Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Hishnic → Посоветуйте шлем и куртку кожанную)

Выбираю шлем в предела 6000 — 7000 тыс интеграл. Посоветуйте модели какие нибудь? Пока заинтересовали модели Lazer и uvex! чтоб звукоизоляция нормальная была, визор не потел и симпатичный был)Пока заинтересовали модели:
-Nolan N84 Warpath
-Uvex — Comanche
Если у кого есть Эти шлемы напишите, как они?

И куртку кожаную в пределах 15 тыс руб!)И в каких местах куртка должна сидеть наиболее плотно и вообще по каким характеристикам ее выбирать?
Спасибо)
  • HishnicHishnic
  • Роман
  • 11 декабря 2010 в 10:29
  • оценка: +9

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
morfey
по моим ощущениям куртка должна сидеть плотно везде, почти так же плотно как и облегающий/обтягивающий свитер :) ну по крайней мере у меня так :)
0
Anapaaa
Про Nolan сказать ничего не могу у меня к ним предубеждение, возможно и необоснованное, а Uvex — Comanche неплох, только после 190-200 аэродинамические шумы просто пипец — оставил пассажиру, себе взял Шарка, чуть дороже — чуть полуше ясно одно следующий будет однозначно Араи.
0
Hishnic
В куртке защиты локтей и плеч достаточно или защита спины еще обязательна? лучше защита спины если будет в куртке или лучше если отдельная надеваться будет?

В шлеме Uvex — Comanche шумы до 150 сильные? Визор потеет?
+2
lena552
Защита спины очень важна, гораздо важнее защит плеч и локтей.
Лучше конечно отдельная, она более плотно и правильно прилегает к спине и обычно сопровождается эластичным поясом для защиты внутренностей живота.
Я использую и встроенную и отдельную, зависит от поездки.
+1
SDenis
В куртках редко когда нормальная защита спины, чаще всего это кусочек резиноподобного пластика в размером 20 на 30 см примерно. Т.е. ни о чем. Нормальная защита вполне одевается под куртку, прикрывает позвоночник от основания черепа до почти копчика. Для проверки приложился спиной в защите об дверной косяк, учитывая мои габариты и дурь — прошло безболезненно совсем. ))) Короче не стоит экономить 200 баксов на своей спине.
+3
Marklar
Я бы ещё обратил внимание на шлемы AGV, за свои деньги хорошие шлемы.
+1
Marcus
у меня нолан н84, купил за 100 евро по скидке, середина между дешевками и качественными шапками. НЕ потеет сколько не хекай, не гудит особо на скоростях, все разбирается моется.
визор за полторы секунды снимается если ломать и за 7 если оставить целым.
На первый сезон шлем — то шо надо, потом поймешь шо конкретно ты от шлема хочешь и купишь на след. сезон супермодный дорогой
0
Marcus
а на сэкономленные деньги купи перчи или спину
0
PovstaneC
У меня куртка Rs tachi signature использую так вообще для скутера. Куртка довольно хороша, но из-за бежевого цвета быстро пачкается. На куртке защита локтей не должна сильно люфтить, должна быть приличная защита плеч, которая также должна плотно сидеть, куртка должна одеваться так будто мала (немного разноситься) а мерять ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО без виндстопера (утепляющий пристегивающийся свитерок внутри). Защита спины важна, лучше брать такую которая не сильно выгибается назад, фирмы смотреть RS taichi, alpinestars, dainese че-то еще точно забыл, средняя цена 4000-5000 руб за спину. Лучше взять хотябы простые кожанные перчи (кожа должна быть относительно тонкой и гибкой) если не хочешь лицезреть линии жизни на асфальте. У меня в профиле можешь найти пару интересных статеек, одна о моей куртке, а вторая о выборе между текстильной и кожанной (кожанная всяко надежней =)
0
minimax
У меня Lazer Dayton Visibility. Купил за 7 000 рублей, и за эти деньги в нём всё есть: безумно удобная форма (мне подошла лучше, чем почти все Shoi, Arai, Uvex, IXS), отсекатель дыхания и линза пинлок (в результате визор не запотел ни единого раза), простое крепление визора (умудряюсь, даже когда опаздываю с утра, ловко снять визор, помыть и надеть обратно), съемные внутренности (подушечки можно заменить на другие, если за зиму щёки выросли), и самое крутое — яркий флуоресцентный цвет и вставки из световозвращающего материала (на дороге невозможно не заметить); возможно в нём есть какие-то недостатки на скорости, но я о них не знаю, так как не довелось сравнить с чем-то другим — тестировал на 170 и ничего плохого сказать не могк.

В общем менять его на топовый желания нет никакого.

Кстати, еще у меня есть более дешевый Lazer Vertigo — не нравится мне вовсе, а друг купил карбоновый Lazer подороже — очень отличный.
0
yamahadaha
у меня был LAZER FIBER PRO-хороший шлемак.на днях дали прокатится в IXS-я в шоку, такого гэ я еще не одевала.сама в ожидании AGV XR-2.искренне надеюсь что он будет мега архи шлемаком:)
0
Hishnic
Спасибо большое, дамы и господа))))))))) Очень помогли) Теперь осталось мерить и выбирать по удобству на месте)))))))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Hishnic, Посоветуйте шлем и куртку кожанную)