Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Zverobaser → Грустная история о "Маленькой кЕтайской Голде"... (часть 3. Подсветка)


О многих неприятных моментах я написал в первых двух частях. В этой же хочу остановиться на светлых пятнах сей истории… Идея сделать подсветку на скут у меня появилась давно, вот только реализовать все руки не доходили. И как-то попалась мне на просторах тытруба видяха, тюнинг Хонды Дио подсветкой меняющей цвета, а сам процесс смены управляется дистанционно. Очень впечатлило это видео. Начал копать интернеты…

Все оказалось до противного просто, берем многоцветную светодиодную ленту с контроллером цветов, сия шняга применяется в основном для наружной рекламы, и фигачим мощнейшую подсветку а-ля НЛО. Цена вопроса удивила меня еще больше. 2000 р. за контроллер с пультом и по 600р. за метр ленты с влагозащитой. В наш век высоких технологий даже в провинции можно достать все, что душа пожелает. Нашел сайтик специализирующийся на продаже материалов для наружной рекламы, сделал заказ, оплатил… и через неделю пришла просылка.



Мастырить колхозные понты не хотелось. Долго обдумывал как же сделать все по уму…
Сначала, была демонтирована передняя фара, и на отражатель вставлены маленькие кусочки ленты. Так де вывел с них общее питание на контроллер и доп. питание для подключение стробоскопа. Задумка была следующей – по мимо свечения должен быть режим моргания, как у полиции. Я знаю что подобное запрещено, но на мигание можно же вывески любые цвета, например слева – зеленый, а справа – оранжевый. Хотя, врать не буду, в планах был синий и красный =)))
С той же целью к днищу примонстрячены две полосы, слева и справа, все с теми же доп.контактами для строба. В приборку вставлены 2 тумблера вкл/выкл основной подсветки и вкл/выкл стробоскопа…













Но этого мне показалось совсем мало, и так как в данном дизайне замутить «глаза ангела» не получалось, решил хоть «ресничками» обзавестись. Для того чтобы не портить задумку колхозным наклеиванием ленты поверх, в пластике просверлил отверстия и приклеил ленту под него залив в отверстия герметика, как светопроводник.




Еще планировалось подсветить хвост и заднее колесо и еще по-мелочи…
Скут выставлен на продажу, так что не уверен что успею.
  • ZverobaserZverobaser
  • Макс
  • 28 января 2011 в 17:10
  • оценка: +12

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
Or1yS
  • Or1yS
  • 28 января 2011 в 17:51
Отличная работа! Думаю всем скутеристам понравится и они захотят также)

Да и мотоциклистам будет по нраву)
0
Zverobaser
Самое прикольное в том, что эта лента идет сразу на липучке, как скотч. Можно и без контроллера, нужно только провода подпаять к нужному цвету и лепи, куда вздумается.
0
poluno4nica
а что?! получилось здорово! а главное малозатратно
+4
Arxiwarius
А где фотки с девчонками как в прошлом посте?!
-1
Zverobaser
Дык, не всеж коту масленица-то =)
… для затравки
0
PIRAT
  • PIRAT
  • 29 января 2011 в 0:08
люблю светодиодный тюнинг :)
+1
Stich
  • Stich
  • 29 января 2011 в 2:59
елко)
0
PyccoTypucTo
Позабавил. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Zverobaser, Грустная история о "Маленькой кЕтайской Голде"... (часть 3. Подсветка)