «клацал» до самого низа, на первую, затем один вверх, вот вам и нейтраль. Или я туплю, ребята?
0
glyaks100
всё правильно, я так же ловлю не смотря на индикатор
+3
Jazz_Bardine
Все правильно ;) Здесь маленько о другом — Я Так понял ребята тоже прекрасно знают, где находиться нейтралка — просто бывает такая тема, что она зараза прощелкивается как не старайся — вот и долбит народ ногой туда сюда, а индикатор просто помогает новичкам понять, что он не ошибся :)

З.Ы. Такое встречается и у многоопытных и у совсем зеленых!!!
0
pavlun
аха, в точку!!! особенно когда нервничаешь =))
+4
victorr1
зато новая отмаза от дпсников. «ЩАС НЕЙТРАЛЬ ПОЙМАЮ!!!
+2
pavlun
ахаха
Или уходишь от Мотобата, скорость за 200…
-Срочно остановись, а то я сейчас расколбас поймаю!
-Аха, щас, нейтраль поймаю только!
+3
spamer80
Лол. У меня в принципе тоже было: я выныриваю из-за поворота, там стоят двое, палкой машут. Я плавно торможу, собираюсь доставать доки. Подходит тогда еще милиционер, я ему протягиваю доки, он «да не, я верю что у того кто на таком моте ездит, все с доками в порядке. Можно на мотик посмотреть?»)) Я слегка офигел. В общем спросил дежурное «ну и как оно с автоматом?» и отпустил. Меня за сезон так 2 раза тормозили. Во второй раз на посту «ой, а это что за мот такой красивый»
0
pavlun
Ааа… у тебя Honda DN? Я бы тоже на такое чудо посмотрел =))
+4
spamer80
И нейтраль ловить не надо :)
0
badmf
  • badmf
  • 25 апреля 2011 в 11:47
Он видимо просто понял, что состричь с тебя ничего не удастся..))
0
badmf
Не бейте ногами, но видимо я так от них натерпелся, что в существование хороших гаишников просто не верю.
+5
SDenis
Не, они есть.
У меня недавно хотели эвакуировать машину прямо из-под офиса. Алчные владельцы бизнес-центра повесили знак остановка запрещена прямо перед ним, чтобы загнать народ на стоянку. Машина мне позвонила, пожаловалась что ее увозят. Я вышел, отогнал эвакуаторщиков. ДПСник мне вежливо выписал штраф на 300 рублей (халява уже закончилась в связи с последним указом вождя), и тут я обнаружил что эвакуаторщики теранули слегка мне бампер. Ну так бравый ДПСник без вопросов тут же завел на них дело и все оформил. :)
Т.ч. есть нормальные. Правда он собирался вольняться уже, т.к. говорит умаялся в органах.
+1
badmf
Наверное есть… Но вот видишь, этот нормальный, и увольняться собирается. Система вытесняет хороших и оставляет плохих…
+1
Mart
  • Mart
  • 25 апреля 2011 в 13:37
Помню, выезжал с Алтушки на МКАД.
Там как раз мотобатовец «придерживал» машины. А меня наоборот пропустил))
+5
Stich
  • Stich
  • 25 апреля 2011 в 13:38
мне тоже везет ) в пятницу на заправке нас остановили ) посмотрели — у одного прав нет с собой. «ну давайте мы вам кому-нибудь 150 рублей выпишем, а то у нас план»))))
0
pavlun
Вас испугались =) Не кто не захочет с кучей байкеров связываться, даже полицейские, решили, чтоб не упасть лицом в грязь, хоть какой-дь штраф выписать =)
+1
Stich
не ) у них просто план есть. 10 протоколов на мотоциклы) поэтому такая типа «сделка с правосудием» )
+1
Stray
А если не нарушают?! О_о
(понял, что сказал бред, но все же...)
+2
Stich
нет таких)
+1
Dima
  • Dima
  • 25 апреля 2011 в 14:14
Старый прием. Они останавливают, спрашивают все ли в порядке, ты утвердительно говоришь, что все по закону. По голосу и поведению уже можно понять реальную ситуацию. У инспектора возникли подозрения — проверит документы. И вот если что-то окажется не в порядке, то уже никак не договориться, тк у Полицейского будет фраза: «Ты меня уже один раз обманул, нехороший человек, я не верю твоим доводам». И накажет по всей строгости.
0
pavlun
Вполне м.б. опыта общения мало с ними =)
+1
kirgudu
Везде есть хорошие люди)
+6
tai
  • tai
  • 25 апреля 2011 в 14:58
меня тоже первые разы в тае тормозили я им читательский билет с библиотеки им. Ленина показывал и отпускали(сейчас правда права получил да и копы уже знают российские права в тае не действительны но только в Паттайе по всей стане нормалек можно ездить)))
0
pavlun
Хахаха. Читательский билет, всегда знал, что он творит чудеса!
