Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. asbear → что-то вроде здрасте)

За всю свою сознательную жизнь я катался только на велике да скутере. Зато как… Доктор отдыхает.-) Как-то в школе загорелся покупкой байка… накопил заветную сумму, месяцами сидел, перебирал объявления… Тогда моей мечтой была ява (мыльница). Но родители меня благополучно отговорили от покупки… мол это опасно (особенно с моей манерой езды), да и поступать в вуз нужно было. Так деньги ушли и я о своей мечте на время позабыл…
Поступил в вуз, переехал в Москву… и началось все заново. Как только слышу мимо проносящегося байкера, так не могу оторвать взгляд… сердце замирает и на эти несколько секунд перестаешь думать обо всем на свете. С покупкой все никак не собирался, а с наступлением зимы и вовсе дикая страсть к свободе на 2х колесах притуплялась. И так шли год за годом… И вот опять была затронута тема байка моим знакомым… вот теперь опять сижу и как дурак и сутками перелопачиваю информацию о двухколесных. -) За последние года 3 пересмотрел тонны видео (в основном аварии) и перечитал миллионы буков.
Пересесть на мото все не соберусь. Раньше как только начинал болеть мото, так начинал сутками смотреть видео с авариями двухколесных… перечитал все дтп, которые были описаны на форумах… разбирал все дорожные ситуации. Вроде как отходило, решал повременить со сдачей на категорию А. А вот сейчас даже это не помогает…
С одной стороны не практично, да и опасно… а с другой стороны хочу свободы, хочу попутешествовать… Может этим летом уже прокатят как-нибудь на двухколесном звере, чтобы прочувствовать, что же это такое… и если уж зацепит, то в следующем году обязательно открою сезон со всеми вами. -) Ну а если нет, то, видимо, не судьба.
Не знаю, к чему все это пишу… хотел написать что-нибудь в поле «о себе», но что-то как-то понесло… Видимо, во всем виноваты 2 черных спорта, которые только что промчались мимо МАДИ -)

PS: не судите строго. может и не в тему… но нахлынуло что-то. да и извиняюсь за свой русский, в школе всегда были двойки.
  • asbearasbear
  • 17 апреля 2011 в 22:43
  • оценка: +18

