Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DrMax → ЕвроМотоТур 2010, более 8,5 тыс. км

13 минутный видеоролик о мототуре в Европу в июне 2010 года. Путешествие состоялось через месяц после того как я приобрел максискутер Honda SilverWing 600 и впервые сел на двухколесный транспорт. За почти месяц в пути я проехал 12 стран, из них, основную часть маршрута, один. Путешествие начиналось из Москвы, туда скутер я отправил поездом. Закончилось тоже в Москве, где я его потом продал и в Сибирь вернулся самолетом. Потом был Yamaha Virago Special 750VX и теперь я байкер и жду из Японии TDM850-2 )))
  • DrMaxDrMax
  • Макс
  • 11 марта 2011 в 13:09
  • 1
  • оценка: +20

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+2
kim
  • kim
  • 11 марта 2011 в 13:14
видео вставить не ссылкой, а кодом

0
Ruslan_7000
Белою завестью обливаюсь при просмотре этого ролика, одним залпом столько стран и городов посетили.Сколько такая поездка им обошлась, тожк хочу в тур по европе
0
Rayn
  • Rayn
  • 11 марта 2011 в 15:07
Поздравляю с TDM ом!!!
сам являюсь владельцем TDM-2 отличная машинка!
по городу для меня чуть тяжеловата (возможно это от недостатка опыта))))
зато по трассе чудооо и расход 6-7 литров максимум ))
0
DrMax
Спасибо! Есть тыгыдым клуб www.tdmclub.ru/forum/index.php там много интересного. В часности, планируемый 21 июля фестиваль TDM на Байкале.
0
Rayn
ага про этот сайт я и говорил.
+3
DrMax
Мне обошлась около 150 тыр за все. За мечту многие отдают гораздо больше ;)
0
Ruslan_7000
ну не дорого совсем, а есть полный отчёт о вашей поездке, очень интересно было прочитать, помоему у вас там поломка была в дороге, да и вообще какие подводные камни в таком турне.
+1
DrMax
Отчет-то есть, но руки не доходят его разместить. Есть ежедневный дневник, ну и куча фоток. Некоторые из них использованы в ролике. Обязательно все доделаю. Может здесь, а может и на своей странице, которая в планах.
0
Ruslan_7000
Обязательно напишите здесь пост, бесценная инфа зря проподает на полках))))
0
Rayn
  • Rayn
  • 11 марта 2011 в 15:18
мне примерно так же — попал по осени под акцию одного из московских мотосалонов.
сразу поставил дуги и кофр купил
есть кста неплохой ресурс по ним если интересно — в личку дам ссылку, хотя может и знаеш — он единственный в рунете )
0
DrMax
Я не про TDM, я про поездку )))
0
Rayn
сорри ошибочка вышла ))
+1
Stich
супер)))) вот это действительно мегапоездка! впечатлений, наверное, на год )
0
myka
  • myka
  • 11 марта 2011 в 19:03
бедный джебель… не устали масло на нем менять?)
+1
DrMax
Он с нами ехал только до Польши. Соответственно первый в колонне и 90 кмч. Так мы тошнили 2 дня и про масло я ни чего не знаю )))
0
myka
на ходу менял)
0
MotoPiknik
вы закопали его в Польше? Потому, что нервы именно там сдали, или это был заранее разработанный план?
0
_v1p3r_
круто!
в августе собираюсь на 400-ом бургмане по маршруту росток-констанц-лион-дижон-париж-росток, прочитав ваш рассказ сразу захотелось поскорее август :)
0
myka
не надо «поскорее август»
0
xoxol
этт точно.март только начелся, а тут хоп и август)
+1
HAYABUSA
Молодцы!!! Вижу в Амстике задержались! ))))
0
Ruslan_7000
там грех не задержатся))))
+2
DrMax
Вот как раз после Амтера, мой последний напарник отправился домой, истратив все деньги на вкусняшки. Я тоже плохо помню страну тюльпанов. Восстанавливал события по фото и видео )))
0
Pokatilov
Молодцы… просто нет слов :)
0
SIM-SIM
очень круто! сам планирую нечто подобное в ближайшее время!
0
Legos
Класс, супер!

Вот так реально живешь живешь работаешь работаешь, типа зарабатываешь, ну и ради чего все это? Может это слишком ограниченно, но ради мото стоит жить.

Сел, поехал куда хочешь, разве не клево :)
0
Chip
  • Chip
  • 12 марта 2011 в 5:44
Отлично! Парни просто молодцы, эта поездка, думаю, того стоила. Мало того, что материал отличный, так ещё и представлен приятно. От себя желаю поскорее заняться документализацией, не затягивай с этим, пока воспоминания свежи!

