Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. rushpile → Трижды первый раз

Был где-то 93-й год, нам с братом выдали три настоящих советских рубля на радости вроде покупки кассет с играми для апогея бк-01. Но вместо поездки за кассетой мы пошли к местному кулибину по прозвищу Штефка. У Штефки за эти самые три рубля и связку бананов chiquita(дефицит!) был приобретен лютый кастом, состоящий из велосипедной рамы с моторчиком от какого-то древнего мопеда и резиновым флаконом от какой-то косметики вместо бака.

Ошалелые от покупки, заправив по указаниям Штефки «бак» смесью 76-го с маслом, завели аппарат и до вечера пытались хоть как-то на нем ездить — брату было стремновато, а я мал был еще, банально роста не хватало на аистовскую раму. Вдоволь нанюхавшись выхлопа кое-как тарахтящего аппарата, довольные и чумазые как черти поволокли его домой, где чуть не одарили инфарктом маму и были одарены ремнем от папы.) Кастом отправился обратно к создателю, а мы впервые ощутили первый мототоксикоз.)

Спустя пару лет родители сделали нам мегаподарок – в местный автомагазин привезли несколько мопедов Delta RMR-24 по закрытой квоте. Поскольку в этом магазине у нас были знакомые, о завозе мы с братом знали заранее, но денег у нас, ясен пень, не было. Каково же было наше удивление, когда один из заветных мопедов был приготовлен старшему на день рождения! Сказать КАК мы были рады – ничего не сказать. Началась наша двухколесная жизнь – каждый день с утра проверяли все необходимые узлы и расходники, будто в MotoGP участвуем. На этом мопеде, собственно и случился мой первый самостоятельный заезд. Это было, конечно, нечто. Трогаться я не умел, поэтому следовал указаниям брата:

«растолкаем – включай первую!»,
«слушай, а может как-нибудь потом?»,
«нифига, толкайте пацаны!» и мое «аааААА!»

Проехав целый круг по площадке и остановившись где сказали, думал только об одном: «ЕЩЕ!». Так я счастливо проездил вплоть до 2000г. В том году случился пожар в том цехе, где стояла дельта – на ней расплавились все пластиковые детали и электрика. Поскольку в тот момент надо было поступать в универ, мопед остался стоять в гараже на неопределенный срок. Позже, брат отремонтирует его и отвезет своему тестю. А я же буду долгие десять лет заглядываться на все новые и новые байки на наших дорогах и с завистью провожать их взглядом.

Но у истории хороший конец: брат, уже законченный фаеровод на настоящий момент, приехал ко мне на день рождения в прошлом уже году какой-то мутный – поздравил, подарил подарок, но как-то странно ухмылялся. А когда собирался уходить сказал, улыбаясь: «А, вот еще… забыл.» и протянул что-то в руке. Это были ключи. С крыльями на брелке. «Осторожней, давай только». Сказать, что я испытал в этот момент, я, пожалуй, до сих пор не смогу. Но весну мы теперь ждем вместе – я и он — Moriwaki CB-1 Type II. Увидимся на дороге!

Как сказал один культовый персонаж, «Вот такая вот драма – Шекспир и племянники©»
  • rushpilerushpile
  • Максим
  • 31 января 2011 в 14:42
  • оценка: +10

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
0
MotoPiknik
не понял — что за мот?? Где фото? Где нарыли?
Вы что — в Мото2 поедите??
0
rushpile
С фото напряженка, мот в Москве, а я нет)

а почему мото2?
0
Naglaya_Luna
Жаль… я бы на фото сего агрегата посмотреть не отказалась :)
+1
rushpile
Ну это как только, так сразу)
0
MotoPiknik
о, ну то, что это Хонда — это ожидалось. А вот почему Moriwaki? Никогда не слышал о таком…
О Мото2 — шутка (они шасси делают для гонок):
+3
rushpile
по документам он так называется

внешних отличий от обычного type II я нашел немного — только полный титановый выпуск той самой мориваки. Что внутри — не знаю, но брат сравнив с 929-й бритвой говорит, что аппарат аномально злой на низких оборотах.
0
MotoPiknik
А у тебя что-то подобное будет, верно?
+1
rushpile
именно такое, только с поправкой на то, что он черный, как смоль)
+1
MotoPiknik
интересно, что в нем от moriwaki? не знаешь историю мотоцикла?
+2
rushpile
чуть выше отписывался — пока могу сказать только про систему выпуска, что там с мотором — будем посмотреть)
0
kim
moriwaki — это японская компания, которая производит компоненты мотоциклов, в частности в Moto2 они поставляли некоторым командам шасси. Moriwaki также плотно работают с Honda, очевидно, что что-то они сделали с стоковым CB-1
0
deSAD
Ну собственно поэтому в доках и может быть написана модель — Мороваки. Если их шасси стоит.
0
rushpile
Я, конечно, еще слабо знаком с аппаратом, но маятник и вилка уж больно похожи на стоковые(сравнивал), только на маятнике символика moriwaki engineering.
0
MotoPiknik
мой знакомый про свой мот так говорит: «мотоцикл может быть любого цвета, при условии, что это цвет — черный»)
+1
Bodya
  • Bodya
  • 31 января 2011 в 16:21
Блеск! С почином :)
+1
rushpile
Спасибо!
+1
Denius
С прошедшим. Классный у тя брат. Аккуратнее.
+1
rushpile
Спасибо) Брат — самый лучший.

Насчет аккуратности — это на особом счету. Если не несколько «если», то в моей семье сейчас было бы трое на мотиках. Но нас, увы уже двое.
+1
deSAD
  • deSAD
  • 31 января 2011 в 18:00
Поздравляю.
Ждем фоты.
+1
rushpile
обязательно, но позже — нас разделяют порядка двухсот км. Если кому-нибудь будет интересно, обзор аппарата сделаю, но не раньше весны — это точно)
+2
deSAD
Конечно интересно))))
+2
Stich
  • Stich
  • 31 января 2011 в 18:19
ура ) с обновой тебя ))) катайся на здоровье и раскрой потом интригу про Мориваки)
+1
deSAD
Н-да интрига конечно еще та. Судя по конторе Moriwaki, они, среди прочего тюнинха, занимаются ещевыпуском шасси для байков.
Есть догадка, что на базе такого вот шасси и собран этот красавец. Если это действительно так, то максу достался реально редкий тюненный байк.
+1
Stich
ахха. интересно очень
+1
c_piper
аж прослезилась в конце. поздравляю =)
0
rushpile
Да я как вспоминаю, как брат мне ключи дал, так ком к горлу подкатывает).
0
RSe
  • RSe
  • 2 февраля 2011 в 22:00
Поздравляю с привалившим счастьем) СиБиха отличный выбор для (первого) мотоцика!
0
rushpile
Спасибо)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. rushpile, Трижды первый раз