Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. maxeem → Электронный сторож


С началом сезона задумался о безопасности своего железного коня. На эту тему сказано и написано очень много, кто-то ставит сигнализацию, кто-то считает ее бесполезной и больше доверяет каленой цепи, другие вообще считают все варианты бесполезными, типа если захотят, все равно угонят. У каждого устройства есть не только плюсы, но и минусы, поэтому хочу добавить в арсенал противоугонных устройств следующий девайс.
Предлагаю вашему вниманию GSM-мотосигнализацию «Мото-XL» Это очень мелкосерийное производство, на сколько мне известно на сегодняшний день произведено не больше 100 комплектов. Охрана мотоцикла осуществляется 3-х осевым электронно-механическим модулем, позволяющим контролировать ориентацию устройства относительно горизонта. Устройство запоминает угол установки мотоцикла. При изменении этого угла владелец получает звонок на свой мобильный телефон. Для начала работы необходимо только установить в устройство сим карту мобильного оператора, желательно с тарифом без абонентской платы. Контроль и настройка устройства осуществляются посредством SMS сообщений и звонков с телефона владельца. Устройство имеет размер чуть больше спичечного коробка, встроенный Li-Ion аккумулятор ёмкостью 600мАч, который поддерживает работу устройства в течении двух суток в случае отсоединения основного аккумулятора. Девайс обладает целым рядом возможностей, например можно регулировать чувствительность системы, кроме этого устройство может сообщать владельцу об температуре окружающего воздуха, состоянии заряда и разрядке основного и встроенного аккумуляторов, а также обязательно сообщит если основной аккум был отсоединен. Рабочий диапазон температур -10+50. Кстати на сигналку существует годовая гарантия.
Я установил данное устройство (где не скажу)) на свой мот, на деле работает так: если в режиме охраны мот убрать с подножки, поставив горизонтально, то на мой тел сразу идет прозвон, за ним смс-ка, если мот толкнуть, тоже самое. Если все же вы не успели прибежать после звонка и мот увезли, то в теории пока жив автономный аккум, наверно можно найти мот через GSM поиск, ели есть такая возможность. Считаю этот девайс хорошим плюсом к охране вашего коня. Теперь о стоимости, я заплатил за эту сигналку сто европейских денег, есть еще вариант без автономного аккума, он подешевле, теже сто, только американских денег.
  • maxeemmaxeem
  • Мах
  • 15 апреля 2011 в 23:28
  • 9
  • оценка: +12

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
Buddy
  • Buddy
  • 15 апреля 2011 в 23:57
Нормально ) Где взять?
0
maxeem
moto-xl точка ру
0
FastRider
мм а как же потом отследить по симке?? к ментам пойдешь заяву писать, пока надумают че да как, акум уже сядет…
0
pavlun
Есть услуги локации у операторов, ну по крайней мере у Московского мегафона, можно отследить местоположения трубки с симкой по городу с точностью до 20 метров, главное чтоб телефон был в сети! =)
0
FastRider
хм, а есть ли такое у укр операторов?
0
pavlun
Если есть, то теоретически можно просто самый дешёвый мобильник(30-40$+зарядка 12В) в мотоцикле спрятать и всегда знаешь где твой друг сейчас находится =) У меня такая идея была в машине заныкать =)
+1
FastRider
я тоже так думал и хотел) мобильник какой нить только тот что джпрс поддерживает, вроде у киевстара есть функция маяка…
0
pavlun
Парни молодцы, сделали полезное устройство =))
0
spamer80
Был бы там еще GPS-функционал, вообще бы шик
0
SaltDog
0
deSAD
Есть подобная штука, только GPS. Позволяющая отследить местоположение байка сразу по координатам (вплоть до того, что на телефоне можно будет увидеть где находится мото на гуглмапс

стоимость 100 американских рублей на сайте производителя
0
Psyke
  • Psyke
  • 16 апреля 2011 в 3:48
за мной так директор следит по GPS трекеру…
0
Flasher
Если угоняют, многие используют gsm глушилку (на всякий вот такой случай)…
0
baseque
угонщики скутеров вряд ли, они помоложе обычно…
0
asbear
после прочтения этой статьи, надежд на противоугонные системы вообще нет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. maxeem, Электронный сторож