Если не сложно, расскажи как обстоял вопрос с визой.
+5
DrMax
Не сложно, хотя сам отдал этому месяца три жизни ))) Мой пост по этому поводу привязан в теме «киллометры» у Синуса. Вот копия:

1Как с визами, какой загранпаспорт?
2Вод. удостоверение международное?
3Финансовое обеспечение, какие карточки или наличка, сколько нужно денег для бюджетной поездки в одного?
4Отдых, ночлег, питание?
5Страховка, где, какая?

1. Визу получал Испанскую, документы готовил и отправлял сам. Отказывают редко (если все доки правильно оформлены) и дают обычно минимум на месяц. У них это официальная возможность, через DHL. Приемущество — дешево, достаточно проложить маршрут и забронировать отели по нему. Бронь принимается без оплаты. Т.е. бронируешь по трассе отели на каждый день, а в Барселоне на неделю. Описываешь маршрут с остановками и прикладываешь бронь. Когда получаешь визу, бронь отменяешь (она бесплатная и отмена без денег). Едешь туда и так, куда захочешь. Я, например, в Испанию так и не ездил www.spainvac-ru.com/russian/howtoapply.aspx там все по русски написано.
Я так и писал на отдельном листе: еду на мотоцикле в Испанию, всю жись мечтал пожить немного в Барселоне. Вот мой маршрут с числами и бронями, вот страховка на меня и мой мотак и все остальные необходимые доки.
Загран паспорт обычный, не дипломатический
2. У меня не было международного, но нас не разу не останавливали за 30 дней. Лучше сделать, я думаю.
3. Деньги были 200 евро налом, остальное на Visa сбербанка и ВТБ. Причем, присылали их постепенно. Нала нужно не много. Но, карты лучше иметь две, разных банков и разделенным пополам балансом. Хранил я их тоже в разных местах.
4. Однозначно, нужно брать с собой палатку!!! Можно и нужно иметь такой вариант. Очень пожалел, что ее не было в Швейцарии и пришлось отдавать 100 евро за номер. Так еще и нашел я свободный только в 3 часа ночи, проехав 3 города. И вобще, бронировать отели нужно хотя бы за пару дней до приезда в город и ехать именно туда. Европа летом очень много путешествует. Средняя цена отеля 30-60 евро, пользовался www.hrs.com/ на русском языке, все четко, без обмана.
5. Страховал мотоцикл «грин карта» (типа нашего ОСАГО) и сам (не меньше чем на 30 тыс евро). Эти доки будут нужны для визы. В любом СО, где дешевле. Стоит очень не дорого, главное знать определенно даты, когда едешь.

Обязательно досконально проверьте все оформленные доки. У меня везде все прокатило и только польский пограничник чуть не завернул обратно. В «грин карте», в госномере мота были переставлены местами буквы в серии. Официально — не действительна… Пожалел он меня ))
0
Chip
Спасибо, сразу ответил на много дополнительных вопросов
0
MotoPiknik
просто, четко, информативно. спасибо+
0
Glemdring
Молодца!!! Белой завистью завидую! Такая поздка! Супер!
0
deSAD
Шикарное видео, шикарная поездка — завидую и пускаю слюни.
Отдельный респект за комент о оформлении документов.
0
zurriburi
очень круто. я просто потрясен. как вам сильвер 600?
+1
DrMax
Honda SilverWing600 очень понравился. Не разу не пожалел, что выбрал именно его для этой поездки. Во-первых, место под сиденьем + топ-кейс на 44 литра. Соответственно, все шмотки были распиханы вдоль мота и не отразились на габаритах. Это очень помогло в Париже, где сумашедшее движение и дикое количество всяких мотонаездников. Во-вторых вариатор. Если учесть сколько я передвигался по городам с незнакомыми дорогами, это очень удобно. Особенно мне со стажем 1 месяц ))) Маленькие колеса скутера доставляют неудобство только в Польше и Белоруси, где встречается колейность. В остальном же, как вы понимаете, в Европе качество полотна превосходное. На автобане в Германии я разогнал его до максимально возможной скорости. По навигатору — 182 кмч, очень не дурственно. В среднем, моя скорость была 120-130 кмч. Очень комфортно, когда видишь, что вокруг тебя, а не перемещаешь бренное тело из точки А в точку Б. Еще, не маловажно, удобство скутерной посадки. Хочешь, ноги вытянул или поджал, наклонился или откинулся. Диван да и только. Опять же, ноги всегда за пластиком и стекло высокое. 70% дороги у меня было под дождем и эти факторы были очень полезны. Я думаю, что это почти идеальное двухколесное средство для такого путешествия. И еще, за все путешествие он ни разу не сломался (за исключением подтека охолаждайки по хомуту, устранил подтяжкой винта) и я не разу не заплатил за парковку )))
0
zurriburi
Спасибо. понятно. я-то купил бурга 650, но к сильверу присматриваюсь давно =) вечный вопрос выбора
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DrMax, ЕвроМотоТур 2010, более 8,5 тыс. км