Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. LazyLynx → Дилемма. Сроки поджимают, а бабла все меньше и меньше.

Посчитала в очередной раз генплан восстановления своего байка. Денег он уже скушал немеряно, и готов скушать еще больше. Сейчас стою перед выбором: менять до сезона весь комплект звезд и цепь, которые уже требуют замены или заниматься побитым в прошлом сезоне передним колесом — править обод и менять шину. На то и другое бабла ну никак не хватает, даже если я перестану питаться. :( Как кто думает: что в жизни важнее?
  • LazyLynxLazyLynx
  • Татьяна
  • 25 февраля 2011 в 16:59
  • оценка: +5

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+1
madelron
Как кто думает: что в жизни важнее?
— ее, то есть мото-жизни, безопасность,
+1
Ruslan_7000
в жизни важно движение)
+1
lma
  • lma
  • 25 февраля 2011 в 17:41
надо делать и то и то, больше никак, с кривым колесом не безопасно, со старой цепью звездами — тоже, может порваться раздолбить картер( в худшем случае ногу пилота), или цепь начнет пробуксовывать, ну или если не то и не то, придется перетягивать цепь чтоб не проскальзывала, что ведет к сильному износу подшипников вала и колеса
0
LazyLynx
Там не то чтобы кривое… но покрыха потертая и есть пара загибов закраины обода. С одной стороны — достаточно большой. :(
0
High
обод выправить — не так дорого. покрышку (если Ваша совсем никакая уже) можно купить б/ушную у спортсменов. у них стачиваются в основном бока — центр не сильно. Вам (если не по треку гонять) хватит надолго. цепь и звезды надо смотреть. может они еще много проходят, если подтянуть, а может срочно под замену
0
LazyLynx
Ту сумму, что мне насчитали местные умельцы и знатоки спицованных колес сложно назвать назвать словом «не дорого». :( Я, к сожалению, не умею переспицовывать колеса… умела бы — было бы дешевле. Большая часть суммы — сборка-разборка колеса.
0
Barmaley
а если попробовать научиться спицевать самостоятельно...?
Если не ошибаюсь то дело несложное… но геморное (сам дело имел только с велосипедными, но думаю различие только в том что мотоциклетные грубее)
+1
deSAD
Действительно, можешь спицевать сама. Время еще есть до начала сезона. Не знаю что у тебя с ободом. Но спицевать не так сложно как кажется.
В детстве сам подобным на велике занимался никто не учил. В спице конечно главное не перетянуть, но как это зделать ГУГЛ в помощь.
Начни с колеса, а потом посмотришь что у тебя останенся из финансов. Может и не так много докладывать прийдется, чтобы звезду поменять.
0
High
возможно можно поменять только звезды, а цепь пока оставить — надо посмотреть равномерность натяжения
0
MAO
  • MAO
  • 25 февраля 2011 в 18:00
нужно поставить и любоваться, и откладывать денег что бы всё сделать, а не выборочно, а то асфальту, столбу, и стене как то всё равно что там у тебя с финансами
0
Spartak
мне бы тоже в лотерею денег выиграть. жаль не играю…
0
Bodya
а в данный момент есть колёса?
0
Spartak
есть, но куплен частично на отдолжденные деньги а еще нужен талон ТО, нов аккум, масла в вилках и еще некоторое техобслуживание чтоб уверенно начать ездить. к началу сезона еще время думаю есть.
+3
Osama
  • Osama
  • 25 февраля 2011 в 18:30
Лучше покушать конечна.
0
Artur
  • Artur
  • 25 февраля 2011 в 20:07
Покушать само-собой, а байк надо делать.Цепь и звезды в первую очередь причем одновременно будешь менять отдельно: старая цепь звезды сожрет, а старые звезды цепь потянут, потом влетишь на бабки в двойне.А колесо можно прокатать, отрихтовать, главное чтоб не было трещин в металле, а резину можно и Б/У найти.Я бриджстоун взял за копейки 150гр кент мот продал, а резина мне осталась.
0
podarok
Можно занять до следующей зимы и продолжать питаться ))))
+1
Vacelica
"… а бабла всё меньше и меньше..."
+3
Osama
  • Osama
  • 25 февраля 2011 в 21:36
А можно любовничка завести.
0
JDANoff
Или пешком ходить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. LazyLynx, Дилемма. Сроки поджимают, а бабла все меньше и меньше.