Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Voothi → Мотоциклист на супербайке vs. Велокурьер на шоссейнике - кто кого в пробке =)

До селе, просмотрев изрядное количество видео-страшилок как люди на спортбайках на космической скорости прошивают стоячую пробку, был уверен, что удивить меня уже нечем. Ан, нет. Посмотрите на велокурьеров на шоссейниках в Нью-Йорке в сравнении с мотоциклистом (предположительно на спортбайке GXR1000) в Греции. После просмотра, понял, что супербайк и шоссейник — идеологически очень похожи. Оба узкие, легкие, для отжига +)

Мотоциклист на супербайке (может дикий боян :]|||||||||||[: )


Велокурьер на шоссейнике


Вывод — мотоциклист не одинок в этом мире =) И ездим мы, относительно, спокойно и дружелюбно =) Кто не согласен — может убедиться =)
  • VoothiVoothi
  • Денис
  • 1 декабря 2010 в 9:54
  • 1
  • оценка: +5

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+1
Ruslan_7000
Гонки на великах порадывали))
+3
MAGIK
  • MAGIK
  • 1 декабря 2010 в 12:15
Ндя… и те и другие безбашенные… но байк хотябы один и его слышно из далека, а вот в случаи с безбашенными велосипедистами — водилам наверно пришлось нехило понервничать…
0
Voothi
Если я не ошибаюсь, некоторые свистят как-то =) Представляю как от этого свистка шугаются прохожие. Надо попробовать на веле. Правда, от меня они и так шугаются.
+2
MAGIK
Хз, по своему опыту езды по тратуарам — предпочитаю не свистеть… пока люди не знают что пиндец крадётся незаметно — они сохраняют свою траекторию и скорость, но если вдруг ты подах какой либо признако того что ты приблежаешься — они тотчас начнут бросаться тебе под колёса, и предугадать их манёв бывает весьма проблематично.

А вообще — было бы не плохо чтобы пешеходы усвоили правило — увидел велик — жди следующий и ни в коем случае не дёргайся. ;)
0
norfolk
на счет пешеходов согласен. их нужно предупреждать либо заранее. либо вообще не предупреждать.
0
DoctoR
при высокой скорости кричать смысла нету, только лишний раз голос надрываеш и дыхалку сбиваешь. да и при маленькой тоже… всегда есть возможность объехать или затормозить. но если уж хочется ехать быстрее и без препятствий то есть гудки для велосипедов. бррр чюр меня
0
zelene
полностью не согласен) проверенное имхо
0
zelene
если пешеход вас все-же услышал, ему нужно резко, громко и нагло независимо от его возраста крикнуть СТОЯТЬ НА МЕСТЕ. Если человек старше вас-он как минимум обалдеет от вашей наглости по отношению к нему и встанет, а как максиму-просто так оцепенеет на пару минут от резкого приказа
0
Voothi
Ага. Я позавчера катался на велике в подшлемнике с глазами с накинутым капюшоном. На меня поперла бабуля, в упор не видя меня. А я то несусь и не знаю куда она дернется. Вот и крикнул ей — «С дороги!». Так, она, подняв глаза уже в нескольких метрах от меня так дернулась, что я думал сейчас убежит на другую сторону дороги =)
0
zelene
ну вот) зачем же было орать с дороги? надо резко, нагло, громко приказать стоять на месте! работает. уверяю-проверенно неоднократно, хотя я больше по дорогам нежели по тротуарам)
+1
zelene
нет, свистеть на скорости трудно и не всегда получается из-за частого дыхания. Абсолютно все велосипедисты (более менее спортсмэны) кричат ОП. этот звук легко крикнуть при любом дыхании и это можно сделать очень громко.
0
Kreyge
по-моему трехлетнему опыту езды на велосипеде могу судить что лучше пешеходам оставаться в счастливом неведнии-а то начинают шарахаться что при расстоянии до них метров 10 и скорости под 40 заставляет мягко говоря понервничать.конечно бывали случаи что из-за неведимости и неслышимости чуть было не врезался, но тут главное слово-чуть).единственная авария с человеком произошла недавно-врезался в девушку с цветами-эта дура резко стартанула(она стояла там с другими женщинами) и начала задом(!) переходить дорогу.чуть долбанул рулем по руке, но даже цветы не вылетели)
0
zelene
я как-то на гонке по ультра-детству влетел в бабулю около 20 наверно скорость была)) больше тогда не умел. ну что, кувыркнулся вместе с ней сказал извините, хотя сама долбанутая-вылезла на огороженную лентой трассу гулять с собачкой((( и умчался дальше держась за колено)
0
norfolk
велики действительно порадовали. и пусть стоят в пробках владельцы авто. два колеса лучше и без разницы что это велик, скут или мот.
+2
dcvfk
  • dcvfk
  • 1 декабря 2010 в 14:50
Это не курьеры, это игра типа доберись до чекпоинта разгадай загадку/сделай снимок и следуй к следующему.
Отморозков на любом виде транспорта хватает =)
0
zelene
порадовало) я на байке рублю 40 с шиповаными шинами)) мне б шосейник)
+1
DoctoR
да. велосипедисты порадовали)))
+1
SDenis
Этих велосипедистов в Москву, через день все бы в братской могиле лежали бы. Привыкли что машины едут строго по рядам, что без поворотников никто не мечется и водилам на них насрать… Еще и велодорожки у них, прямо ваабще подвиг…

Ничего особенного не увидел. У нас по крайней мере байкеры не давят пешеходов на переходах… ))
0
zelene
не видел я в этом видео вело дорожек)
0
SDenis
В конце, вдоль какого-то моста. Велодорожки это такие узкие, примерно по метру, дороги с изображенными на них велосипедиками. )))
0
zelene
хэй так это же мост) канеша нельзя нас с машинами пускать) водятлы, да еще и в замкнутом пространстве… у нас даже вдоль мостов такие дорожки имеются. возле каролино бугаза — в основном для пешеходов, но мост довольно длинный и поэтому там лисапедеры рубят
+3
SDenis
У нас в Крылатском (район такой) есть дивный парк с велодорогой, проложенной по холмам. Там только люди гуляют и велосипедисты. Давно есть идея туда ночью забуриться на моте. ))) надо подбить общественность и покуролесить
0
zelene
если такой дивный-не жалко ль шипами его рвать? или не настолько дивный?
+1
SDenis
Какими шипами?!!! Асфальтовая дорога, обычная дорожная резина на моте.
0
zelene
ааа я думал парк с грунтовыми тропками аля искусственный лес) а так конечно идея класс! удачи в исполнении!
0
zelene
я уже всех достал частыми коментариями и вело-трололотиной, но посмотрев еще раз видео не написать просто не мог)
понравился Нью Йорк-хотел бы там пощеголять, понравился хороший момент на 4:01-4:05 и я еще больше загорелся шосером пока нет мота(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Voothi, Мотоциклист на супербайке vs. Велокурьер на шоссейнике - кто кого в пробке =)