+2
okean_petr
да… немного вперед мот продвинуть и нейтраль появится, а вообще чтоб не нервничать в таких ситуациях, просто при выжатом сцеплении заглуши двигатель, а потом не спеша сделаешь все как надо… Удачи на дорогах!
+2
Sparkster
Я вот читал каменты, в надежде что кто-то об этом вспомнит=)
Я тож раньше (никакой индикации нейтрали когда не было) по началу дергался с этой нейтралью, даже на сфетофорах=), потом перестал ее вообще ставить (зажимал сцепление), а в таких ситуациях глушил двигатель=)
Счас на джиксере придется учиться ловить «нейтраль»=)
А вообще недолюбливаю данных товарищей (ДПС), вон пусть машины подороже тормозят, с нас с простых смертных все равно нечего взять… В плане денег
0
pavlun
Спасибо =))
+1
Stray
  • Stray
  • 26 апреля 2011 в 10:54
Про нейтраль…
У Кавасаки фирменная фишка (если вдруг кто не знает), если мот стоит, то вторая просто не включится — то есть чтобы «поймать» нейтраль, нужно просто до конца переключиться вниз, и до упора — вверх. И все! Очень удобно…
Почему на других мотоциклах не могут так сделать?..
0
tai
тру=верняк
+1
pavlun
Правда!? Фига себе, не знал! Думаю очень удобна вещь, не знаю людей, кто со второй стартует! И нужно ли это!?
0
okean_petr
и я говорю… не нужно…
+1
okean_petr
если не знаешь какая скорость на данный момент, то и так не тронешься (ну если повезет… и не 5 будет..), а если я знаю что вторая, то переключю на первую… хотя я и на второй тронусь… хтя зачем?
+1
Dima
Только не на мотарде, кроссе, эндуро.
Например, заехать на лестницу на первой проблемней, чем на второй, вот и трогаешься со второй. При езде по грязи так же нужна часто вторая с места

Давайте еще вспомним про питбайки и которых нейтраль в самом низу
+2
masich
pavlun — повезло тебе…
моему товарищу повезло меньше. В пятницу на пересечении Щелковского и 13й парковой, его подрезал какой-то ТАЗик, он увернулся перескочив через одну-сплошную и вернулся обратно, сзади ехал мотобатовец, догнал, тормознул и отнял права (ждет суда). Хотя и подтвердил что видел причину маневра, права все равно забрал.
и «такие» бывают…
0
pavlun
Ничего себе, сочувствую ему! Блин, всё таки люди разные, видимо позавидовал или вконец остервенел =(
+2
SDenis
И мудилы среди них тоже есть. Не без того. Но лучше без прав, чем под колесами встречной машины.
0
pavlun
согласен на 100%, из двух зол выбирать меньшее…
0
okean_petr
блин… как здорово, что у нас пока нет мотогайцев… и тонкая черта между заездом за сплошную ни кем не фиксируется… Кстати у ваших мотомонстров из племени ГАЕВ есть регистраторы? в смысле… видео…
0
masich
кажись нету… по крайней мере инфы об этом нету…
зато есть инфа (от парня который «литровый CBR» принципиально не ставит на учет, и вечно утекает от них) что у их БМВ максималка 220км/ч. И если начинаешь уходить от них чиркая коленками в поворотах, они отстают и разворачиваются)))
+2
Dima
А в чем профит гоняния по городу >200 км/ч?
+3
Ruslan_7000
не ну Дим ты чё, ради 500р штрафа надо на 300 км в час уходить с коленчкой под камаз)))
0
masich
а некто и не гоняет 200
все ездят 50-100 но почему-то все берут байки с 2-3х кратным запасом мощности… в чем профит?
+2
Stray
Чтобы «если что», легко можно уйти от столкновения поворотом ручки газа, допустим, когда «в тебя» перестраивается какой-нибудь горячий «Ара, эээ!..», не смотрящий в зеркала (зачастую по причине их полного отсутствия — у нас такие сплошь и рядом!)
Да и езда с пассажиром не так напрягает на более мощной технике.
0
PyccoTypucTo
Вчера по какому-то радио в новостях передавали, что штат мотобата в Москве будет увеличен в 4 раза.
0
tai
у нас походу тоже уже третий день еду по одной трассе и 3 дня тормозят всех мотоциклистов копов многовато что то и цены на бензин уже на 20% взлетели)))
0
pavlun
А у нас что творится, уже второй день новости пестрят, в России дефицит бензина, грядут тяжёлые времена…
0
pavlun
Вот им денех девать некуда, лучше бы дороги строили!
0
Mart
Привет! Как делищщи? Чинишся?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. pavlun, Первый опыт общения с "полицией"