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+2
Swi
  • Swi
  • 17 апреля 2011 в 22:52
добро пожаловать!
+1
asbear
спасибо! байк пост читаю давно… с момента публикации статьи о нем на хабре -)
+4
Shag
  • Shag
  • 17 апреля 2011 в 23:00
За то я знаю, к чему этот пост! Среди нас наверное появится ещё один двухколёсный брат… Мечты, настоящие мечты, всегда сбываются!
Среди моей мотокомпании есть один Байкер (нет, не смейтесь, я специально слово с большой буквы написал) — ему недавно исполнилось 52 года! О мотоцикле он мечтал всю жизнь, и только сейчас, (буквально пару лет назад), его мечта осуществилась!
Так что, ждём-с новый пост (в раздел — мой мотоцикл)!
+1
asbear
Я очень надеюсь, что моя мечта осуществится раньше -)
+3
Ruslan_7000
Добро пожаловать в нашу дружную компанию
0
asbear
спасибо! очень приятно, когда так тепло принимают.
+1
pavlun
Сомневаешься… не спеши определяться =) Поотговариваю тебя маленько =) Ну так, по поводу мотоаварий, что привлекли твоё внимание, давно бытует мнение (не знаю кто сказал первым), что байкеры деляться на две категории, те которые уже падали и те которые ещё не упали и кому это предстоит, как-то так, но сути не меняет, в общем мотоцикл имеет свойство падать и падать основательно как с пилотом так и без него =) Есть масса способов ощутить свободу, парашют например, или не помню как эта штука называется, где планируют на тоже таком крыле с мешком под попой, всё же безопасней кажется. Может твоё желание всё таки перегорит?! Сегодня хочешь, завтра нет, а представляешь сколько денег вбухаешь, а потом расхочешь, можно им найти более подходящее применение =) Да и к тому же можно просто восхищаться мотоциклами смотреть и наслождаться, не обязательно пересаживаться на них и ты тоже будешь в мототеме не меньше любого=)
0
asbear
Да я и не спешу. Уже как 5 лет живу моментом «вот вот куплю». -)
Падать не боюсь. На велике уже нападался… Страшно стать инвалидом на всю жизнь и/или сделать больно родным. Но с другой стороны ловлю себя на мысли, что много мотоаварий происходит именно по глупости самих байкеров. Все же, если быть осторожным, то и шанс попасть в крупную аварию меньше.
С парашюта хочу прыгнуть и на параплане не прочь полетать. Но все это лишь мимолетные влечения…
Посмотрим, дальше видно будет -) Хотя уже этим летом хотел брать скутер…
+3
deSAD
а стать инвалидом ты можешь и без байка. Посмотри статистику ДТП — Маршруток, Машин, Поездов, Самолетов. А сколько людей сбивают прямо на остановках, на тротуарах.
Только вот об этом почемуто никто никогда не думает, а вот про байк — сразу упаду и буду инвалидом
0
asbear
Согласен на все сто! У самого такие мысли возникают.
Да и на машинах разбиваются… Жить вообще опасно.
+1
deSAD
  • deSAD
  • 17 апреля 2011 в 23:16
Ууууууу как ты для себя все закрутил… А ты не задумывался о том что все видео и статистика ДТП — это просто попытка себя отговорить, заставить себя не думать, успокоить свои желания. Мы все часто себя подобным способом придумываем отговорки ( Хочу бросить курить, брошу обязательно, потом брошу, только не сегодня.) и этими отговорками мучаем себя всю жизнь.
Если есть возможность, есть желание — не ищи отговорок для себя, бери и делай (покупай). А иначе ты никогда не узнаешь надо это тебе или нет, действительно ли ты этого хочешь или мимолетно все это…
0
asbear
Да я даже уверен, что это просто отговорки. Что это лишь повод, чтобы оттянуть свою мечту -) Но сейчас все назрело до такой степени, что даже пост написал всерьез задумался о сдачи на права и сборе средств на коня.
Друг обещал на сибихе покатать в этом сезоне. Надеюсь, что прокатит и тогда уж точно моя мечта никуда не убежит)))
+2
deSAD
Мой совет, пойди в мотошколу, откатай там на ихнем мото.
Если тебя не попрет, ну чтож лишняя категория в правах тебе совсем не помешает.
Но я думаю что будет соооовсем на оборот.
0
asbear
Отличная идея! Попробую.
Данный пост даже написал для того, чтобы получить стимул… чтобы наконец разобраться раз и на всегда… мое это или не мое.
+1
Ancient
пост тебе не даст ответ на этот вопрос, тем более что на байкпосте ты давно
только проехавшись ты все сразу поймешь
+1
SDenis
Только иди в хорошую школу, их меньше чем пальцев на одной руке у херового фрезеровщика. Заодно и придется потратить первые тысяч 20 на мототему и еще сильнее подумаешь, ибо это не только порой опасно, но и весьма затратно. )))
0
asbear
даа, финансы — большая проблема -) к сентябрю, думаю, подкоплю на автошколу, ну а там видно будет.
+1
X-RR
Что-то я очень сомневаюсь что после столь душевного поста автора может не попереть)) Да и велик, скутер — первые звоночки)
Два колеса эт прям как болезнь) Один раз ощутив свободу, пусть даже на велике (кстати вот где самая реальная свобода, к ГСМ ведь не привязан!)), отказаться от нее добровольно сможешь только разве что через больничку, и то далеко не факт;)
0
asbear
я то с раннего детства о велосипеде мечтал… и появился он у меня только в 10 классе) сам заработал денег, нашел запчасти и собрал его. это был красавец (мб фото найду, покажу)). ну и в течении 2х лет я с него вообще не слазил. утром садишься за руль и несешься, куда глаза глядят… супер!
+3
Ancient
когда тебя катают это очень отличается от того когда ты сам откручиваешь ручку газа.
большинство ездящих байкеров пассажирами оччень неохотно садятся, а некоторые так вообще категорично не ездят пассажирами))
так что топай в школу и там садись на мот, только так поймешь))
0
asbear
сам на скутере пассажиром не сажусь) только сам рулю.
спасибо, думаю, пора пробовать…
+1
deSAD
Пробуй и не думай…
Кстати о опсности — на скутере не менее опасно ездить чем на байке.
+1
FastRider
у каждого из нас есть мечта… я мечтал очень долго, жаль что не долго потом достигнутое продлилось. главное верь в то, что все получится, а после, не теряй голову.) удачи, твой стальной конь уже где то тебя ждет.
0
asbear
а что случилось, раз не долго достигнутое продлилось? (если не против рассказать)
спасибо за напутствия!
+1
FastRider
) если интересно найдешь в моих Блогах.) а так жизнь на этом не останавливается в любом случае, приходиться идти дальше и снова мечтать о СВОЕМ коне…
+1
asbear
глянул мельком — не заметил. завтра просмотрю твой профиль и все почитаю.
да, жизнь идет дальше и не нужно вешать нос. все самое интересное еще впереди.
+2
FastRider
" все самое интересное еще впереди." — именно)
+2
Shinjiro
тоже чтоли написать свое «вроде здрасте», ибо я пока без коня?))
0
asbear
пиши конечно. я долго думал, стоит ли вообще этот бред сюда выкладывать… как видишь, приняли очень тепло!
+2
Stich
  • Stich
  • 18 апреля 2011 в 10:54
все проще) иди получать категорию А ))))
0
asbear
думаю, это уже решено. )) спасибо за поддержку!
+1
DOZA
  • DOZA
  • 18 апреля 2011 в 11:47
Привет!)
0
asbear
здравствуйте, леди-байкер))
0
fedex
  • fedex
  • 18 апреля 2011 в 23:00
Вот. Думаю) Идти на права, кат.А, или нет, в этом году учиться, так как на следующий год, отчего то, думаю что будет у меня Эндурко)
0
asbear
если даже мысль заходит об этом, то, думаю, стоит попробовать. иначе продашь индурика, да сдашь на А :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. asbear, что-то вроде здрасте)