Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Shkeeper → Кит боббер! Что скажите?

Всем доброго времени суток!
Без лирических отступлений, перейду сразу к делу:
Нравятся мне олдскульные бобберы, прям сил никаких больше нету, ХОЧУ! Большим финансированием не располагаю и тут натыкаюсь в дебрях интернета на киты или может называется это как то по другому: короче полностью весь моцик в коробках приходит и стоит земных денег, от 1500 до 3000$ +доставка. Цена в принципе адекватная т.к. моторчики слабые: мах 250 кубиков

такой вот например

или такой



тут уже дело вкуса: прямой руль или обезьяны, цвет, графика, хром не хром, всякие там плюшечки и мелочовочки каждый сам выбирает. Есть ещё варианты с V образным двиглом



Может кто такие видел, трогал, ездил… поделитесь ощущениями.
Ещё сомневаюсь в качестве изготовления, хотя Американцы делают вроде.
Что ОЧЕНЬ интересует: возможно ли передвигаться в Москве с ручным переключением, ну и про сухарь пару слов скажите. Есть знакомые ездят на сухих рамах, говорят нормально если все люки не ловить)) (Но в душе у меня закралась толика сомнения — разве можно сказать про свой Харли что он плох?)

P.S. Первый пост, так что всем привет! :)

зимуем…
  • ShkeeperShkeeper
  • Жека
  • 9 декабря 2010 в 23:51
  • 1
  • оценка: +8

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+3
Morbid
Приехать то они приедут, но сколько ты заплатишь за растаможку и сможешь ли поставить на учет? Самый оптимальный вариант использования такого мотыка, на мой взгляд — витрина магазина или элемент оформления бара. Я не представляю как на таком ездить по нашим дорогам с ямами, грязью и пылью.
0
Shkeeper
А почему не смогу то на учет поставить? А растоможку переживу как нибудь… соберусь.

вот и я не представляю, но очень хочется, а если очень хочется то можно же)))
0
BeavieS
Если по запчастям его привезешь то таможни не нада, а у нас на учет поставить можно как обычный кастом, номера пилишь, говоришь что от сам в гараже собрал и усе…
+1
lektor
Америка врядли, а вот Китай ближе,«я про цену».Не могут янки так дешиво стоить.
+1
Morbid
ну почему… амортизаторов нет, вилка простейшая, не самые дорогие тормоза, двигатель тоже не самый технологичный наверное. Никаких особых требований к управляемости, мощности, комфорту и тд. Просто красивая игрушка, отчего бы ей не стоить вменяемых денег…

А с другой стороны, кто мешает американцам собирать это все из китайских комплектующих? :)))))
0
SirNik
янки уже давно так дешево строят полусерийные киты и для больших твинов, а тут и рама тоньше и все остальное попроще да и моторые не дорогие
0
BeTep
  • BeTep
  • 10 декабря 2010 в 8:29
если в каком-то поселке с очень хорошими дорогами, то можно и ездить, по москве нет-мощности нет, подвески нет, тормозов нет и пр…
+1
Batidos
«Планета „Железяка“ — полезных ископаемых нет, воды нет, населена роботами» :)
0
SirNik
да, в Москве только на голде 1.8 ездить можно. Подвески хорошие, мощности для пробок хоть отбавляй, тормоза тоже в порядке да еще и музыка присутствует!
+1
Shkeeper
нуууу, эт ты загнул уж, есть же ещё электрички))
+1
BeavieS
Если коробка не ушатанная, то и с ручной корбкой в полне нормально передачи будут вщелкиваться…
0
Shkeeper
вщелкиваться то будут. На сколько некомфортно это будет в пробках?
+1
BeavieS
Дануемаежблин… там посадка такая, да и в пробках выбрал 1,2 какая те удобней и катишься, или ты стоять в их собираешься? и с нейтралки на первую туда сюда включать? у меня друган на FJ 1300 по пробкам умудрялся пулять так там корабль целый по с равнению с этим мапедом, я за весь сезон на своем мопеде дольше 1,2 светофоров ни в одной самой жестокой пробке не стоял, вСЕГДа катился се потихоньку, так у меня мапед шире оказался некоторых спортов и чепперов из за руля и подножек… так что поверь 2 — 3 дня на моте и ты даже замечать не будешь как переключаешься… кста движок у меня как раз такой же… я те скажу как повезет, кто то после 2 — 3тыс все перебирает и поршню и кольца и коробку, я 11тыс откатал, и хоть бы че, масло меняй каждую тыс км и это реально спасает, масло тока самое дорогое… накладно, но бегает дольше…
здесь был ататат

0
Morbid
так это ж джони паг :) Не знаю как все остальное, но движки там точно китайские.
+1
PyccoTypucTo
Задавался и я таким вопросом. В итоге DroiD оказался прав. Это — китай. У нас они продаются как америкосские, а на америкосских форумах обсуждаются в разделе кетайской техники. Regal Raptor в общем.
0
Shkeeper
печально :(
+1
SimplyRoad
Ужоснахъ
+1
Yurik
  • Yurik
  • 10 декабря 2010 в 12:23
Самый лучший вариант постройки боббера из китнабора… ИМХО
И никаких проблем с регистрацией…
0
Shkeeper
!!!

спасибо большое :)
0
Yurik
Кстати я сам думаю там взять набор для заднего крыла…
0
Shkeeper
не взял ещё??
0
Yurik
Неа… Я заказал здесь… В разнобой дешевле выходит, в смысле по отдельности…
+2
RSe
  • RSe
  • 5 января 2011 в 10:46
Женя, ты же вроде в правильном месте работаешь. Не ужели нет возможности купить потёртую двухстволку аля XS650 а там уже останутся мелочи, бак да колёса. Всё остальное делается ручками, хотя и бак тоже можно замутить. За то у тебя будет достойный объём да и смотреться будет по серьёзней нежели китайская хлипота. Потому как купив такой комплект я думаю придётся не один комплект напильников стереть, легче делать с нуля нежели переделывать чужие бока. Как раз проявишь себя на данном поприще...?!
0
karahod
+1. я себе весной kawas W650 гоню, и сам его переделывать буду в боббер или флэт трэкер. байк для такого тюнинга просто замечателен, двигло — красота, да и года любого есть они от 99г до 10г. А место твоей работы само говорит за себя! Оно говорит: создай свой байк сам в мастерской!
0
MotoPiknik
флэт-трэкер давай!!!
0
karahod
к этому больше склоняюсь) так как планирую веселые поездки по пыльным Русским далям
0
Shkeeper
если не секрет, за сколько гонишь? и фотки если есть возможность?
0
karahod
за сам байк в стоке(W650 99-2003г.в.) получится где-то 140-180т.р. плюс руль, седло, торм.система, выхлоп и нулевики еще тысяч на 30-50 получается. к лету картина будет многим яснее)
0
Shkeeper
держи в курсе, будем наблюдать
0
Shkeeper
да, забил уже, именно об XS и думаю.

PS люблю минимализм, приглянулись они мне, как игрушечка такая :)
0
SirNik
Купить потёртую XS за тысячу-полторы доларов в полумёртвом состоянии, потом попробовать реанимировать её года за два (учитывая скорость поиска и покупци запчастей) и еще ввалив пару тысяч и конечно же на мелочи, бак и колеса и того лет через пять Евгений поедет на крутом одлскуле :))
0
Shkeeper
не хотелось бы столько ждать))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Shkeeper, Кит боббер! Что скажите?