Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kim → Электрокар Renault Twizy - новый конкурент для скутеров или трициклов MP3



Автомобильная компания Renault решила бросить вызов сегменту скутеров, но в этих целях использовать не двухколесный скутер, а четырехколесный мини автомобиль. На днях Renault объявили цену на электрический автомобиль Twizy, который очевидно рассчитан на людей, которые перемещаются по городу и очевидно выбрали бы скутер. Но теперь у них есть выбор.

Электрокар Renault в ширину имеет всего 1.19 метра и действительно чем-то похож на мото, например, посадкой водителя и пассажира друг за другом. Кроме того, Renault утверждает, что Twizy может сократить время перемещения по загруженному трафиком городу на 25%. Конечно, тут они зря начали об этом говорить, так как скутеры намного проворней и меньше, чем даже их супер небольшой автомобиль Twizy.

И самое главное цена этого чуда, в Европе она составляет 6 900 евро.
  • kimkim
  • Ким
  • 2 марта 2011 в 14:12
  • оценка: +3

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+2
LazyLynx
Еще один пиджак на колесах. :)
+1
Spartak
джип-убийца
+1
jorghysek
прикол, по котеджному городку кататься… реальная альтернатыва тупым гольф-карам...)
0
xoxol
не канкурент.денег стоит…
0
Sonique
те же яйца, но вид сбоку:


ну а если уж говорить по теме поста конкурент для скутеров или трициклов MP3, то это должен быть Nissan Land Glider
0
LazyLynx
Второй меня вообще пугает. Если такое на дороге увижу — буду долго бояться. :) Такое ощущение что дизайны электро\водородо\прочих не бензиновых каров придумывают по заказу нефтяных магнатов, чтоб у народа не возникало даже малейшего желания их покупать.
0
biglouboutin
Как по мне дизайн Twizy очень даже привлекательный. Но на счет всего остального в корне не согласен. Любой байк, будет получше чем это чудо на 4-х колесах. Если же брать вот такие маленькие карчики, то я видел пост на счет того что несколько студентов напечатали такой на 3Д принтере, который работает на солнечных батареях. К тому же если вы действительно любите электромашины (от себя добавлю что мне они симпатизируют) то что вам мешает взять что то в стиле http://www.auto777.biz/#!smart-fortwo-electric/cd7v. Как по мне этот смарт маленький но это уже хоть на автомобиль похоже. А все эти разработки миникаров я не понимаю. Увы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kim, Электрокар Renault Twizy - новый конкурент для скутеров или трициклов MP3